Гость
Статьи
Не могу работать, …

Не могу работать, боюсь оставлять детей без присмотра

школьники 2 смены 7,8 лет.Муж на вахте и он не собирается парится с детьми, никто их не будет в школу провожать, уроки делать если я уйду работать, может это отговорки и я лентяйка ? Немогу психологически бросить детей дома одних.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уроки с летьми делать не надо, это их жизнь и их задачи, а вот оставлять одних до12 лет нельзя

Гость
#2

Вы не лентяйка. Просто вы зациклились на детях. У вас нет других интересов и вам кажется, что ваш созданный мирок это самое значимое, что может быть в жизни. В данный момент так оно и есть. Вы в этом замкнутом круге.
Если вы выйдете на работу, то не перестанете переживать за детей. Просто добавятся другие важные дела и задачи, на которые будете акцентировать внимание.
Конечно, удобно на чем-то одном зациклиться. Только через несколько лет дети станут совсем самостоятельными, а ваш личный замкнутый круг на них останется.
Так и получаются мамаши-курицы, когда только один интерес в жизни - дети.

Василий
#3

Да, вы прикрываетесь детьми. И теряете золотые годы для зарабатывания стажа.

Гость
#4

Забрасываю сына в школу по пути на работу ( его гимназия - 10 км от дома , моя работы - 13 км). По пути повторяем все устные уроки. Обратно , если нет тренировки, едет один, если есть , идёт в кафе , ест , идёт на тренировку , забираю после тренировки , у меня как раз кончается рабочий день. С 1 класса обязанности по дому : мусор вынести , включить робот - пылесос , разгрузить посудомойку. До третьего класса еду только разогревал , сейчас умеет готовить.
Когда выходит из дома один , нужен четкий алгоритм : что взять с собой , что надеть , что проверить перед выходом. Обязательно учим писать на мессенджеры : я вышел , я дошел , я дома , я в школе.
Борьба с повышенной тревожностью - наша обязанность!

Гость
#5

Правильно. Нельзя одних оставлять. Лучше голодать, но не бросать их. Все беды от занятости матерей.

Гость
#6
Гость

Вы не лентяйка. Просто вы зациклились на детях. У вас нет других интересов и вам кажется, что ваш созданный мирок это самое значимое, что может быть в жизни. В данный момент так оно и есть. Вы в этом замкнутом круге.
Если вы выйдете на работу, то не перестанете переживать за детей. Просто добавятся другие важные дела и задачи, на которые будете акцентировать внимание.
Конечно, удобно на чем-то одном зациклиться. Только через несколько лет дети станут совсем самостоятельными, а ваш личный замкнутый круг на них останется.
Так и получаются мамаши-курицы, когда только один интерес в жизни - дети.

Какой бред.

Гость
#7
Гость

Правильно. Нельзя одних оставлять. Лучше голодать, но не бросать их. Все беды от занятости матерей.

Отдать в школу или сад - это бросить детей ? Вы из какого средневековья? Детьми с определенного возраста должны заниматься профессионалы. Аппендицит она тоже им будет вырезать ? Это вы пишете полную чушь.

Гость
#8
Гость

Отдать в школу или сад - это бросить детей ? Вы из какого средневековья? Детьми с определенного возраста должны заниматься профессионалы. Аппендицит она тоже им будет вырезать ? Это вы пишете полную чушь.

Не все активны. Кому и удобно приерыть свою лень ребёнком, или здоровье. Я прячу пошатнувшееся здоровье за опекой над детьми. Пусть муж считает меня лентяйкой и дурой, чем узнает что по здоровью проблемы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: