Гость
Статьи
Ничего не добилась в …

Ничего не добилась в 30,а вы?

Добрый день,хочется порассуждать, чего добились вы в 30 . О себе ,мне 29 , после института я работала,но мест на вакансию не было работала не по профилю(сейчас эта профессия не востребована так как предприятия закрыто),перебивалась то продавцом,то офисным работником,но не всегда на долго задерживалась,потому,что часто много требовали ,а платили мало,вышла за муж,муж работает я всё так же работала ,сейчас 2 месяца дома. Я конечно могу снова выйти работать за копейки с чудовищным графиком по 12 часов 3 через 3 или того хужа на пятидневку ,не жизнь,а рабство ,идеальных условий не найти ,понимаю,что мужу тяжело у нас рассрочка,потом ремонт надо хотя бы на свебя зарабатывать,но меня беспокоит,что я не реализована в жизни я никто. Даже когда стану матерью я всё равно никто,мать это не профессия ,домохозяек рано или поздно перестанет уважать муж,особенно когда дети вырастут и куда потом кассиром в пятёрочку? Нужно сейчас думать о будущем ,потому,что когда-нибудь мне будет 45-50 и что дальше ? Дене сеййчас у нас нет открыть своё дело или подумать о пассивном доходе. #жизнь #30лет

Вика
29 ответов
Последний — Перейти
Мужло подлое
#1

Я *** пытался добиться, не получилось(

Вам надо как мама реализовываться, ребёночек нужена деньги, курорты это мирское всё, суета

Гостья
#2

Что бы чего-то добиться нужно было поступить в топовый вуз, получить востребованную на рынке специальность и строить карьеру. Я в 28 уже отделом руководила.

Гость
#3

Здравствуйте, автор.
Вы есть в телеграме? Если да, напишите своё имя пользователя.

БАБА НИНА
#4

Будешь у меня в подвале с неграми сидеть!

#5

Не всем в этой жизни везёт. Кому-то фортит по жизни, кому-то нет. Но руки опускать нельзя

Гранитный Камушек
#6

Автор, выходите на работу без чудовищного графика, чтобы зарабатывать хоть что-то. Хоть прибиральницей квартир пока что - ко мне приходят вполне довольные неплохо одетые женщины (в шубах!), так что на адскую работу не похоже. И учитесь ноготочкам / ведению соцсетей / чему-то другому, что приближено к вашей специальности, чтобы она вам помогла. Какой-такой пассивный доход? Он ведь не из воздуха берётся, там надо вложиться сперва, деньгами ...

Гость
#7

Я к 30 родила троих детей!
А в профессиональном плане достигла успехов к 35. Довольна. Чувствую себя вполне чего-то добившейся.

Гость
#8

Хоть институт закончила полностью. Уже плюс.
Некоторые бросают так и недоучившись.
Прыгают то в одно место поработать, то в другое , ни отношений , ни профессии.

#9

Вау. Круто. Вопрос. А о чём вы думали со своей юности?
Почему пошли учиться на специальность, которая не востребована?
(Предприятия закрыты из-за ковида 2 года, а вы врят-ли отучились ровно два года назад)
Я с 14 лет знал, кем я хочу стать. Изучал, нужна ли такая профессия в жизни. Изучал литературу по ней. Изучал законы. В университете тратил своё свободное время на самообразование, а не клубы, вечеринки, пьянки и разврат. Мне сейчас 34. У меня есть своя квартира, машина, дача, я женат и скоро будут дети. Да. Я мужчина. А с каких пор пол останавливал человека добиваться чего-то? Вот лень да. Лень останавливала.

Гость
#10
Гостья

Что бы чего-то добиться нужно было поступить в топовый вуз, получить востребованную на рынке специальность и строить карьеру. Я в 28 уже отделом руководила.

Какая скучная жизнь...

Гость
#11

Мне всегда плевать было на вопрос "перспективно ли, востребовано и т. д". Я с 7 лет знала, что буду музыкантом, никакие другие сферы деятельности меня просто не интересовали.
Так и случилось) живу, как всегда мечтала, материально обеспечена. Всем советую делать только то, что реально хочешь, вообще не думать о рациональности. Просто идти за мечтой)

самый лучший гость
#12

много чего)) а ваше излияние похоже на очередной вброс

Гость
#13

Самое главное - дети.
Родила двоих к 30.
С карьерой тоже все нормально. Веду несколько крупных IT проектов.

Гость
#14
Гостья

Что бы чего-то добиться нужно было поступить в топовый вуз, получить востребованную на рынке специальность и строить карьеру. Я в 28 уже отделом руководила.

Не обязательно поступать в топовый вуз, можно было просто устроиться в крупную компанию на нихшую должность и расти. Но для этого нужно было пережить года 2 нервотрепки за небольшие деньги, понимать куда хочется расти и что для этого нужно, какие задачи нужно для этого выполнять, чему нужно учиться. Мне 29, я руковожу hr-департаментом в международной компании. Автор не была готова к трудностям, не знала и до сих пор не знает чего хочет. С такой установкой вряд ли вообще чего то получится достичь. И сценарий кассирши из пятёрочка вполне вероятен.

Василий
#15

В 30 лет было трое детей. Через 2 года подошла квартира. И работа, вместе с заботой о детях....

Гостья
#16
Гость

Какая скучная жизнь...

Ага:) лежала на Мальдивах и плакала, летала на воздушном шаре возле Килиманжаро со слезами на глазах, в экспедиции по Камбодже вообще глаза вытирать не успевала. Ну про то , что у меня колготки стоят как ваш недельный бюджет на питание вообще промолчим:)

Гость
#17
Гость

Хоть институт закончила полностью. Уже плюс.
Некоторые бросают так и недоучившись.
Прыгают то в одно место поработать, то в другое , ни отношений , ни профессии.

Те, кто на некоторых пеняют ещё хуже часто. Там такое...

#18

До 30 лет я пахала как лошадь, ни выходных ни проходных. Потом тоже пахала🤦🏼‍♀️😀, но уже руководителем. Потом родила ребёнка. Всё🤷🏼‍♀️

Мужло подлое
#19
Дина

До 30 лет я пахала как лошадь, ни выходных ни проходных. Потом тоже пахала🤦🏼‍♀️😀, но уже руководителем. Потом родила ребёнка. Всё🤷🏼‍♀️

Бедняжка

Гостья
#20
Гость

Не обязательно поступать в топовый вуз, можно было просто устроиться в крупную компанию на нихшую должность и расти. Но для этого нужно было пережить года 2 нервотрепки за небольшие деньги, понимать куда хочется расти и что для этого нужно, какие задачи нужно для этого выполнять, чему нужно учиться. Мне 29, я руковожу hr-департаментом в международной компании. Автор не была готова к трудностям, не знала и до сих пор не знает чего хочет. С такой установкой вряд ли вообще чего то получится достичь. И сценарий кассирши из пятёрочка вполне вероятен.

Без приличного диплома возьмут только по протекции. Я же описывала вариант когда сама с нуля.

#21
Мужло подлое

Бедняжка

😂😂 забыла добавить, потом нашла для себя форум: Здравствуйте, я анонимный форумоголик!😂😂😂

Гость
#22

Лучше не рожайте. Ребенок - это ад без возможности все переиграть.
Может, попробовать курсы с последующим трудоустройством?

самый лучший гость
#23
Дина

До 30 лет я пахала как лошадь, ни выходных ни проходных. Потом тоже пахала🤦🏼‍♀️😀, но уже руководителем. Потом родила ребёнка. Всё🤷🏼‍♀️

не гоже девушке пахать

#24
самый лучший гость

не гоже девушке пахать

Здрасьте😳🤷🏼‍♀️ А как же упрёки мужчин в корысти и невозможности самостоятельной жизни вне мужчин? Ну вы странные🤦🏼‍♀️🤪

Вика
#25
Дина

Здрасьте😳🤷🏼‍♀️ А как же упрёки мужчин в корысти и невозможности самостоятельной жизни вне мужчин? Ну вы странные🤦🏼‍♀️🤪

зачем же так себя изводили то?

#26
Вика

зачем же так себя изводили то?

Если честно, я всегда думала и думаю сейчас: Если хочешь добиться результата- нужно работать за гранью своих возможностей! Просто плыть по течению- все будет нормально, можно жить и тд, но Узнать, что ты можешь на самом деле, возможно только так. Так что не бойтесь сложностей🌹

#27
Вика

зачем же так себя изводили то?

А ещё я не умею просить деньги у мужа, никогда так не делала. Разок-другой да, но на постоянной основе-нет.

Гость
#28
Гостья

Что бы чего-то добиться нужно было поступить в топовый вуз, получить востребованную на рынке специальность и строить карьеру. Я в 28 уже отделом руководила.

✋🏻не обязательно топовый, но нормальное образование должно быть (все-таки топ это просто бренд, а не формула успеха). Я сразу после получения диплома тем же летом прошла повышение квалификации до руководителя отдела и после получила хорошую работу, где занимаюсь развитием нового направления. Подчиненных сейчас нет, да и они мне нафиг не нужны

Гость
#29
UnravelMind

Вау. Круто. Вопрос. А о чём вы думали со своей юности?
Почему пошли учиться на специальность, которая не востребована?
(Предприятия закрыты из-за ковида 2 года, а вы врят-ли отучились ровно два года назад)
Я с 14 лет знал, кем я хочу стать. Изучал, нужна ли такая профессия в жизни. Изучал литературу по ней. Изучал законы. В университете тратил своё свободное время на самообразование, а не клубы, вечеринки, пьянки и разврат. Мне сейчас 34. У меня есть своя квартира, машина, дача, я женат и скоро будут дети. Да. Я мужчина. А с каких пор пол останавливал человека добиваться чего-то? Вот лень да. Лень останавливала.

Хах все мы знаем законы жизни: вы начнете гулять, как только успеха добьетесь или кризис среднего возраста жахнет, потому что все люди проживают одно и то же и всем нужен один и тот же опыт, только возможности у всех разные и в разные периоды жизни мы можем до чего-то дорваться. Уж лучше в 20 лет ходить на вечеринки и свидания, чем в 30-45 изменять жене и разбивать ей сердце

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: