Гость
Статьи
Никому не нужна: …

Никому не нужна: заболею или потеряю работу, и конец

Не знаю, может это побочка депрессия от болезни.. живу не в мегаполисе, заболела, на работе выслушала подозрения в чуть ли не симуляции. Никогда в жизни больничных не брала. Теперь пришлось идти в частную клинику, т.к. в гос поликлинике очереди и страшно в них сидеть. Вот так заболеешь, уволят и кому нужна? Где взять средства? Мать старая, сын подросток, я в разводе, но отец с сыном общаются, финансово помогает. А я не нужна никому. Работы нормальной в городе нет, с возрастом, понимаю, и проблемы со здоровьем не убавятся. Уволят , и нищета. Сейчас скажете, уборшицей иди. Но разве эту жизнь хотелось? Может устала просто, что мысли такие. И больничный на пользу пойдет. Но пока с непривычки кажется, что выпадаю из обоймы и больше не угонюсь за жизнью. Квартира-машина есть, но все это тоже требует вложений. Наверное, я просто боюсь, что мне некем будет работать(. По образованию переводчик, рабочих мест в городе таких нет. Во фрилансе раньше работала в годы декрета, сейчас там вообще копейки платят. Мысли о том, что останется только лишь курсы маникюра заканчивать. Может , кризис среднего возраста.., я совсем не лентяйка .. поддержите #нуженсовет

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего. Пойдешь в Магнит или Пятерочку на кассу. Работы много.

Лапусик
#2

Я с вами согласна. Так и есть. У меня похожая ситуация

Гость
#3
Жанна

Ничего. Пойдешь в Магнит или Пятерочку на кассу. Работы много.

У нас «Перекрёсток» постепенно переходит на кассы самообслуживания. Из 5 касс с кассирами остались 3. Потом и эти уберут. Кассиры скоро будут не нужны. Может 1, для контроля.

Гость
#4

А кому нужна безработная и больная, ну вот адекватно?
Не слушайте местных мадам что их содержат, и любых - и больных и кривых на руках носят. Да, поносят неделю, две, месяц, но рано или поздно надоест. Забота мужчин распространяется пока есть надежда на благоприятный исход.
Вы, Автор, как раз нужны и сыну, и маме, и даже мужу бывшему, т.к. случись что с вами - забота о сыне полностью свалится на него.
Страдаете от отсутствия мужского плеча рядом? Так таких мужчин единицы, за которыми как за каменной стеной, которые смогут содержать (а вас это, скорее всего сейчас и волнует).
Работодатель всегда будет недоволен больничными: не берите в голову.
Есть шанс повысить квалификацию, чтобы закрепиться как профессионал?
Насчет маникюра - неплохая сама по себе идея, заняться чем-то доступным и простым.

#5
Гость

У нас «Перекрёсток» постепенно переходит на кассы самообслуживания. Из 5 касс с кассирами остались 3. Потом и эти уберут. Кассиры скоро будут не нужны. Может 1, для контроля.

Какой город? У нас в Спб в Магните нехватка людей. Постоянно уходит кто-то и объявления постоянно у них висят. А еще они открывают точки там-тут, а работать некому.
В магните не скоро будут кассы самообслуживания, у них даже сканера-штрихкода нет. Да и Пятерка дыра еще та.

#6

В Окее-то нихрена нет касс-автоматов, нам до роботизации как до Китая.

Гость
#7
Гость

А кому нужна безработная и больная, ну вот адекватно?
Не слушайте местных мадам что их содержат, и любых - и больных и кривых на руках носят. Да, поносят неделю, две, месяц, но рано или поздно надоест. Забота мужчин распространяется пока есть надежда на благоприятный исход.
Вы, Автор, как раз нужны и сыну, и маме, и даже мужу бывшему, т.к. случись что с вами - забота о сыне полностью свалится на него.
Страдаете от отсутствия мужского плеча рядом? Так таких мужчин единицы, за которыми как за каменной стеной, которые смогут содержать (а вас это, скорее всего сейчас и волнует).
Работодатель всегда будет недоволен больничными: не берите в голову.
Есть шанс повысить квалификацию, чтобы закрепиться как профессионал?
Насчет маникюра - неплохая сама по себе идея, заняться чем-то доступным и простым.

)))

Гость
#8
Гость

А кому нужна безработная и больная, ну вот адекватно?
Не слушайте местных мадам что их содержат, и любых - и больных и кривых на руках носят. Да, поносят неделю, две, месяц, но рано или поздно надоест. Забота мужчин распространяется пока есть надежда на благоприятный исход.
Вы, Автор, как раз нужны и сыну, и маме, и даже мужу бывшему, т.к. случись что с вами - забота о сыне полностью свалится на него.
Страдаете от отсутствия мужского плеча рядом? Так таких мужчин единицы, за которыми как за каменной стеной, которые смогут содержать (а вас это, скорее всего сейчас и волнует).
Работодатель всегда будет недоволен больничными: не берите в голову.
Есть шанс повысить квалификацию, чтобы закрепиться как профессионал?
Насчет маникюра - неплохая сама по себе идея, заняться чем-то доступным и простым.

Страдаю, переживаю, да, что и обратиться не к кому в случае чего.. устала, наверное, просто, как лошадка бегать. Содержат, вижу, и ленивых, и полных, и неухоженных, без тени лукавства. А я, судьба, наверное, иная.. выгляжу очень хорошо, стройная, но в жизни все сама да сама.. и уже не изменю этого, уже все, поздно. Не вижу в периметре сильного плеча, а желающих просто провести со мной время было много. Но все, крантик мой закрылся беззаботного веселья. Вот просто чувствую себя одной во вселенной, хотелось сегодея из машины выйти и сесть на бордюр пореветь.

Гость
#9
Жанна

Какой город? У нас в Спб в Магните нехватка людей. Постоянно уходит кто-то и объявления постоянно у них висят. А еще они открывают точки там-тут, а работать некому.
В магните не скоро будут кассы самообслуживания, у них даже сканера-штрихкода нет. Да и Пятерка дыра еще та.

В этих кассах магнитов и пятерок на кассиров недочеты вешают, вот и текучка.бедные люди, жалко их.

Гость
#10
Жанна

Какой город? У нас в Спб в Магните нехватка людей. Постоянно уходит кто-то и объявления постоянно у них висят. А еще они открывают точки там-тут, а работать некому.
В магните не скоро будут кассы самообслуживания, у них даже сканера-штрихкода нет. Да и Пятерка дыра еще та.

Москва

Гость
#11

По идее, хорошая профессия. Жила бы в Москве, горя не знала. А уроки не сможешь давать, репетиторство? У меня подружка уволилась, вспомнила основную специальность и пошла по ученикам. Довольна.

Гость
#12
Гость

По идее, хорошая профессия. Жила бы в Москве, горя не знала. А уроки не сможешь давать, репетиторство? У меня подружка уволилась, вспомнила основную специальность и пошла по ученикам. Довольна.

Я мониторила, уже и по 300 руб в час занимаются. Адский демпинг. Две подруги репетиторством занимаются - студенты заморозили абонементы, прибыли нет.

Гость
#13
Гость

Я мониторила, уже и по 300 руб в час занимаются. Адский демпинг. Две подруги репетиторством занимаются - студенты заморозили абонементы, прибыли нет.

Я в областном забитом украинском городе и живу и работаю на фрилансе.
Не удаленка, а фриланс. Что делаю? Статьи пишу, отзывы, фотки продаю, с польского перевожу.
Тебе не стыдно, автор?

Гость
#14
Гость

Страдаю, переживаю, да, что и обратиться не к кому в случае чего.. устала, наверное, просто, как лошадка бегать. Содержат, вижу, и ленивых, и полных, и неухоженных, без тени лукавства. А я, судьба, наверное, иная.. выгляжу очень хорошо, стройная, но в жизни все сама да сама.. и уже не изменю этого, уже все, поздно. Не вижу в периметре сильного плеча, а желающих просто провести со мной время было много. Но все, крантик мой закрылся беззаботного веселья. Вот просто чувствую себя одной во вселенной, хотелось сегодея из машины выйти и сесть на бордюр пореветь.

А вышли бы и проревелись. Полегчало бы. Вы, для начала, в Пнд сходите, это бесплатно, а депрессию лечить надо!(это не шутка). А там может и жить полегчает, и жизнь наладится.

Гость
#15
Гость

Я в областном забитом украинском городе и живу и работаю на фрилансе.
Не удаленка, а фриланс. Что делаю? Статьи пишу, отзывы, фотки продаю, с польского перевожу.
Тебе не стыдно, автор?

Я также работала 8 лет в свое время. Писала статьи, копирайтила на английском. В марте этого года, когда пандемия началась, пошла посмотреть ситуацию на фрилансе, ничего найти не смогла не за копейки,. У меня хороший опыт и очень много работ в портфолио. Нужна официальная работа.

Гость
#16
Гость

Я также работала 8 лет в свое время. Писала статьи, копирайтила на английском. В марте этого года, когда пандемия началась, пошла посмотреть ситуацию на фрилансе, ничего найти не смогла не за копейки,. У меня хороший опыт и очень много работ в портфолио. Нужна официальная работа.

Прийти и посмотреть ничего не даст. Нужно на сайтах зацепиться, найти заказчиков. С офиц. работ сейчас кувырком летят, и переводчики, и водопроводчики))

Гость
#17
Гость

Прийти и посмотреть ничего не даст. Нужно на сайтах зацепиться, найти заказчиков. С офиц. работ сейчас кувырком летят, и переводчики, и водопроводчики))

Вы также удивитесь, когда пара стабильных заказчиков отвалится, свернув проекты. Я фриланс очень хорошо изнутри знаю, этот апломб свободного художника очень обманчив.

Гость
#18

Ну и зачем разводились? Это наказание за дурость. Ничего не изменить, придется принять

Гость
#19
Гость

Вы также удивитесь, когда пара стабильных заказчиков отвалится, свернув проекты. Я фриланс очень хорошо изнутри знаю, этот апломб свободного художника очень обманчив.

За 8 лет все изменилось, дама ))) сейчас даже Отзовик серьезно монетизировался

Гость
#20

Плак очередной ссаной РСПхи.

Гость
#21

Автор; практически любой человек когда заболевает;плохо себя чувствует теряет радость жизни.Появляются страхи перед смертью;ненужностью;нищетой и т п ; у каждого свой личный страх.
Как только человек полон сил и энергии и солнце светит ярче и проблемы уже не проблемы а так. Потому лечитесь; витамины; может успокоительные какие а то так и до панических атак не далеко.
Сын подросток это не грудничок; воспитывайте мужчину;чем раньше начнет соображать;что нужно зарабатывать и маме помогать;тем лучше.
Удачи и простите за такие запятые

Гость
#22
Гость

Плак очередной ссаной РСПхи.

Переводчик )))

Гость
#23
Гость

Автор; практически любой человек когда заболевает;плохо себя чувствует теряет радость жизни.Появляются страхи перед смертью;ненужностью;нищетой и т п ; у каждого свой личный страх.
Как только человек полон сил и энергии и солнце светит ярче и проблемы уже не проблемы а так. Потому лечитесь; витамины; может успокоительные какие а то так и до панических атак не далеко.
Сын подросток это не грудничок; воспитывайте мужчину;чем раньше начнет соображать;что нужно зарабатывать и маме помогать;тем лучше.
Удачи и простите за такие запятые

Спасибо Вам за поддержку, я очень редко раскисаю, и этого никто не видит.
Шушаре, к-я набежала со скобочками ")))" и клише "рспха" - уровень интеллекта не обнаружен.

Гость
#24
Гость

Спасибо Вам за поддержку, я очень редко раскисаю, и этого никто не видит.
Шушаре, к-я набежала со скобочками ")))" и клише "рспха" - уровень интеллекта не обнаружен.

Наемный работник, тише там ))) распоясалась про шушеру

Гость
#25

А частным репетитором по иностранному языку вы не можете стать?

Гость
#26
Гость

Спасибо Вам за поддержку, я очень редко раскисаю, и этого никто не видит.
Шушаре, к-я набежала со скобочками ")))" и клише "рспха" - уровень интеллекта не обнаружен.

А все время на себя все примеряете кто да что сказал?
Вот эти скобочки")))" между прочим, не над вами смеялись, а над комментом которое оставило трусливое *** в момент утешения женщины. Оно прям наскребло от души этих утешительных слов.

Гость
#27
Гость

Наемный работник, тише там ))) распоясалась про шушеру

Западенщина, не тыкай. Понимаю, что у вас там все на Польшу работают, продукты дешевые, тебе и 5 тыс грн манной небесной кажутся за твои вирши на отзовик.ру и тыренные фотки.

Гость
#28
Гость

А частным репетитором по иностранному языку вы не можете стать?

Я планирую это. Хочу начать тренироваться

Гость
#29
Гость

А все время на себя все примеряете кто да что сказал?
Вот эти скобочки")))" между прочим, не над вами смеялись, а над комментом которое оставило трусливое *** в момент утешения женщины. Оно прям наскребло от души этих утешительных слов.

Я про скобочки псевдофрилансера с польской границы.

Гость
#30
Гость

Западенщина, не тыкай. Понимаю, что у вас там все на Польшу работают, продукты дешевые, тебе и 5 тыс грн манной небесной кажутся за твои вирши на отзовик.ру и тыренные фотки.

А при чем здесь Польша? Если я работаю на Россию на отзовике ))
Автор, ты напутала

Зима
#31

Автор, на деле у многих так - больные и безработные никому не нужны, увы(
Делайте заначку на черный день.
В депрессию впадать нельзя.

Гость
#32

Вы не одна, дружИте с бывшим мужем, с сыном.
Отсутствие альтернативной работы нервирует - тут ничего не поделаешь.
Живы будете - не помрете )
В супер-крайнем случае можно машину продать

Гость
#33

у меня похожая ситуация, работаю как волк и обеспечиваю себя, отец ничем не помогает хотя обеспеченный, мать пенсионерка по сути я ее содержу, братьев и сестер нет, да и вообще нет опоры ни в ком и ни в чем, неприятно это все, не думала что в 33 года будет вот так

Зима
#34
Гость

у меня похожая ситуация, работаю как волк и обеспечиваю себя, отец ничем не помогает хотя обеспеченный, мать пенсионерка по сути я ее содержу, братьев и сестер нет, да и вообще нет опоры ни в ком и ни в чем, неприятно это все, не думала что в 33 года будет вот так

Почему вы мать содержите?
Отсутствие братьев-сестер - не вот бЯда, поверьте. Был бы брат, родители б ещё и его содержать вас заставили

Гость
#35
Зима

Почему вы мать содержите?
Отсутствие братьев-сестер - не вот бЯда, поверьте. Был бы брат, родители б ещё и его содержать вас заставили

да потому что на пенсию не прожить в нашей стране, хватает только на коммуналку по сути, если ей что-то надо купить/оплатить и т.п.
- естественно это все я делаю, отцу пофиг давно уже, он живет отдельно припеваючи всю жизнь. Братья-сестры да, разные бывают, просто смотрю на окружение своих знакомых, там все хорошо, все помогают друг другу, есть ощущение семьи, а тут что, все на мне получается, я не жалуюсь, просто иногда обидно, ладно хоть работа есть нормальная, иначе бы наверно давно уже в депресняк впала

Гость
#36
Гость

да потому что на пенсию не прожить в нашей стране, хватает только на коммуналку по сути, если ей что-то надо купить/оплатить и т.п.
- естественно это все я делаю, отцу пофиг давно уже, он живет отдельно припеваючи всю жизнь. Братья-сестры да, разные бывают, просто смотрю на окружение своих знакомых, там все хорошо, все помогают друг другу, есть ощущение семьи, а тут что, все на мне получается, я не жалуюсь, просто иногда обидно, ладно хоть работа есть нормальная, иначе бы наверно давно уже в депресняк впала

Нормальная работа это какая? Просто интересно

Зима
#37
Гость

да потому что на пенсию не прожить в нашей стране, хватает только на коммуналку по сути, если ей что-то надо купить/оплатить и т.п.
- естественно это все я делаю, отцу пофиг давно уже, он живет отдельно припеваючи всю жизнь. Братья-сестры да, разные бывают, просто смотрю на окружение своих знакомых, там все хорошо, все помогают друг другу, есть ощущение семьи, а тут что, все на мне получается, я не жалуюсь, просто иногда обидно, ладно хоть работа есть нормальная, иначе бы наверно давно уже в депресняк впала

Маме наверняка положеныильготы по коммуналке. Вы не уточняли? Мы многое о своих правах не знаем. Узнавайте! Зачем переплачивать?

Гость
#38

Прошел год, я - автор темы. Сегодня случайно увидела заголовок и вспомнила, что это я и писала. Год спустя у меня новая работа, з/п в 2 раза больше. Коллектив, правда, тяжело новенькую принимал, снова тяжко морально было. Но я уже поняла для себя, есть такие люди, как я, нам все дается с боем. И грустно, и смешно. Но такая реальность. Готовимся к новым боям и укрепляем здоровье. В любовь все так же хочется верить, ну а вдруг?) Всех с Новым годом и Рождеством!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема