Гость
Статьи
Какую выбрать …

Какую выбрать специальность в IT?

Хочу сменить сферу деятельности на It, девушка, 28 лет, гуманитарий. Подскажите, кто в теме, какой вариант предполагает возможность работать удаленно, при желании неполный рабочий день (т.к. зрение плохое), и имеет возможность обучиться быстро насколько это возможно. #сферадеятельности

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ты думаешь таких умников как ты мало, которые хотят прийти в новую сферу, три часа поработать и получать тысячи долларов?) открою тебе секрет, если ты этот вопрос задаешь на женском форуме и не видишь в этом ничего алогичного, то никакая специальность тебе не поможет

Гость
#2

С таким подходом - без шансов.

Гость
#3

вот на х у я спрашивать это на женском форуме, а не на айтишном? если ты и это не в состоянии понять, то тебе точно не в айти

Гость
#4

Попробуйте двигаться в сторону фронтенд-разработчика на Java. Еще тестировщицей можно - это полегче чем программирование

Гость
#5

Автор, это не зависит только от вашего желания, важны мозги с определенным складом ума)

Гость
#6

Ха-ха…сама из сферы айти, перешла сюда четыре года назад. Тоже гуманитарий. Есть такая должность как координатор проекта-это по документам. Вот это ваше. Что бы стать аналитиком/разработчиком- другой склад ума нужен. Ну и с подходом «зрение плохое, не могу долго сидеть за компьютером»- никому такой сотрудник не нужен. Тут авралы бывают, в конце проектов сроки срываются, и мне вот нафиг не нужен такой член команды, который «ой, зрение плохое», мне нужно, что бы я положиться могла. Ну и знание английского повышайте, у нас у всех его тут спрашивают

Гвоздь
#7

Тостер, манагер, hr

Гость
#8

жона айтишнега.

Гость
#9
Гвоздь

Тостер, манагер, hr

Вам мало тупых менеджеров в айти, Вы хотите чтобы такие как автор задавали свои тупые вопросы Вам?

#10

Обучиться быстро на айтишника? Вы это серьезно?

Гость
#11

Вэбдизайн.

HTML и CSS учаться довольно легко и быстро в отличие от других прог. языков. Параллельно можно SQL учить, тоже довольно быстро всё учится. Потом javaScript и PHP можно добавить. Ну а если глубже влезть хотите, то Java/Kotlin или Python или C++/C#. А вообще быстро по-любому не получится, поверьте ветерану. Расчитывайте первые 2-3 года только на изучение и практику основ всего выше переч-ого. Многие хают IT, но это реально очень долгий и очень трудоёмкий путь. Но плюсы на лицо, вторым Стивом Джобсом вы врядли станете, но без работы в любом случае не останетесь.

Удачи ✊

Гость
#12
Гость

Ха-ха…сама из сферы айти, перешла сюда четыре года назад. Тоже гуманитарий. Есть такая должность как координатор проекта-это по документам. Вот это ваше. Что бы стать аналитиком/разработчиком- другой склад ума нужен. Ну и с подходом «зрение плохое, не могу долго сидеть за компьютером»- никому такой сотрудник не нужен. Тут авралы бывают, в конце проектов сроки срываются, и мне вот нафиг не нужен такой член команды, который «ой, зрение плохое», мне нужно, что бы я положиться могла. Ну и знание английского повышайте, у нас у всех его тут спрашивают

Обожаю когда проект курирует тот кто нифига не понимает в собственно проекте 🤦‍♀️

Гость
#13

Микроконтроллеры пусть на асме кодит, там можно и с закрытыми глазами, менее понятным от этого код не становится 😂

Гость
#14
Гость

Попробуйте двигаться в сторону фронтенд-разработчика на Java. Еще тестировщицей можно - это полегче чем программирование

Фронт... На Java...

Гость
#15

Автор, вы в программировании главное это упорство, скачайте учебники по программированию на java, каждый день занимайтесь по 8 часов, скачайте код простеньких программ и учитесь по чужому коду. И не слушайте ленивых, злобных и завистливых неудачников - они сами ничего в жизни не добились и другим жить мешают

Гость
#16
Гость

Автор, это не зависит только от вашего желания, важны мозги с определенным складом ума)

Логически мыслить могут все.

Гость
#17

Надо же... нашлись люди, которые на полном серьезе советуют автору, задавшему откровенно тупой вопрос, в каких сферах it она может реализовать себя... Не сомневаюсь, интеллекта у этих советчиков не больше чем у автора.

Гость
#18
Гость

Обожаю когда проект курирует тот кто нифига не понимает в собственно проекте 🤦‍♀️

👍

Гость
#19
Гость

Логически мыслить могут все.

А алгоритмически нет.

Гость
#20
Гость

Автор, вы в программировании главное это упорство, скачайте учебники по программированию на java, каждый день занимайтесь по 8 часов, скачайте код простеньких программ и учитесь по чужому коду. И не слушайте ленивых, злобных и завистливых неудачников - они сами ничего в жизни не добились и другим жить мешают

В программировании мало тупо знать код.
Это своего рода творческая работа.
Тупой зубрежкой вы ничего не добьётесь

Гость
#21
Гость

А алгоритмически нет.

Все библиотеки с функциями и методами давно есть. Вам как правило уже НЕ надо изобретать велосипед, а алгоритмы подходящие писать и оптимировать не надо быть гением.

Гость
#22

есть техписы, которые должны описывать че как работает. вот туда может и проканает гуманитарий. это не придумать как что-то работает, а для юзеров\клиентов описывать по факту, что да как. на инглише конечно же, иначе не видать ни то денег, даже вакансию врятли удасться найти, где на русском это все надо.

Гость
#23
Гость

Фронт... На Java...

Ага... java... ) Самое ужасное, что таких сейчас огромное количество. Превратили it в проходной двор.

Гость
#24

Автор, это сложное направление, чтоб бабки зашибать- надо было поступать на соответствующую специальность, уж не гуманитарий точно, а программист, ещё и увлекаться со школы программами и разработками. Соображать.
Ещё и английский хорошо знать.
Я думаю, многие бы переучились, но на это уйдет несколько лет.

Гость
#25
Гость

Вэбдизайн.

HTML и CSS учаться довольно легко и быстро в отличие от других прог. языков. Параллельно можно SQL учить, тоже довольно быстро всё учится. Потом javaScript и PHP можно добавить. Ну а если глубже влезть хотите, то Java/Kotlin или Python или C++/C#. А вообще быстро по-любому не получится, поверьте ветерану. Расчитывайте первые 2-3 года только на изучение и практику основ всего выше переч-ого. Многие хают IT, но это реально очень долгий и очень трудоёмкий путь. Но плюсы на лицо, вторым Стивом Джобсом вы врядли станете, но без работы в любом случае не останетесь.

Удачи ✊

А где обучаться? Какую компанию выбрать?

Гость
#26

Тоже не знала какую специальность айти выбрать, пока не нашла в интернете ТОП IT-специальностей https://kedu.ru/press-center/articles/it-spetsialnosti-vostrebovannie-v-rossii/. Прочитала, разобралась какие наиболее востребованные и все таки определилась.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: