Гость
Статьи
Куда лучше пойти …

Куда лучше пойти учиться после11 в ВУЗ на логопеда или менеджмент

Куда лучше пойти учиться после11 в ВУЗ на логопеда или менеджмент организации?И почему?
Сначала я не знала,что существует такая профессия -менеджмент,и до ее знакомства мне хотелось такой профессии,где надо мотивировать,добиваться целей,иметь черты лидера,это то,что мне хотелось и что у меня есть.А логопед-люблю детей и все. #работа

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

в другую страну

Гость
#2

Лучше логопед,хотя бы будете востребованы.А этих менеджеров и экономистов уже море,все работают в риелтарах и автосалонах.

Оля
#3

Учиться на то, что сможет вам потом дать зарабатывать без работадателя. Однозначно, логопед.

Гость
#4

Я бы посоветовала логопеда)
Зарплата сейчас у них не маленькая)) Дети с нарушениями речи всегда есть)
Против менеджмента ничего не говорю) работа тоже довольно востребованная. Но тут вопрос времени конечно. Кто знает как будет лет через 10)
А так смотрите к чему у вас больше душа лежит?)
Я тоже выбирала между дефектологом и стюардессой)) ушла к детям. Раза за свой выбор😄
И вам желаю обрести свое дело)

Гаф
#5

Менеджмент организации это торгаш, ничего там интересного нет. Будете на кассе в пятёрочке работать

Гость
#6

Менеджером можно работать с любым высшим образованием а так же и без него. Образование вообще ни о чем. Конечно логопед.

Принцесса
#7

Автор, я по образованию психолог, работаю менеджером) Учитесь на логопеда, а там посмотрите. Будете хорошим спецом, можете даже свой кабинет открыть, будете на себя работать

Гость
#8

Можете пойти на логопеда, а если понадобится корочка менеджера, потом доучитесь 1,5 года в магистратуре, можно заочной. Также можно получать два ВО одновременно, очно и заочно, но по-моему, второй вариант выгоднее, в том числе по финансам.

Бусинка
#9

Никогда не понимала зачем учиться на менеджера😂 берут и без образования. Конечно логопед, хорошая профессия и помощь людям )))

#10

Мы занимаемся с логопедом по интернету за 550 рублей полчаса 3 раза в неделю. График у логопеда достаточно плотный, недостатка в желающих нет. Это, что б могли прикинуть примерную зарплату. А управленчество, не знаю, у меня есть несколько бывших одноклассников с таким образованием, никто по профессии не работает. А у сестры журналистское образование, она руководитель в одной маленькой организации.

Гость
#11

Лучше? Вообще избежать шараги.

Гость
#12
Гость

Можете пойти на логопеда, а если понадобится корочка менеджера, потом доучитесь 1,5 года в магистратуре, можно заочной. Также можно получать два ВО одновременно, очно и заочно, но по-моему, второй вариант выгоднее, в том числе по финансам.

Ага, отличное образование, учился-учился на логопеда, а потом за 1,5 года стал менеджером. Ещё скажи мне, что это не ПТУ.

Гость
#13
Гость

Я бы посоветовала логопеда)
Зарплата сейчас у них не маленькая)) Дети с нарушениями речи всегда есть)
Против менеджмента ничего не говорю) работа тоже довольно востребованная. Но тут вопрос времени конечно. Кто знает как будет лет через 10)
А так смотрите к чему у вас больше душа лежит?)
Я тоже выбирала между дефектологом и стюардессой)) ушла к детям. Раза за свой выбор😄
И вам желаю обрести свое дело)

вы на себя работаете?Зарплата хорошая?

Гость
#14
Гость

Ага, отличное образование, учился-учился на логопеда, а потом за 1,5 года стал менеджером. Ещё скажи мне, что это не ПТУ.

Ты в прошлом веке застрял или манагер-обиженка?
В наше время можно поступать сразу в магистратуру, если есть бакалавр или магистр другой специальности.

Гость
#15
Гость

вы на себя работаете?Зарплата хорошая?

Сначала работа в детском центре, буквально года два.
После арендую помещение, все там обустроила для занятий. График подбираю удобный мне, ценообразование тоже соответственно.
Постоянный поток детей) все прекрасно.
Работаю на себя)) плюсов миллион

Гость
#16
Гость

Ты в прошлом веке застрял или манагер-обиженка?
В наше время можно поступать сразу в магистратуру, если есть бакалавр или магистр другой специальности.

Слышь, ЕГЭ-бакалавр, я вообще инженер по специальности (у меня, в отличие от тебя, бакалавра, есть специальность). Я как раз о том и пишу: "учился" 4 года на какого-нибудь бакалавра-филолога, потом решил пойти на инженера-конструктора в "магистратуру", а люди ещё удивляются, почему у нас самолёты падают и ракеты взрываются. Да уж, поколение ЕГЭ потеряно для страны безвозвратно.

Гость
#17
Гость

Слышь, ЕГЭ-бакалавр, я вообще инженер по специальности (у меня, в отличие от тебя, бакалавра, есть специальность). Я как раз о том и пишу: "учился" 4 года на какого-нибудь бакалавра-филолога, потом решил пойти на инженера-конструктора в "магистратуру", а люди ещё удивляются, почему у нас самолёты падают и ракеты взрываются. Да уж, поколение ЕГЭ потеряно для страны безвозвратно.

У меня диплом специалиста, полученный до введения егэ, и дополнительная магистратура по другой специальности. Так что тебе не удалось задавить меня уровнем образования.
В магистратуру же на инженера-конструктора просто так никого не возьмут, для этого нужно будет сдать серьезный экзамен по специальнсти. А для этого придется как минимум выучиться на бакалавра по другой технической специальности, или на физмате каком. Никакого филолога в инженеры-конструкторы не возьмут, это нереально. Максимум на второе ВО.

И все это ты мог бы легко нагуглить, вместо того, чтобы эмоционировать и кричать про ЕГЭ и падающие самолеты. Кстати, чем тебя ЕГЭ-то не устраивает? Тем, что теперь за взятку тупарь не поступит на бюджет, а умного не прокатят с поступлением, если он не отсегнул денег?

И да, про манагеров. Для учебы на манагера 1,5 года - это в самый раз! Большего данная "специальность", с которой человек будет торговать мобильниками в магазине, не требует и не заслуживает.

Гость
#18
Гость

У меня диплом специалиста, полученный до введения егэ, и дополнительная магистратура по другой специальности. Так что тебе не удалось задавить меня уровнем образования.
В магистратуру же на инженера-конструктора просто так никого не возьмут, для этого нужно будет сдать серьезный экзамен по специальнсти. А для этого придется как минимум выучиться на бакалавра по другой технической специальности, или на физмате каком. Никакого филолога в инженеры-конструкторы не возьмут, это нереально. Максимум на второе ВО.

И все это ты мог бы легко нагуглить, вместо того, чтобы эмоционировать и кричать про ЕГЭ и падающие самолеты. Кстати, чем тебя ЕГЭ-то не устраивает? Тем, что теперь за взятку тупарь не поступит на бюджет, а умного не прокатят с поступлением, если он не отсегнул денег?

И да, про манагеров. Для учебы на манагера 1,5 года - это в самый раз! Большего данная "специальность", с которой человек будет торговать мобильниками в магазине, не требует и не заслуживает.

А я тебя и не давлю уровнем образования, потому что таковое измеряется не количеством и расцветкой дипломов из шараги.

По какой специальности, ежели ты бакалавр тyпopылый? Ты сам-то читал те рулоны, на которые ссылаешься? Самого факта того, что его допускают до такого экзамена, уже достаточно. Даже намёк на то, чтобы учиться большую часть времени по одной программе, а потом вдруг перескочить на другую (неважно, насколько далёкую), абсурден и прямо указывает на несостоятельность такого "обучения" в качестве способа подготовки квалифицированных кадров. Что ещё за ВО?

Про ЕГЭ вообще смешно становится, как только вспоминаю, как шараги вроде МГУ заполонили выходцы с гор, где у каждого по тысяче баллов, но по-русски два слова связать не могут; даже про то, что такое это ЕГЭ, говорить не хочется. Ты вообще адекватен или опять нажрался перед сном?

Ну а про 1,5 года - о том и речь, вся эта возня с бакалавромагистрами - не что иное, как переиначенное ПТУ.

Гость
#19

Менеджмент - это экономика организации, а экономическое образование везде востребовано. После менеджмента можно идти в бух учет, маркетинг, финансы, аналитические подразделения. Просто сконцентрируйтесь на какой-либо его ветке. Отличная прикладная специальность.
P.S.: вообще не понимаю, как в 2021 году можно называть продавцов "менеджерами".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: