Гость
Статьи
Депрессия из-за потери …

Депрессия из-за потери работы

Недавно пришлось уволиться с работы по состоянию здоровья. Жалею, что не сделала этого раньше. Мне приходилось работать за нескольких человек, практически всю дополнительную работу скидывали на меня, при этом ужасное отношение, всякие сарказмы и т.д. Были и переработки. Была у психотерапевта, сейчас на АД. У кого были похожие ситуации, как вы справились? Давайте поддерживать друг друга. #работа #депрессия

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я всё ещё не уволилась...

Гость
#2
Гость

А я всё ещё не уволилась...

И я

Гость
#3

Я уволилась и не жалею, а что конкретно у вас со здоровьем?

#4
Гость

Я уволилась и не жалею, а что конкретно у вас со здоровьем?

Нервы, панические атаки, бессонница. Сейчас уже намного лучше, иногда даже начинаю жалеть, что уволилась... Но думаю нечего жалеть. Еще бы подождала чуток и просто реально можно бы было прямо с работы уехать в больницу.

#5

В депрессию вгоняет рабская психология ,которая укоренилась.Даже анекдот на эту тему есть:один собственник зарплату не платил и деньги брал за вход на его работу и люди ходили...Потому что верят,что по дркгому будет хуже ... . Время многое лечит, и такую привычку тоже.

Что такое "сейчас на АД"?

#6
Сергей

В депрессию вгоняет рабская психология ,которая укоренилась.Даже анекдот на эту тему есть:один собственник зарплату не платил и деньги брал за вход на его работу и люди ходили...Потому что верят,что по дркгому будет хуже ... . Время многое лечит, и такую привычку тоже.

Что такое "сейчас на АД"?

Да, всё дело в психологии. Вот пытаюсь снова поверить в себя...
АД - антидепрессанты

Гость
#7
Рита

Нервы, панические атаки, бессонница. Сейчас уже намного лучше, иногда даже начинаю жалеть, что уволилась... Но думаю нечего жалеть. Еще бы подождала чуток и просто реально можно бы было прямо с работы уехать в больницу.

А чего жалеть? Ваш организм уже прямо кричал вам! Радоваться нужно что вовремя ушли. Я тоже на ад сейчас, у меня срк

Золотая Рыбка
#8

Если у вас есть средства, чтобы некоторое время прожить без работы и есть возможность найти новую работу, то правильно сделала, что уволилась.

#9
Рита

Да, всё дело в психологии. Вот пытаюсь снова поверить в себя...
АД - антидепрессанты

Советую долгие прогулки, занятия пр дому.Голова и руки должны работать .Моисей 40 лет туды-сюды евреев водил, физкультура оздоравливающая , одним словом)))

Гость
#10

Поздравляю с освобождением!
Всё у Вас будет хорошо!
Перемены к лучшему!
Я тоже уволилась, при попытке шефа добавить ещё работки без добавления зарплаты. И знаете не жалею, хотя нет- жалею, надо было раньше уйти- все эти их интриги, сплетни, непрофессионализм, передряги, постоянное нервное напряжение за какие-то гроши! Это слишком.
Да есть пословица - работаешь- жить некогда, не работаешь- жить не нашли..., Но нас она не каснеться! Поверьте! Нет повода для грусти

Гость
#11
Рита

Нервы, панические атаки, бессонница. Сейчас уже намного лучше, иногда даже начинаю жалеть, что уволилась... Но думаю нечего жалеть. Еще бы подождала чуток и просто реально можно бы было прямо с работы уехать в больницу.

Автор, было также, уволилась в ноябре. Сама восстанавливаю, без врачей и АД. Начальница бывшая много крови попила, реально издевалась. Сейчас вот в поисках новой работы, а в ноябре думала, что мне место в психушке. И у вас все наладится

#12

Спасибо всем за теплые слова! Постараюсь не киснуть) Впадать в депрессию из-за этих б а р а н о в - слишком уж большой им подарок. Постараюсь больше времени проводить на свежем воздухе, и пока нет работы, постараюсь найти подработку.

#13
Рита

Спасибо всем за теплые слова! Постараюсь не киснуть) Впадать в депрессию из-за этих б а р а н о в - слишком уж большой им подарок. Постараюсь больше времени проводить на свежем воздухе, и пока нет работы, постараюсь найти подработку.

Вот и правильно))) Обязательно найдётся другая нормальная работа, а пока займитесь собой, гуляйте, читайте, смотрите сериалы, в общем отдыхайте, вы это заслужили)))

Гость
#14

А я сначала дам им проср...ться, а потом посмотрю, приведет это мое настроение к увольнению или наоборот укреплению сил

Гость
#15

Конечно, когда теряешь работу естественно чувствовать подавленность, злость, потерянность и даже считать себя неудачником😔. В Библии написано: "Настоящий друг любит всегда, он брат, на которого можно положиться в беде". Если вы поделитесь своими чувствами с родными или друзьями, они смогут поддержать вас эмоционально. А еще они могут дать вам хороший совет, который поможет найти работу. Также можно подумать, как тратить меньше(😉хотя бы пока не найдете новую работу), чтобы жить по средствам, и не влезать в ненужные долги😊.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: