Гость
Статьи
Работодателям …

Работодателям запретили звонить сотрудникам в нерабочее время

Жаль только, что это в Португалии, а не у нас.
Парламент Португалии одобрил поправки в трудовое законодательство об удаленной работе. Теперь руководителям компаний грозят штрафы, если они будут обращаться к сотрудникам в нерабочее время. После окончания рабочего дня сотрудникам нельзя звонить или отправлять сообщения. В регламенте также прописано, что работодатель должен помогать сотрудникам оплачивать расходы на интернет и электричество. Сотрудникам с маленькими детьми предоставят право работать удаленно, даже без согласования с начальством, до достижения ребенком восьми лет.
Вот что значит цивилизованное общество, а у нас? Раз ты на удаленке, значит можешь пахать круглосуточно, рабочие часы вообще размыты. Постоянные звонки, поручения. О выдаче оборудования или оплате интернета даже поднимать разговор не стоит, все равно найдут тысячи причин отказать.
Но вот единственный пункт я бы не стала включать в наше законодательство. В португальском документе поправки учитывают «борьбу с одиночеством». Работодатель должен не реже раза в два месяца организовывать личные встречи с сотрудниками. Вот у нас, мне кажется, это лишнее))
А как у вас построена удаленная работа?
#удаленнаяработа

Ми
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У кого у нас?
У вас вы хотели сказать?
У всех своя специфика работы.
У нас ноуты выдают, за инет не вижу смысла просить оплату, т.к. В любом случае безлимит. По рабочему времени у всех свои договорённости

Гость
#2

Если вы колхозница, то дело только в вашем колхозе, а не в обществе или стране. Всегда отключаю рабочие телефоны после рабочего времени и никогда проблем не возникало.

Гость
#3

Автор,а вы поживите в Португалии😄и сразу измените своё мнение о цивилизованном обществе.
Самое лучшее высказывание о португальцах- скоты.

Vaquero
#4

Интересно, можно подумать если в России у нас запретят звонить, сразу все возьмут и перестанут.

Гость
#5
Vaquero

Интересно, можно подумать если в России у нас запретят звонить, сразу все возьмут и перестанут.

А что так трудно завести 2 сим карты и рабочую после 18 часов автоматом выключать,пусть хоть узвонится долбанный начальник и пусть ночь плохо спит от того,что не дозвонился

Гость
#6
Гость

А что так трудно завести 2 сим карты и рабочую после 18 часов автоматом выключать,пусть хоть узвонится долбанный начальник и пусть ночь плохо спит от того,что не дозвонился

Тогда эти слоупоки не смогут ныть об этом. Потеряются смысл их жизни.

Гость
#7

Да, очень бы хотелось такой закон у нас, готов подписать петицию

Гость
#8

Согласна, меня постоянно дергают, причем чаще всего именно после окончания рабочего дня. А вот пригрозить бы штрафом, и проблему бы мигом решили

Ми
#9
Гость

У кого у нас?
У вас вы хотели сказать?
У всех своя специфика работы.
У нас ноуты выдают, за инет не вижу смысла просить оплату, т.к. В любом случае безлимит. По рабочему времени у всех свои договорённости

У нас это в России. А что касается договоренности, у меня не прописан ненормированный рабочий день,ж однако постоянно нагружают задачи после окончания рабочего дня

Ми
#10
Гость

Если вы колхозница, то дело только в вашем колхозе, а не в обществе или стране. Всегда отключаю рабочие телефоны после рабочего времени и никогда проблем не возникало.

Ну у нас такое чревато последствиями

Ми
#11
Vaquero

Интересно, можно подумать если в России у нас запретят звонить, сразу все возьмут и перестанут.

Если им за это придется платить штрафы, думаю, перестанут

Ми
#12
Гость

Да, очень бы хотелось такой закон у нас, готов подписать петицию

Думала, тут у всех такие хорошие работодатели, аж удивилась

Ми
#13
Гость

Согласна, меня постоянно дергают, причем чаще всего именно после окончания рабочего дня. А вот пригрозить бы штрафом, и проблему бы мигом решили

👍

Гость
#14
Ми

У нас это в России. А что касается договоренности, у меня не прописан ненормированный рабочий день,ж однако постоянно нагружают задачи после окончания рабочего дня

Так переезжайте.

Гость
#15
Ми

Ну у нас такое чревато последствиями

Меняйте работу, в чем проблема?

Гость
#16

1. Кто вам звонит и почему у вас язык в п опе попросить это не делать. Или выключать рабочий?
2. На дистанте вы работаете пол дня. Отвлекаетесь, т к никто не следит. Вот и вам звонят. Значит, не справляетесь в рабочее время.
3. Может, вам еще туфли оплачивать, в которых вы ходите на работу? Что у вас за оборудование и тнтерет такой? Что для работы нужен, а пиццу вы по нему не заказываете и на вумене не сидите.
4. Сама, когда болеешь, врачу пишешь, небось в любое время. И сотрудникам ук трезвонишь, если что не так.

Гость
#17
Vaquero

Интересно, можно подумать если в России у нас запретят звонить, сразу все возьмут и перестанут.

🤣🤣🤣 в точку, уж про Россию точно
клали у нас на всё

Гость
#18
Гость

Согласна, меня постоянно дергают, причем чаще всего именно после окончания рабочего дня. А вот пригрозить бы штрафом, и проблему бы мигом решили

Т е сказать ртом у вас мозга не хватает?

Гость
#19
Ми

У нас это в России. А что касается договоренности, у меня не прописан ненормированный рабочий день,ж однако постоянно нагружают задачи после окончания рабочего дня

Значит не справляетесь.
У нас, в России, никто не трезвонит. Трезвонят вам почему-то.

Гость
#20
Ми

Если им за это придется платить штрафы, думаю, перестанут

Вы планируете продолжать работать там, на кого пожалуетесь для штрафа?

Гость
#21
Ми

Думала, тут у всех такие хорошие работодатели, аж удивилась

Все умеют выбирать комфортные условия.

Гость
#22
Гость

🤣🤣🤣 в точку, уж про Россию точно
клали у нас на всё

Вы о себе? Да. У 6ас масса неадекватов и непрофессионалов. Вон одна автор чего стоит.

Гость
#23
Ми

У нас это в России. А что касается договоренности, у меня не прописан ненормированный рабочий день,ж однако постоянно нагружают задачи после окончания рабочего дня

Я как бы тоже в РФ живу.
И таких проблем у меня нет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: