Гость
Статьи
Депрессия, лень, …

Депрессия, лень, непостоянство, не та профессия или жиробесиловка?

Если человек учится в институте, но не хочет туда ходить, и при этом, когда он учился в школе, то тоже часто прогуливал, то этот человек...
1) просто непостоянный, не может выдержать рутины и ему нужен время от времени отдых, смена обстановки, поэтому он срывается время от времени и никуда не идет?
2) он в депрессии?
3) он ленивый?
4) он выбрал не ту специальность и поэтому нет мотивации учиться?
5) он не понимает, что в жизни надо работать и стараться, делать то, что не хочешь, потому что ему легко жилось все детство из-за обеспеченных родителей?
Какой вариант правильный и что с этим делать? #работа

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Алёна
#1

Сначала к психиатру, чтобы исключить психические диагнозы и расстройства, которые могут просто таким делать человека.

Лени как таковой не существует, вы или не хотите или не можете.

Ну типа не ваше или сил нет. Тоже нужно смотреть подробнее)

Гость
#2
Алёна

Сначала к психиатру, чтобы исключить психические диагнозы и расстройства, которые могут просто таким делать человека.

Лени как таковой не существует, вы или не хотите или не можете.

Ну типа не ваше или сил нет. Тоже нужно смотреть подробнее)

Какие это могут быть расстройства? Мне ни одно на ум не приходит

Алёна
#3
Гость

Какие это могут быть расстройства? Мне ни одно на ум не приходит

Депрессивное какое-нибудь, бар, любое, где есть эпизоды депрессии/апатии/ангедонии, тучи их

Гость
#4
Алёна

Сначала к психиатру, чтобы исключить психические диагнозы и расстройства, которые могут просто таким делать человека.

Лени как таковой не существует, вы или не хотите или не можете.

Ну типа не ваше или сил нет. Тоже нужно смотреть подробнее)

Кто интересно хочет в вуз или на работу? Большинство людей тянут эту лямку хотя хотели бы где то в теплых краях на пляже балдеть. Смешные такие комменты, дети что ли пишут. Проверять у психиатра тех кто на работу не хочет. Детский сад

Алёна
#5
Гость

Кто интересно хочет в вуз или на работу? Большинство людей тянут эту лямку хотя хотели бы где то в теплых краях на пляже балдеть. Смешные такие комменты, дети что ли пишут. Проверять у психиатра тех кто на работу не хочет. Детский сад

Дети вы, пока даже допустить идею о том, что учёба, работа, дело могут быть в кайф не способны.
Не позорьтесь.

По сути, человек не хочет особо жить - по тому, что для вас это ок, можете судить о том, как вы ох- у-отель-но живёте

Гость
#6
Алёна

Дети вы, пока даже допустить идею о том, что учёба, работа, дело могут быть в кайф не способны.
Не позорьтесь.

По сути, человек не хочет особо жить - по тому, что для вас это ок, можете судить о том, как вы ох- у-отель-но живёте

Да, давайте, пашите, когда вам завалит за 40 расскажете про кайф от работы. Сказочница, Хосподи прости.

Алёна
#7
Гость

Да, давайте, пашите, когда вам завалит за 40 расскажете про кайф от работы. Сказочница, Хосподи прости.

Ну сори, что на больную мозоль. Но что ж вы с ней везде, спрашивает же молодой человек, вы чего кряхтеть пришли?

Гость
#8

По моему мнению , знания в институте просто не поступают в голову, и от этого не хочется Туда ходить, не созрели мозги столько информации получать, куда интересней думай с кем и когда затрусить, но вот надо ходить и все тут. Разные все люди, кто-то в 25 радуется работе на кассе в банке, кто то да под пистолетом туда не пойдёт. Надо найти что-то интересующее вас, тогда появится свет в глазах)

Алёна
#9
Гость

По моему мнению , знания в институте просто не поступают в голову, и от этого не хочется Туда ходить, не созрели мозги столько информации получать, куда интересней думай с кем и когда затрусить, но вот надо ходить и все тут. Разные все люди, кто-то в 25 радуется работе на кассе в банке, кто то да под пистолетом туда не пойдёт. Надо найти что-то интересующее вас, тогда появится свет в глазах)

В конце концов, выучиться можно позже.

Всё дело а том, а если у вас, у автора, вообще что-то, что реально радует и увлекает?

Может, тут дело вообще не в институте

Алёна
#10

Что-то вам приносит радость, даёт энергию?

Гость
#11
Гость

По моему мнению , знания в институте просто не поступают в голову, и от этого не хочется Туда ходить, не созрели мозги столько информации получать, куда интересней думай с кем и когда затрусить, но вот надо ходить и все тут. Разные все люди, кто-то в 25 радуется работе на кассе в банке, кто то да под пистолетом туда не пойдёт. Надо найти что-то интересующее вас, тогда появится свет в глазах)

Я например разное пробовала, училась много. Любую работу ненавижу и людей с трудом терплю. В идеале хотела бы результат автомату или электронной системе сдавать чтоб начальника не было. Все кто у меня были и есть двинутые невротики, ходят самоутверждаться, сплетничать и мотать обычным работающим людям нервы. Свое короче не нашла где деньги заработать. Поэтому терплю что есть.

Гость
#12
Гость

Кто интересно хочет в вуз или на работу? Большинство людей тянут эту лямку хотя хотели бы где то в теплых краях на пляже балдеть. Смешные такие комменты, дети что ли пишут. Проверять у психиатра тех кто на работу не хочет. Детский сад

те, кто любит свою работу, кто учится там, где хочеи

Гость
#13
Гость

Да, давайте, пашите, когда вам завалит за 40 расскажете про кайф от работы. Сказочница, Хосподи прости.

Речь о студентах шла, а не о стариках

Гость
#14
Гость

По моему мнению , знания в институте просто не поступают в голову, и от этого не хочется Туда ходить, не созрели мозги столько информации получать, куда интересней думай с кем и когда затрусить, но вот надо ходить и все тут. Разные все люди, кто-то в 25 радуется работе на кассе в банке, кто то да под пистолетом туда не пойдёт. Надо найти что-то интересующее вас, тогда появится свет в глазах)

У меня другой опыт обучения в вузе. Знаний не давали никаких. На парах фигней страдали с умным видом. Хорошо, что я не на платке была. А то эти пары в океане воды стоили бы слишком дорого. Неоправданно дорого. А тусовки меня не интересовали. Мы не тусовались

Гость
#15
Алёна

Что-то вам приносит радость, даёт энергию?

Возможно, вы ждете таких ответов, как танцы, рисование, музыка, фотография, рукоделие, чтобы посоветовать поменять работу и монетизировать хобби. Но, во-первых, это не так просто. А во-вторых, большинство людей ответит не так. Большинство скажет, что радость им доставляют сериалы и чипсы

Гость
#16

Она просто любит себя и ценит время чтобы не тратить его на СКУЧНУЮ УЧЕБУ И РАБОТУ. Ахочет просто кайфовать. Жаль, так нельзя(((

Гость
#17

Еще депрессия модет быть.

Кореш форумчанок
#18

Пост не читал, но это все от лени и ты с жиру бесишся

Гость
#19

Да, в принципе все вышеперечисленное может быть. Зависит от человека и конкретной ситуации. Автор, а вопрос в чем? Вы студент(ка) и не хотите ходить в универ или у вас сын-дочка прогуливает пары?

Гость
#20

Если разобрать по вариантам, то решения ситуации следующие:
1) непостоянность может быть признаком сдвг, особенно, если проявилось еще в детстве, ругать себя (своего ребенка) не нужно, психотерапевт в помощь
2) причин депрессивного состояния очень много, так что, помимо соответствующего специалиста рекомендую еще посетить терапевта, эндокринолога, и сдать анализ крови (банально низкий гемоглобин может быть причиной апатии и нежелания что-либо делать)
3) если после всех специалистов, выяснится, что человек здоров, как бык, то это ваш вариант.:)) тут ни родители, ни родственники, ни учителя никак не помогут, только сам человек может волевым усилием потихоньку перевоспитать себя.
4) здесь несколько вариантов - первый - пробовать себя волонтером, стажером, помощником в разных сферах, пока не найдешь ту, в которой хочется остаться и развиваться, второй - профориентация самостоятельная или с психологом и поступление в колледж/ университет на специальность своей мечты
5) в этом случае, человек может хоть всю жизнь наслаждаться ничегонеделаньем и не думать об учебе и работе.:)) ну или в крайнем случае, устроиться по знакомству на несложную работу.

Гость
#21
Гость

Кто интересно хочет в вуз или на работу? Большинство людей тянут эту лямку хотя хотели бы где то в теплых краях на пляже балдеть. Смешные такие комменты, дети что ли пишут. Проверять у психиатра тех кто на работу не хочет. Детский сад

Я сам после школы выбрал профессию. Учёбу не пропускал, занимался как следует, еще и паралельно книги по профессии читал, о которых преподаватели даже не слышали... Уже 15 лет в профессии и она мне по прежнему нравится. Когда лечу в отпуск, уже через дней 5 мне не хватает работы. Начинаю скучать за ней.

Если человек стремиться балдеть на пляже пузом к верху - ну ок, бывает. Поваляйся 1-2 недели, дальше - скучно. Если он не желает ничем заниматься месяц-два-год - это подозрительно похоже на апатию, к психиатру желательно сходить. Хуже не будет.

Сосед Барачника
#22

Только больные люди хотят быть рабами, я не хочу работать я хочу свободы!

Алёна
#23
Сосед Барачника

Только больные люди хотят быть рабами, я не хочу работать я хочу свободы!

А кто должен обеспечивать взрослого свободолюбца?)

Для вас свободна - быть нереализованным? Быть по сути никем и сидеть на чужой шее.

Но ни дай Бог не работать

Убогое мышление ленивых детей

Алёна
#24
Гость

Возможно, вы ждете таких ответов, как танцы, рисование, музыка, фотография, рукоделие, чтобы посоветовать поменять работу и монетизировать хобби. Но, во-первых, это не так просто. А во-вторых, большинство людей ответит не так. Большинство скажет, что радость им доставляют сериалы и чипсы

Вот люблю, когда заранее отметают любое решение проблемы)

Что тогда тут скажешь? Сидите и ешьте чипсы, всем по*ер.

Если вы сами устраняетесь от места под солнцем, то другим от этого только легче

Гость
#25
Гость

Возможно, вы ждете таких ответов, как танцы, рисование, музыка, фотография, рукоделие, чтобы посоветовать поменять работу и монетизировать хобби. Но, во-первых, это не так просто. А во-вторых, большинство людей ответит не так. Большинство скажет, что радость им доставляют сериалы и чипсы

Я монетезировала "сериалы и чипсы." Денег правда пока мало приносит, но в удовольствие зато.

Алёна
#26
Гость

Я монетезировала "сериалы и чипсы." Денег правда пока мало приносит, но в удовольствие зато.

Ну конечно)

Ведь ваши «сериалы и чипсы» так полезны людям, что мы с удовольствием будем вам платить, только не отрывайтесь от дивана, пожалуйста

Василий
#27

Плюньте и забудьте. Всё вам расскажут:
а) хороший аппетит;
б)добрые люди (и недобрые тоже);
Всё остальное не имеет значения.

#28

Не кормите гниду - сразу пойдет работать!😄

Гость
#29

Просто есть люди которым не дано учиться. Для таких есть ПТУ и всякие рабочие профессии) не обязательно всем быть юристами/экономистами и тд. Пусть идёт работать)

Гость
#30
Гость

Возможно, вы ждете таких ответов, как танцы, рисование, музыка, фотография, рукоделие, чтобы посоветовать поменять работу и монетизировать хобби. Но, во-первых, это не так просто. А во-вторых, большинство людей ответит не так. Большинство скажет, что радость им доставляют сериалы и чипсы

Ну так эти люди и работают потом на кассе в супермаркете) а по выходным смотрят сериалы с чипсами)

Гость
#31

6) он понимает что диплом мало что даёт без практики/опыта поэтому спокойно учиться на 3 только для наличия диплома

#32
Гость

Просто есть люди которым не дано учиться. Для таких есть ПТУ и всякие рабочие профессии) не обязательно всем быть юристами/экономистами и тд. Пусть идёт работать)

Ты отстала на 30 лет. ПТУ были в СССР!

Маша
#33

Нет правильного варианта, все индивидуально и может быть все сразу из списка, а может ничего. Конечно, нужно начинать с психоэмоциального состояния. Сон наладить, удостовериться, что тревожность не мешает двигаться в правильном направлении. Мне 5-htp эвалар помог определиться, его еще растительным антидепрессантом называют – уже после первого приема у меня так настроение поднялось, что пошла и доделала проект (оч долго откладывала). И сейчас стараюсь пропивать. А то с осенью всегда напряг приходит, плюс эта ситуация с самоизоляцией повторяется

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: