Гость
Статьи
Понимаю, что меня к …

Понимаю, что меня к детям тянет

Ситуация такая: я пошла на бухучёт где-то три года назад. Сейчас пятый семестр заканчивается. Хотелось бизнес свой открыть.
Но сейчас понимаю, что меня к детям тянет. Хотелось бы волонтёром, но у меня мама работает, за братиком бОльшую часть слежу. Хотелось в детский сад - помогать воспитателю (не няня или мл воспитатель - нужны бумажки для данных) а просто приходить и играть с детьми, в туалет водить, одевать на прогулку и там гулять, в общем делать всё, что относится к ребёнку. На некоторых форумах часто читала, что воспитатель за большой группой уследить не может, как и разделиться, когда кому-то нужно в туалет, например. А так если будет подросток даже (уж извините, мне 19) он сможет сводить одного (группу без присмотра оставлять не придётся).
Заодно и опыта можно набраться… Но в данный момент я живу в Московской области (Щербинке). А там охрана, меня могут не пустить.
Тяга к детям ещё в лет 8 возникла, но жила в селе, не со всеми удалось поладить (характерами на улице не сходились). У родственников рождались, но они либо в городе жили (и живут) либо в другом селе. Хотелось бы совета.
#дети #работа

4 ответа
Последний — Перейти
Дельта
#1

Автор, ну это замечательно.
Только прежде чем к детям вас допустят надо будет образование .
Как минимум училище.

Но вы поищите вакансии - возможно в садик без образования вас и не возьмут.
Есть школы- интенаты.
Там детки тянутся ко взрослым, работа адская, никто идти не хочет.
Пойдите поговорите с директором, попроситесь на работу. Расскажите свою ситуацию как есть- возможно, вас примут на подработку.
Прогулки детям Организовывать, занимать играми, помощником воспитателя или няней.
И будете оканчивать что-то заочно.

Гость
#2

Не советую идти в эту сферу. Во-первых, большие нагрузки при самой минимальной зарплате, на которую невозможно прожить. Во-вторых - для работы воспитателем или там учителем в младших классах школы нужно иметь ангельский характер, высокую стрессоустойчивость и нервы как стальные канаты. Дети ведь все разные, есть просто больные, а у нас куда ни плюнь - инклюзия в моде, есть просто злые, невоспитанные, неуправляемые, агрессивные, хамы с плохим характером, с СДВГ или аутисты, это тот еще адок. Особенно, когда в группе или в классе их несколько.

Гость
#3

Вы можете пойти нянечкой в детский сад. Или няней в семью после учебы.

#4
Гость

Вы можете пойти нянечкой в детский сад. Или няней в семью после учебы.

Но это ещё зависит от требований мамы, если няней в семью… А в детсаду няня выполняет больше функцию повара, уборщицы… времени на детей мало будет…

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: