Гость
Статьи
Влияет ли зарплата на …

Влияет ли зарплата на качество работы ?

Какая вы думаете влияет ли зарплата на качество работы ? Спрашиваю как руководитель фирмы в несколько десятков человек . #зарплата

Кристи
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разумеется влияет. Ценный сотрудник свою цену на рынке знает, и если ему становится понятно, что ему недоплачивают, он начинает смотреть по сторонам. А замена ценного кадра, это потери для бизнеса. Чем кадр ценнее, тем дороже его замена. Мое начальство к счастью это понимает. Фирма известная, какая не скажу )

Антон Семёнович Мухожук
#2

Конечно. Когда был наемным, то работал за 1500-1600 у.е. одно время, потом резко понизили до 800-900, ну я и стал сразу задвигать на то, что можно задвинуть. Уходило начальство - бездельничал, во время рабочего дня даже не прикасался к не своим обязанностям(хотя раньше охотно помогал), больше никогда в жизни не выходил в субботу или не задерживался. Попутно начал своё дело делать(и даже на работе 😂). Месяцев через 7-8 уволился.

Кореш гигант мысли
#3

Плохой ты руководитель, раз не знаешь. Если мне будут платить мало, я свалю. Если будут платить много, но будет неинтересно, то я тоже свалю. А работаю я всегда качественно, если работа устраивает

Гость
#4

Влияет. Когда у меня была маленькая зарплата, я искренне считала, что руководство должно быть счастливо, что я вообще на работу пришла. Сейчас же, когда я получаю нормально, я сама стараюсь побыстрее и качественно выполнять свою работу.

Гость
#5

Зависит от многих факторов, не только зарплаты.
Если только зарплаты, то нет.
Надо добавить желание сохранить работу, конкуренцию среди сотрудников, культуру качества, творческую атмосферу и многое другое.

Гость
#6
Антон Семёнович Мухожук

Конечно. Когда был наемным, то работал за 1500-1600 у.е. одно время, потом резко понизили до 800-900, ну я и стал сразу задвигать на то, что можно задвинуть. Уходило начальство - бездельничал, во время рабочего дня даже не прикасался к не своим обязанностям(хотя раньше охотно помогал), больше никогда в жизни не выходил в субботу или не задерживался. Попутно начал своё дело делать(и даже на работе 😂). Месяцев через 7-8 уволился.

Зачем работать плохо задешево, если в другом месте можно хорошо задорого.

Гость
#7

Если зарплата высокая или выше чем в других аналогичных конторах-тогда сотрудник будет дорожить своим местом и его даже переманить будет не так-то просто.Естественно ему придется работать хорошо-чтобы не уволили.Если вы платите хорошо,то можете и требовать качественную работу.
Меня вот сейчас переманивают конкретно в хорошее место,хотя нынче у меня зарплата в принципе неплохая,но я понимаю что можно найти условия лучше для работы и для развития и повышения квалификации.Скорее всего уйду в ближайшее время.Уже если честно на шефа забиваю,задираю нос и даже если он меня уволит,мне даже лучше будет-не придется придумывать отмазку почему ухожу.Т.е. по сути мой босс никак не стимулирует на то чтобы остаться на этой работе.

Настя "Сафо"
#8

Про Роскосмос:

Летела ракета -
Упала в болото.
Какая зарплата,
Такая работа.

Гость
#9

Как платят, так и работаем!Если ещё при этом руководство позволяет себе орать, то идёт нах!Так было у меня, рассчиталась, с июня никого найти не могут на мое место.

Гость
#10

Для руководителя фирмы вопрос слишком тупой😂

Гость
#11

у меня з/п влияет не на качество, а на кол-во произведенного продукта
платишь мало - работаю мало, произвожу мало
платишь много - работаю побольше, произвожу побольше
но не до бесконечности ессно, я ж не резиновый

Василий
#12

А вы не в состоянии собрать статистику самостоятельно? Хотите, чтобы за вас кто-то поработал, а вам дал обоснование не платить людям денег, потому что они и так будут работать, и увеличение зарплаты производительность не повысит. Когда вы нажрётесь, капиталисты!

Гость
#13
Гость

Влияет. Когда у меня была маленькая зарплата, я искренне считала, что руководство должно быть счастливо, что я вообще на работу пришла. Сейчас же, когда я получаю нормально, я сама стараюсь побыстрее и качественно выполнять свою работу.

Стараецо она)))

#14

Скажу по себе, я всегда работала хорошо, и когда платили много и когда мало. Сейчас платят мало, ищу другую работу. В моём случае сейчас, если я уйду, придётся работать директору, который при моей работе может вообще не появляться месяцами. Но он слишком жаден, чтобы поднять мне зарплату, так что будет работать за меня.

#15

Конечно влияет, так как при высокой зарплате есть стимул выполнять свою работу качественно и в срок.

Гость
#16
Гость

Разумеется влияет. Ценный сотрудник свою цену на рынке знает, и если ему становится понятно, что ему недоплачивают, он начинает смотреть по сторонам. А замена ценного кадра, это потери для бизнеса. Чем кадр ценнее, тем дороже его замена. Мое начальство к счастью это понимает. Фирма известная, какая не скажу )

Макдоналдс?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: