Гость
Статьи
Трудности с …

Трудности с руководством и коллективом на новой работе

Добрый день, уважаемые пользователи форума! Хочу поделиться с Вами о «наболевшем» и спросить дельного совета. 3 месяца назад устроилась на новую работу, на должность, где все устраивало. Обучили меня, так как эта сфера незнакомая, обучали 2 недели и я пошла в свободное плавание!(чему я несказанно рада) Проработала я на ней 1 месяц: качественно выполняла свою работу, справлялась со всеми объемами в срок, делала минимальное количество ошибок (не без этого), успевала помогать коллегам с «завалами», брала на себя дополнительную работу, в общем, ответственно подошла к делу, если можно так назвать. На работу летала на крыльях! Через месяц руководство решило меня перевести на другую, не знакомую для меня должность. Якобы за качественное исполнение должностных обязанностей и всвязи с нехваткой сотрудников нужно было сделать «экстренный перевод», как выразился мой руководитель. Обучить не обучили толком, только показали принцип работы и подгоняли: «переходи, переходи быстрее. Бросай свою работу, на твоё место мы уже нашли человека». Итак, я перешла на новое место. Место ответственное, объемов в 2 раза больше. Как выяснилось, на этом месте никто долго не задерживался, все сбегали «недоделав свои дела». В моём распоряжении было 3 шкафа битком заваленные документами за предыдущие года, от разных людей, которые нужно было разбирать на ежедневной основе помимо выполнения своей работы. Моя ежедневная работа явно выросла, так как электронная почта была завалена письмами с просьбами что-то сделать, а если я задерживалась с ответом о выполнении по письмам, на меня главные бухгалтера писали жалобы начальству. Естественно, разбирать все было некогда. Все накапливалось тогда, когда я еле успевала делать текущую работу. Начальство резко стало мной недовольно, начало грубить, обсуждать меня с другими коллегами в рабочем чате и, в принципе, в офисе. Обстановка накалилась и я решила поговорить с начальником свыше, чтобы меня оставили на прежней должности. Как выяснилось…

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
АлЕнка
#1

Не читала ваши опусы
Но, люди идут работать по 2 причинам.
1.Деньги
2. Деньги
Трудности с руководством? Поменяйте директора и все.

#2

Автор, а Вам дали предварительно возможность ознакомиться с функционалом и всеми условиями? Вас же должны были перевести лишь после Вашего согласия. Как они аргументировали? Вы должны были ознакомится и принимать решение. Допускаю, что Вас просто хотели убрать, искали способ. Моя позиция такова: или ты терпишь, если зарплата хорошая и в целом условия оптимальные, пытаешься справиться с новым функционалом. Если совсем себя человеком не чувствуете, то лучше уйти, пусть в никуда, но унижаться не надо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: