Гость
Статьи
Кинут ли с работой? Не …

Кинут ли с работой? Не понимаю

Устраиваюсь на госслужбу у себя в маленьком городке, пошла 3 этапа (2 теста, общее собеседование, личное собеседование), засунули в резерв со словами - "сейчас сделаем служебную записку и достанем вас из резерва и начнем оформлять". Лично начальница сказала ждать письма на почту(бумажное почтой России), но вот уже неделя прошла, тишина, и я как на иголках. Я и так уже наверно задолбала ее звонками и письмами, уже просто не прилично было бы еще писать в ближайшие дни. Но мне уже звонят и предлагают работу из других ведомств, приходится говорить им, что я подумаю над их предложением. А сама жду этого несчастного письма. Параноить начинаю. Зачем бы крупной начальнице врать, что она меня берет, а после обманывать? В том числе есть и сообщения на вацапе, с ее словами подтверждения, что она меня берет. И неприлично было бы идти сейчас разговаривать с другим ведомством, которое меня переманивает, испорчу отношения с нынешними, если они реально просто так долго все оформляют. Но мне нужно именно в это место, по моей прямой специальности, тк в другом ведомстве немного другие дела и вряд ли мне там светит продвижение в будущем, но там меня сразу начнут "оформлять" и вряд ли уже отпустят, тк у них людей остро не хватает. До этого я работала не на госслужбе и не очень представляю как долго может происходить там оформление, ведь на предыдущем месте сразу был трудовой договор. Уже неделю просто сижу и жду, это невыносимо. Как бы вы поступили? #работа

8 ответов
Последний — Перейти
ктопв6666766607756657151
#1

письмо почтой россии может идти 2 недели. я только не понимаю - зачем вообще нужно это письмо? что они хотят в нем сообщить? похоже на цирк шапито

Гость
#2

не понимаю зачем ходить на тыщу собеседований? Куда так торопилась? Вот разгребаю теперь последствия

#3
ктопв6666766607756657151

письмо почтой россии может идти 2 недели. я только не понимаю - зачем вообще нужно это письмо? что они хотят в нем сообщить? похоже на цирк шапито

Там должно быть оповещение, что вытаскивают из резерва, дата и время, когда явиться в кадры и с каким пакетом документов. Просто сами кадры не в основном здании сидят. Но как-то слишком долго, мне кажется

#4
Гость

не понимаю зачем ходить на тыщу собеседований? Куда так торопилась? Вот разгребаю теперь последствия

ну вот не могу сидеть без работы, вот совсем😔

Гость
#5

Расслабься, сказали возьмут и даже пару раз сказали что возьмут, то наслаждайся последними свободными днями. Смысл им тебя кидать? Там же не было с тобой конкурентов?

Ди
#6

А есть такие кого не берут на госслужбу? Каких я там дебилов только не видела. Оттуда труднее уйти, чем устроиться, поверь. Стабильность там что ппц, хочешь на том месте до пенсии просидеть-то вперед. Куча ограничений перевешивает плюшки. Но если город маленький и работы там больше нет, то не самый худший вариант. Плюс потом можно выбить перевод в другой город побольше.

ЛолаМальберс
#7

вот у людей проблемы. Одни работу годами найти не могут, других вот разрывают)) Завидую. Я бы все же подождала письма еще неделю

Гость
#8

иногда бывает. что оформляют в течение полугода (это при условии, что все согласны и вопросов нет)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: