Гость
Статьи
Новая работа. Как …

Новая работа. Как привыкнуть

Тема, чтобы выпустить пар. Начала работать в офисе, уже почти 3 месяца. Все бесит - сотрудники, условия, перекладывание своих обязанностей на других, начальник мямля. Обязанностей миллион, не успеваю ничего. От компьютера болят глаза и голова, от постоянного бормотания коллеги, с которым сидим почти вплотную - уши. Нервы ни к черту, раздражает каждая мелочь. Альтернатив нет, тк город небольшой и перебирать особо ничего. Короче, жизнь - г….но #работа

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такая книга «12 привычек мешающих женщинам сделать карьеру. Там как раз разбираются примеры всего того, что вы описываете. Я ее прочла уже когда не работала в офисе. Отличная книга. Поможет вам в работе.

Гость
#2

На новом месте главное себя поставить. Пришла с утра в офис, ногой дверь открыла, обвела всех злобным взглядом, чтоб боялись с.ки. Начальника лучше сразу на ты звать. Помаленьку и привыкнете.

#3

Вы просто относитесь к людям предвзято...опуститесь на землю...

#4
Vika

Вы просто относитесь к людям предвзято...опуститесь на землю...

Не думаю, что отношусь к коллегам предвзято. Просто не понимаю их отношения к работе и это вызывает раздражение. Они пьют чай, потом завтракают, потом кофе, потом начинают заказывать обед. Это действо может растянуться на долго - надо ведь прочитать меню всех забегаловок и определиться с выбором. Потом они ждут, когда курьер привезёт обед и едят его прямо в офисе, среди рабочих документов, потому что кухню занимает другой отдел. А после 14:00 им уже не хочется работать - какая активность в это время, им домой хочется. Один из них ещё и выходит на час каждый день. Подозреваю, что ездит по делам или детей из школы привезти. Вторая из этой пары бездельников идёт в делегацию по другим отделам - сплетни собирать. Или по телефону треплется со своим ребёнком, потом свекровью, а потом бабушкой. БЕСЯТ!!!!!! Начальник все видит, но не вмешивается.

#5

Четко понимайте,что Вы попали в дурдом, место где на сегодняшний день вы можете заработать деньги.А так как сумасшествие заразительно, старайтесь соблюдать профилактические меры, санитария и прививки в виде общения с разумными,на ваш взгляд, людьми.Иначе по класске -"Палата номер 6" ))))

Гость
#6

Как про меня. Слово в слово

Гость
#7
Vika

Вы просто относитесь к людям предвзято...опуститесь на землю...

Ты постоянно, как в лужу пернёшь

Гость
#8
Гость

Как про меня. Слово в слово

И про меня

#9

Очередной месяц пошёл, а мне все больше не нравится на этом месте. Как отказать коллегам и не делать их работу? Классика жанра: один раз согласишься и это вдруг становится твоей обязанностью. Начальник обещал помочь, но дальше обещаний не пошло. Меня взяли в ново созданный отдел после реструктуризации фирмы. Обещали четко ограниченные задания. Но по факту оказалось совсем не то. Другие отделы наваливают на нас - на меня в том числе - все больше и больше дел, которые раньше, до создания моего отдела, делали они. А начальник со всеми хочет быть хорошим, со всеми соглашается, объём моих обязанностей растёт. Что делать, не знаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема