Гость
Статьи
Может ли это быть …

Может ли это быть отказом и поводом?

Была на стажировке в одном учреждении. Изначально шла на одну вакансию, но она закрылась и мне предложили другую в итоге. Мне предложили стажировку, я согласилась. Пришла, мне показали место, обязанности, коллектив хорошо меня принял. Даже немного поработала в день стжровки. Ушла домой и потом я уже позвонила в отдел кадров, как приехала домой. Сказала, что я готова работать и что меня устраивает. Она перезвонила начальнице с кем я работала и потом мне сказала, что вы не подошли, я попросила объяснить причину отказа, мне сказали, что у вас нет профильного высшего образования и что вам будет тяжело. Это может быть поводом для отказа? С сотрудниками я уже сблизилась мы поговорили уже о многом. И говорили, что если не понятно, то обращайся. Или может я слишком дергала сотрудников и тем самым их оттолкнула? Но это на любой работе так от незнания же. Да, я задавала вопросы. интересовалась работой, а как надо было сидеть сиднем целый день и уйти? #стажировка #отказ

Гостья
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Увы. Простоватые вопросы, ответы, рассуждения (чего вы пока не осознаете) дают им возможность понять, что вам освоить эту работу на требуемом уровне может быть невозможно даже за долгое время и при наличии поддержки коллектива.

Гостья
#2
Гость

Увы. Простоватые вопросы, ответы, рассуждения (чего вы пока не осознаете) дают им возможность понять, что вам освоить эту работу на требуемом уровне может быть невозможно даже за долгое время и при наличии поддержки коллектива.

Наверное. Но мне дали шанс я его использовала. Обидно конечно, ну ладно.

Гость
#3
Гостья

Наверное. Но мне дали шанс я его использовала. Обидно конечно, ну ладно.

"Нет профильного высшего образования" - то есть те специалисты уже в вузе понимают основы и специфику профессии. А человек, так сказать, с улицы - беспомощно бултыхается. А вуз инструктажом на месте не заменить..

Гостья
#4
Гость

"Нет профильного высшего образования" - то есть те специалисты уже в вузе понимают основы и специфику профессии. А человек, так сказать, с улицы - беспомощно бултыхается. А вуз инструктажом на месте не заменить..

Возможно, но меня пригласили я пошла. Хотя я бы втянулась. Ну может да ищут специалиста. Я шла в юридическую сферу секретарем в канцелярию. Тут дело не в знании терминов, а до этого я работала в другой сфере и да, но все же, я могла бы пойти в институт или на курсы. Ну ладно. Я все понимаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: