Гость
Статьи
Вы бы пошли на …

Вы бы пошли на собеседование длиной 1,5-2 часа?

Пригласили на длительное собеседование 1,5-2 часа, в течение которого будет разговор с руководителем, тестирование на компьютере и тестовое задание на бумаге. И всё это в рабочее время, сказали, чтобы я отпрашивалась с работы. Вы бы пошли на такое собеседование? #собеседование

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это вполне нормально, а когда собеседование проводить? В выходной? У меня были такие собеседования и я либо брала отпуск, либо отпрашивалась , но без объяснения причины. Опять таки, вам решать, хотите ли вы идти.если для вас такое собеседование не подходит- откажитесь

Гость
#2

С такими мыслями, сиди на своей работе до пенсии и не дёргайся.

Гость
#3

Смотря кем. Но скорее всего нет

Гость
#4

Я проходила такие тестирования при устройстве, отпрашиваться не приходилось, потому что я езжу на встречи и у меня довольно свободный график

Автор
#5
Гость

Смотря кем. Но скорее всего нет

почему не пошли бы?

Автор
#6
Гость

Я проходила такие тестирования при устройстве, отпрашиваться не приходилось, потому что я езжу на встречи и у меня довольно свободный график

то есть сейчас 1,5-2 часа это уже норма?..

Автор
#7
Гость

С такими мыслями, сиди на своей работе до пенсии и не дёргайся.

иди ты в баню

Гость
#8

Если работа очень заманчивая: высокая зп, интересная и рядом с домом, то да пошла бы, даже взяла б на основной работе выходной за свой счет. Ну как не попытаться устроиться на работу мечты? Если так себе вакансия, то нет

Автор
#9
Гость

Автор, это вполне нормально, а когда собеседование проводить? В выходной? У меня были такие собеседования и я либо брала отпуск, либо отпрашивалась , но без объяснения причины. Опять таки, вам решать, хотите ли вы идти.если для вас такое собеседование не подходит- откажитесь

У нас такое не прокатит, причину нужно объяснить, (если к врачу, то к какому и что у тебя болит), а отпуска у меня уже нет.

Гость
#10
Автор

почему не пошли бы?

Лень потому что. Но это смотря кем. Если на вашу должность везде такие собеседования или почти везде, то идите.

Гость
#11

Что за должность?

Гость
#12
Автор

У нас такое не прокатит, причину нужно объяснить, (если к врачу, то к какому и что у тебя болит), а отпуска у меня уже нет.

Рабыня Роза)))))

Автор
#13
Гость

Что за должность?

бухгалтер

Автор
#14
Гость

Лень потому что. Но это смотря кем. Если на вашу должность везде такие собеседования или почти везде, то идите.

если бы я не работала, то наверно поехала бы, а с работы проблема отпроситься((( Когда работаешь по каторжному графику с 9 до 6(((

Гость
#15
Гость

Рабыня Роза)))))

Изаура

Гость
#16
Автор

бухгалтер

Вы что прикалываетесь? Какое там может быть тестовое задание? Может на глав буха и можно на 2 часа пойти, но не на простого. Короче не идите

Гость
#17
Гость

Вы что прикалываетесь? Какое там может быть тестовое задание? Может на глав буха и можно на 2 часа пойти, но не на простого. Короче не идите

Могут за это время квартиру обчистить

Гость
#18

Контора уровня Газпром? Тогда можно и рискнуть
А если шаражка какая-то, не пошла бы

Гость
#19
Гость

Могут за это время квартиру обчистить

Точно. Или загипнотизировать в проститттуткии. Или тестовое задание будет бесплатно на них поработать что более вероятно

Автор
#20
Гость

Вы что прикалываетесь? Какое там может быть тестовое задание? Может на глав буха и можно на 2 часа пойти, но не на простого. Короче не идите

Наверное они так перестраховываются, чтобы не взять плохого работника....

Атжарец
#21
Гость

Точно. Или загипнотизировать в проститттуткии. Или тестовое задание будет бесплатно на них поработать что более вероятно

Для забесплатной работы существует испытательный срок длиною в полгода с 30% зарплатой

Автор
#22
Гость

Контора уровня Газпром? Тогда можно и рискнуть
А если шаражка какая-то, не пошла бы

не Газпром, просто ООО, крупный продавец смазочных материалов....

Гость
#23

Это как раз тот случай, когда цель оправдывает средства

Гость
#24
Автор

не Газпром, просто ООО, крупный продавец смазочных материалов....

Может они на вас будут испытывать смазку. Короче лучше не идите

Гость
#25
Гость

Изаура

Там такая Роза еще была пучеглазая)))

#26

Конечно пошла бы, вы же хотите поменять работу?? В серьезных компаниях это считается нормальным собеседованием

Гость
#27
masha_solo

Конечно пошла бы, вы же хотите поменять работу?? В серьезных компаниях это считается нормальным собеседованием

она лучше тут будет 3 часа это обсуждать

Автор
#28
Гость

она лучше тут будет 3 часа это обсуждать

вы не понимаете?! Я РАБОТАЮ, а не дома сижу телик смотрю, чтобы в рабочее время куда-то ехать тестироваться!!!!

Автор
#29
masha_solo

Конечно пошла бы, вы же хотите поменять работу?? В серьезных компаниях это считается нормальным собеседованием

У вас был опыт подобных длительных собеседований?

Гость
#30
Автор

вы не понимаете?! Я РАБОТАЮ, а не дома сижу телик смотрю, чтобы в рабочее время куда-то ехать тестироваться!!!!

От нас то что хочешь, отпросить тебя с работы что ли??? Ну езжай значит никуда.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: