Гость
Статьи
Прошу дайте совет. …

Прошу дайте совет. Обучение

Добрый вечер. Очень нужен ваш совет.. в этом году поступила на заочку на юрид.факультет. Поговорила со многими людьми,посоветовалась с близкими. Сказали,лучше бы копила денег на будущее и не тратилась и т.п ., другой человек еще и напугал,что могут посадить и т.п... И теперь уже начала жалеть,что пошла учиться. Деньги уже внесла. Но когда поступала, очень внезапно и неожиданно я захотела на тот момент идти учиться. Не знаю ,что со мной произошло тогда,что резко и "страстно" захотела идти учиться именно на юр.фак. Неужели я сама себя обманула и вела себя в болото,откуда теперь не выбраться? Ведь деньги уже не вернушь. Я потеряла уверенность в том,что тогда принимала правильное решение перед поступлением. Ребята, прошу дайте хороший совет.что делать? Может на другую профессию перевестись? Но нормальной интересной специальности тоже нет. Выбора очень мало. Работаю секретарем в учебном заведении. #учеба

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте! У меня к сожалению иногда тоже бывают такие проблемы выбора. Лично я ориентируюсь на то, куда меня сначала потянуло, ведь если потянуло, значит не просто так) А остальные мнения это уже второстепенно, они могут отговаривать, говорить, что это не ваше, но это не всегда так. Слушайте только свое сердце! Взвесьте все за и против. И не жалейте сильно денег. Вы в любом случае получите знания, за которые по сути и заплатили. А разве это может быть плохо?) Главное подумайте, окупится ли эта профессия у вас в будущем, ведь юр фак далеко не для каждого, здесь нужно хорошо уметь убеждать людей и влиять на них. Подумайте еще раз хорошенько. Глядя со стороны, вы совсем ничего не потеряли, это мелочь жизни!)

квадратный трехчлен
#2

посадить могут и с образованием и без когда есть состав преступления и когда его нет. пожалуй дам тебе совет - делай то что хочется тебе, а не твоим хорошим соседям

Гость
#3

В вашем городе юристом реально устроиться без знакомств, сколько платят? Вот главные вопросы.

Гость
#4
Гость

В вашем городе юристом реально устроиться без знакомств, сколько платят? Вот главные вопросы.

Ну силой 25-30. Но знаете я пошла из-за "проснувшегося" интереса. До того как работала секретарем, юриспруденция вообще не интересовала. А сейчас потянуло.

Гость
#5
Гость

Ну силой 25-30. Но знаете я пошла из-за "проснувшегося" интереса. До того как работала секретарем, юриспруденция вообще не интересовала. А сейчас потянуло.

А что будет, когда интерес опять заснет, и останется только перспектива получать 30 тыщ?

Гость
#6
Гость

Здравствуйте! У меня к сожалению иногда тоже бывают такие проблемы выбора. Лично я ориентируюсь на то, куда меня сначала потянуло, ведь если потянуло, значит не просто так) А остальные мнения это уже второстепенно, они могут отговаривать, говорить, что это не ваше, но это не всегда так. Слушайте только свое сердце! Взвесьте все за и против. И не жалейте сильно денег. Вы в любом случае получите знания, за которые по сути и заплатили. А разве это может быть плохо?) Главное подумайте, окупится ли эта профессия у вас в будущем, ведь юр фак далеко не для каждого, здесь нужно хорошо уметь убеждать людей и влиять на них. Подумайте еще раз хорошенько. Глядя со стороны, вы совсем ничего не потеряли, это мелочь жизни!)

Спасибо за ответ! До того ,как работала секретарем, эта юриспруденция вообще не интересовала, а потом через год , как озарение , проснулся внезапный интерес. А если с точки зрения разума, то хочется разбираться в законах, знать всю документацию. В будущем я не планирую работать адвокатом, судьей тем более. А работать с документацией, юрид.консультантом.

#7

Я вижу ситуевину так: юристы нужны лишь грамотные, в уголовных делах хорошо зарабатывают, в остальных случаях как профессия помойка. Можно пойти в ментуру работать, если не интересует, тогда нотариат, тут тоже можно зарабатывать. Еще, как вариант, предпринимательство, тут еще больше будущее будет от других факторов зависеть. Какой совет можно дать, далее учиться и всегда своей головой принимать решения. А так, лучше идти в тех вуз, на геодезиста. Зп высокая, специальность нужная.

Гость
#8
Гость

Здравствуйте! У меня к сожалению иногда тоже бывают такие проблемы выбора. Лично я ориентируюсь на то, куда меня сначала потянуло, ведь если потянуло, значит не просто так) А остальные мнения это уже второстепенно, они могут отговаривать, говорить, что это не ваше, но это не всегда так. Слушайте только свое сердце! Взвесьте все за и против. И не жалейте сильно денег. Вы в любом случае получите знания, за которые по сути и заплатили. А разве это может быть плохо?) Главное подумайте, окупится ли эта профессия у вас в будущем, ведь юр фак далеко не для каждого, здесь нужно хорошо уметь убеждать людей и влиять на них. Подумайте еще раз хорошенько. Глядя со стороны, вы совсем ничего не потеряли, это мелочь жизни!)

И еще . А когда вы ориентировались на то,куда вас сначало потянуло, то не жалели ли вы потом?

Гость
#9
Шоколад

Я вижу ситуевину так: юристы нужны лишь грамотные, в уголовных делах хорошо зарабатывают, в остальных случаях как профессия помойка. Можно пойти в ментуру работать, если не интересует, тогда нотариат, тут тоже можно зарабатывать. Еще, как вариант, предпринимательство, тут еще больше будущее будет от других факторов зависеть. Какой совет можно дать, далее учиться и всегда своей головой принимать решения. А так, лучше идти в тех вуз, на геодезиста. Зп высокая, специальность нужная.

Про тех вуз. Я думала там женских профессий особо нет. Может подскажете ?

#10
Гость

Про тех вуз. Я думала там женских профессий особо нет. Может подскажете ?

Любая специальность может быть женской. Вообще, я не разделяю по половой принадлежности способности овладеть той или иной специальностью. В сообщении выше указана специальность "геодезия" по сути топосьемка, зп 200к рублей в среднем. Девушек часто можно встретить в этой сфере. Можно получить образование в сфере водоснабжения и работать инженером-проектировщиком. Тут все зависит от вас и ваших интересов, а также от вступительных экзаменов и т.д. Раз вы начали учиться на юриста, то лучше рассмотрите возможность работать в МВД. Там стабильно, зп, льготы и пенсия, а еще знакомства. Впрочем, опять же, вам решать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: