Гость
Статьи
Новая работа не по …

Новая работа не по душе

Всем привет !
Устроилась на новую работу ,ждали меня почти 3 недели.
Пришла на собеседование все мне понравилось,но когда увидела трудовой договор,там зп разбита на 2 части:на окладную и премиальную и та и та часть официальная,хотя мне об этом не говорили,при подписании меня это смутило( аж не по себе стало).
На собеседование говорили ,что все официально,но тонкостей не уточняли.Поработав 2 дня пошли на встречу и разрешили работать в графике с 8-17:00,при графике у остальных с 9-18:00
Вообщем пошли везде на встречу.
С работой я абсолютно справляюсь,но поняла спустя неделю,что душа не лежит к этой компании,вроде бы все хорошо и коллектив и начальство,но зп совсем не устраивает,ещё обещали,что могут укоротить испытательный срок,но девочка ктр пришла раньше меня ,отработала испытательный срок как положено.
Люди отнеслись ко мне по человечески,а мне как то стыдно им говорить ,что хочу уйти,да и трудовой договор подписан ,но не знаю внесли ли запись в трудовую 🤷‍♀️.Вот не знаю ,что и делать .
Муж и все остальные родственники говорят ,типа сиди и работай ,ну они не понимают из-за чего я хочу уйти-для них то все хорошо.А я отработав неделю уже не хочу идти на работу.На старую я бежала и все нравилось,но на старой обстоятельства сложились так,что надо было уйти.
Сейчас конец ноября и в декабре мне кажется сложновато найти работу.
У кого подобное было поделитесь как сделали. #работа

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
ктопв6666766607756657151
#1

что значит укоротить исп срок? ты уже подписала ТД...укорачивать надо было до

#2

Попробуй ночной бабочкой. Понравится

#3

А что смутило в ЗП, если все прописано. Премия - переменная составляющая? От Вашей выработки зависит?

#4

Считается, что около полугода человек привыкает к новой работе. Сейчас Вам морально тяжело, поэтому так реагируете. Нет смысла увольняться «в никуда», лучше хотя бы и питательный срок отработать и присмотреться, может, еще все понравится.

Гость
#6

опытный кадровик первые 5 дней не заполняет трудовую книжку, но таких сейчас мало

Гость
#7

беги, дальше хуже будет, я на своей работе через 3 мес. поняла, что дно, проработала 1,5 года, сейчас уволилась, и готова отдать руку, лишь бы там не работать. НАчальница оказалась НАРЦИССОМ. замнач. - СОЦИОПАТОМ

#8

Автор, попробуй перетерпеть несколько месяцев, раз коллектив хороший, может со временем привыкнешь. А уволиться всегда успеешь )

Гость
#9
Гость

опытный кадровик первые 5 дней не заполняет трудовую книжку, но таких сейчас мало

Это не от опыта кадровика зависит, это закон. )

Гость
#10

Если вас все устраивает, явных нарушений со стороны работодателя нет, то это привыкание (адаптация). Все пройдет через некоторое время.

Гостья
#11

скорее всего вас беспокоит то, о чем вы тут не написали. потому что по описанию работы трудно понять,что вам не нравится....ИМХО, лучше декабрь-январь пересидеть, а ближе к весне найти новую работу проще
мне со всех своих работ хотелось бежать в первое время, а в итоге на последнем месте задержалась аж на 3 года))
нужно дать себе время на адаптацию, и снизить важность этой работы, представить,что вы все равно хотите уволиться и можете сделать это в любой момент, тогда проще перетерпеть

Гость
#12

Я работаю в гемотест медсестрой, и одним из критериев в пользу этой работы была прозрачная и понятная система оплаты. Вас понимаю очень хорошо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: