Гость
Статьи
Работа бортпроводником

Работа бортпроводником

Здравствуйте! Нужен ваш совет:)
Я окончила университет (Учитель английского и немецкого языков) и хочу связать свою работу именно с языками. Наткнулась на вакансию бортпроводника. Меня пригласили на собеседование и я его успешно прошла. Сейчас меня отправляют на ВЛЭК. Но я никогда не летала на самолётах, даже не видела как работают стюардессы🙈 Ещё у меня очень плохой вестибулярный аппарат. Вопрос: стоит ли идти работать бортпроводником в моём случае? #бортпроводник

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

женская красота везде ценится...тем более работа языком

Василий
#2

Да вас и не возьмут. А языки никому не нужны, получите техническую специальность....

Сиреневая Даль в прошлом
#3

Если здоровье не очень, то не возьмут. Там требования как космонавтам почти.
Вестибуляция должна быть хорошей. Не должно быть проблем с нервами, психикой, гинекологией, операций, травм, с сосудами, с сердцем, с ногами, шрамов, татуировок.
Не должно быть серьезных заболеваний. Если есть проблемы с давлением, тоже врядли.
Каждые полгода бортпроводнтк проходит новую экзаменовку и мед. осмотр.
Вас тошнит в поездках, в лодке, на воде, в поезде? Если тошнит _не Ваше.
Любите работать с людьми? Терпеть сможете капризы?
Носить подносы?
Как с технической частью? Там это будет.

Гость
#4
Сиреневая Даль в прошлом

Если здоровье не очень, то не возьмут. Там требования как космонавтам почти.
Вестибуляция должна быть хорошей. Не должно быть проблем с нервами, психикой, гинекологией, операций, травм, с сосудами, с сердцем, с ногами, шрамов, татуировок.
Не должно быть серьезных заболеваний. Если есть проблемы с давлением, тоже врядли.
Каждые полгода бортпроводнтк проходит новую экзаменовку и мед. осмотр.
Вас тошнит в поездках, в лодке, на воде, в поезде? Если тошнит _не Ваше.
Любите работать с людьми? Терпеть сможете капризы?
Носить подносы?
Как с технической частью? Там это будет.

ей это ничего не нужно
ей пару раз слетать и найти жениха богатого

Гость
#5
Гость

женская красота везде ценится...тем более работа языком

мне никогда немецким и английским язычком минет не делали

Сиреневая Даль в прошлом
#6
Гость

ей это ничего не нужно
ей пару раз слетать и найти жениха богатого

Эх, вот что ж мне-то не свезло?)

#7

Собеседование - самое тяжелое, а раз вы прошли... Почему нет? Попробуйте, ничего же не теряете) Тем более, если вас на потом обучение бесплатно отправят

Сиреневая Даль в прошлом
#8
Зажигающая маяки

Собеседование - самое тяжелое, а раз вы прошли... Почему нет? Попробуйте, ничего же не теряете) Тем более, если вас на потом обучение бесплатно отправят

Самое тяжелое? Серьёзно?

Михаил Гольдман
#9

Вы прошли медкомиссию? Это самое главное. Мне кажется я бы пошёл поработал. Всё от вашего желания. Я поступил в мединститут. Зубопротезный. Проучился семестр. И в это время я понял что во рту я не смогу манипуляции делать.

#10
Василий

Да вас и не возьмут. А языки никому не нужны, получите техническую специальность....

Техническая специальность + язык... Вот это тема.

#11
Сиреневая Даль в прошлом

Самое тяжелое? Серьёзно?

Да. Меня одновременно спрашивали на англ, укр и рус.языках, нужно было отвечать тем же языком, а вопросы мягко говоря не стандартные. Там же по психологии смотрят: нашу реакцию, наши ответы... многие вылетают именно на этом этапе.

Сиреневая Даль в прошлом
#12
Зажигающая маяки

Да. Меня одновременно спрашивали на англ, укр и рус.языках, нужно было отвечать тем же языком, а вопросы мягко говоря не стандартные. Там же по психологии смотрят: нашу реакцию, наши ответы... многие вылетают именно на этом этапе.

Интересно. У нас что-то подобное было, но это вобще без проблем. Мне тяжело было просто общаться с костяком стюардесс, какие-то железные леди и злые! Как в армии, почти.

Сиреневая Даль в прошлом
#13

Зажигающая маяки - очень красивый ник!
Вы еще работаете там?

#14

Обязательно пробуйте пройти влэк, лучше сделать и узнать, чем гадать)

#15
Голубая лагуна

Обязательно пробуйте пройти влэк, лучше сделать и узнать, чем гадать)

тоже хочу стать бортпроводником,может спишемся в соцсетях?

Nadia
#16

да. если проблема только в вестибулярном аппарате

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: