Гость
Статьи
Что делать если бизнес …

Что делать если бизнес партнер начинает фамильярничать

Девушки, подскажите, как вы в такой ситуации поступаете:
Открыла месяц назад небольшой бизнес, меня нашел человек через рекламу, начал мне клиентов давать (не очень много и не просто так, он с этого выгоду имеет свою). Первые диалоги были нормальными, он ко мне на "Вы", нормальными словами и т.д., но последние два диалога меня вывели из себя.
Он мало того что тыкал мне, так еще использовал всякие "солнце" и т.д. К примеру наведу последний диалог:
Я: - Здравствуйте, мне сказали, что вы хотели по поводу документов поговорить. Какие именно нужно добавить?
Он: - Та всьо намана я просто тебя услышать хотел не мог к тебе дозвониться не кипишуй солнце все ок так.
Я: - Хорошо. Значит там все нормально? Я сейчас в отпуске, вы можете позвонить через вайбер, если что-то срочное.
Он: - Та это кнопки всякие клацать нужно, просто услышать тя хотел гыгы. Все окей, отдыхай расслабся

Как по мне, такое общение отвратительное. Общаемся с ним только в телефонном режиме... Как думаете, нужно что-то ему говорить? И если да, то как именно сказать, чтоб звучало нормально #фамильярность #общение

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажите ему, как к вам следует обращаться и в какие сроки делать дела. Если не устраивает, разбежаться и найти другого партнера.

#2

Есть люди экстраверты,они очень хорошо могут общаться с людьми,в смысле не бояться их,не стесняться,просто он быстро навел контакт с тобой...вот и все...
Ну это еще невоспитаный экстроверт наверное

Гость
#3

Такое впечатление,что он вам с зоны звонит. Может ничего не говорить,а тупо послать?

Гость
#4

Конечно, скажите, с чего бы такое обращение терпеть? Что это еще за солнце? Вася, вы помните, как меня зовут или нет? Солнце на небе, а я здесь. И что это за тыканье?

Я
#5

Не обращайте внимания. Он вам клиентов даёт, это ваш хлеб!

#6

" Я ценю Вашу приятельскую форму общения, но мне было бы более комфортно, если бы Вы не переходили на личности. Надеюсь Вы с пониманием отнесётесь к моим пожеланиям и мы сможем продолжить наше плодотворное сотрудничество. С уважением, (для примера) Марина Владимировна."

Гость
#7
Ляля

" Я ценю Вашу приятельскую форму общения, но мне было бы более комфортно, если бы Вы не переходили на личности. Надеюсь Вы с пониманием отнесётесь к моим пожеланиям и мы сможем продолжить наше плодотворное сотрудничество. С уважением, (для примера) Марина Владимировна."

Нужно бы так, но это скорее в телефонном режиме)

Гость
#8
Гость

Такое впечатление,что он вам с зоны звонит. Может ничего не говорить,а тупо послать?

Да, я тоже так подумала и честно говоря у меня челюсть упала, когда я это услышала. Поэтому как-то оба раза не соорентировалась
Но вот этот нериятный осадок после разговора с, казалось бы, партнером, которому и я выгодна и он мне, напрягает

Василий
#9

Такого человека вы не сможете обучить нормальному обращению. Он вас задолбает.

#10
Гость

Нужно бы так, но это скорее в телефонном режиме)

Можно и в телефонном режиме) шаблончик я Вам накинула в любом случае) Если пригодится хорошо, нет так нет)

Гость
#11

Что мешает открыть рот и сказать ему, что такое обращение к Вам для Вас не приемлемо?

Гость
#12

НАВЕРНОЕ КАКОЙ-НИБУДЬ ИДИОТКЕ ГЛАМУРНОЙ СПЕЦ-СУКЕ СКЛОНЯТЬСЯ К СТРЕПТЕЗЕРЩИКАМ В РОБОВОЙ ФОРМЕ СТРАННОЙ КУКЛЫ ПЯТОЙ ФИГУРЫ В ТРАГИКОМЕДИИ БОХО ВЫРЕЗКЕ ПО ДЕРЕВУ ИЗ ЕЛКИ ПАЛКИ ПИЛОН ПО ГОРОСКОПУ НА ЛОБНОМ МЕСТЕ ПРИСНИСЬ СУЖЕННЫЙ АППОЛИННАРИЯ НЕВЕСТЕ

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: