Гость
Статьи
Боюсь работать …

Боюсь работать штукатуром

Ещё папа масла в огонь подливает. Цитирую: "мужчина штукатур, а если женщина -штукатурКА? Хаха". Он понятное дело шутит, но я сейчас не шучу. Отучилась в колледже три года на эту профессию. Зря что-ли? Неужели меня будут на работе так мужчины подкалывать. У меня же опыта нет (колледж не считается, там почти ничему не научили). Боюсь пойти работать и сделать что-то не так, а потом слышать "жаль мужчину к нам не поставили. Девушка с хрупкими ручками не справляется". Ну или что там ещё могут сказать. Думаю зря я на эту профессию отучилась

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гаф

я работаю штукатурщицей
таскаю огромное правило по стене
но я жырная тетка, силы есть

кстати да
там инструменты таскать надо и мешки с раствором
может в будущем как вы массу и силу наберу

Гость
#4
Гаф

а еще меня каменщики бахают в подсобке

вот это мне знать не обязательно

Гость
#6
Гаф

я работаю штукатурщицей
таскаю огромное правило по стене
но я жырная тетка, силы есть

какая ты штукатурщица? Ты штукатурка

#7

Послушайте вы большая молодец. Я вас уважаю. Не бойтесь. Всё равно вам одной не доверяет сразу чистовую отделку мой совет записывайте и фоткайте объекты накапливайте опыт. Состав смесей температуру, способы, почитайте учебники. Мой знакомый ремонтировал двушку на авито прочитал объявление отделка квартир косметический ремонт. Пришла бригада баб. Он вместе с ними закупил материал клей, плитку, обои и помогал на одной женился. Я хожу к нему в ГОСТ просто завидую ему. У него не жена а чудо. Не бойтесь. Каждый зарабатывает своим трудом.

Гость
#8
Гаф

затащат тебя таджики на этаж повыше и..................

вот не надо меня пугать пожалуйста
я итак заметила, что на колледжной практике (на стройку ходили) 95% мужчин работают. Не хочу иметь с ними дело. Но от работы отказываться тоже не хочу. Штукатурить понравилось

Гость
#9
DRUGBA KRIM

Послушайте вы большая молодец. Я вас уважаю. Не бойтесь. Всё равно вам одной не доверяет сразу чистовую отделку мой совет записывайте и фоткайте объекты накапливайте опыт. Состав смесей температуру, способы, почитайте учебники. Мой знакомый ремонтировал двушку на авито прочитал объявление отделка квартир косметический ремонт. Пришла бригада баб. Он вместе с ними закупил материал клей, плитку, обои и помогал на одной женился. Я хожу к нему в ГОСТ просто завидую ему. У него не жена а чудо. Не бойтесь. Каждый зарабатывает своим трудом.

хорошо, спасибо)

#10

Знаете можно найти бригаду как у моей знакомой одни бабы. Делают ремонт у частников, подают объявления, знаю что не успевают выполнять. Обои переклеивают 15 квадратов комната 10 000.

Гость
#11
Гость

вот не надо меня пугать пожалуйста
я итак заметила, что на колледжной практике (на стройку ходили) 95% мужчин работают. Не хочу иметь с ними дело. Но от работы отказываться тоже не хочу. Штукатурить понравилось

Ну смотрите
На стройке не вариант. Много незнакомых мужчин, а вы молодая. Проблемы будут.
Есть второй вариант - работать приезжая к людям на дом. Шабашки ещё называют. Снова не вариант. Неизвестно к кому едешь, какой человек попадется
Вывод: ищите команду. Одной никак нельзя

Гость
#12

Ерунда. Опыт дело наживное. Да и профессия хорошая . Больше шансов работу найти будет. Ты правильный выбор сделала. Не сомневайся.

Елька
#13

Хорошая профессия. Помнится искала я по объявлениям, мне надо было шпаклевать потолок. Одна женщина-мастер сказала 1кв. метр - 2000 рублей в 2015 году. Я за день меньше зарабатывала, чем она за 1 кв. метр. Сказала, что потолок будет как белый лист бумаги. Надо было тоже учиться на мастера шпаклевать стены. Эх я...

Гость
#14

Раньше маляр-штукатур считалась чисто женской профессией. Работали женины и со всем справлялись. Кстати раствор на стройке намешивают не вручную и поднимают на высоту краном в больших емкостях.
Другое дело, как вам уже здесь писали - сейчас эти строительные бригады сборище разномастных людей. Можно очень вляпаться.
Может для начала на большой завод устроиться в строительную бригаду? Не такой обширный опыт будет, как на стройке, но безопасно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема