Гость
Статьи
Я жалкая

Я жалкая

Мысли о суициде. Я жалкая
Я не знаю, что со мной. Появилась раздражительность, злит любая мелочь, я не хочу ничего делать, только лежу, могу покушать за день чуть чуть и мне хватит. Плачу просто так. Все Хорошо, а я плачу. Никто из близких меня не понимает . Мама говорит «ты сама придумала это, пройдёт, что ты придумываешь, все с тобой Хорошо, нет поводов плакать, у тебя все отлично в жизни, бред несёшь» я сама не понимаю, почему так много стала плакать, просто так. Не могу уснуть по ночам, до 5 утра. Вижу глюки, будто по мне что то ползёт. Я не знаю, как выбраться и что мне поможет. Появляются страшные мысли, что я никчёмная, всем будет лучше без меня. Слова мамы «какие у тебя могут быть проблемы? Они только у богатых, вот посмотри на аню(моя сестра) она учится,ходит в секции ,умница,не жалуется, а ты» #нуженсовет

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне страшно. Я чувствую себя никчёмным нытиком. Я никогда раньше такой не была

#2

Попей витамины.

Гость
#3
Гость

Мне страшно. Я чувствую себя никчёмным нытиком. Я никогда раньше такой не была

Жизнь на этом не заканчивается

Гость
#4
Гость

Жизнь на этом не заканчивается

Но я не вижу смысла

Гость
#5
Гость

Жизнь на этом не заканчивается

Единственное,что меня держит это страх причинить себе вред

Гость
#6
Гость

Единственное,что меня держит это страх причинить себе вред

И слёзы мамы,когда она поймёт,что могла мне помочь,но делала только хуже.

Гость
#7

Милая, что на счет психолога?

АвторАвтор
#8

Ваше состояние, это не просто плохое настроение, это болезнь - депрессия. Ее нужно лечить. Когда человек заболевает раком, ему же не говорят, что само всё пройдёт. Тут так же. Нужно сходить к специалисту, он попрешь антидепрессанты и курс терапии. Через время вам станет лучше.

Гость
#9
Гость

Милая, что на счет психолога?

Психолог в моем городе от двух до трёх тысяч (час приема),у меня нет таких денег

Гость
#10

У вас по всей вероятности депрессия Нужно посетить врача психотерапевта ,может со щитовидной железой проблема , попейте пустырник или валериану ,можно Магне Б 6 . Депрессия сама не пройдет ,надо к врачу .

Гость
#11

И сколько вам лет, автор? Не ради издевки, это действительно важно

Черная кокотка
#12

У меня так же было с 16 по 22 года. Была в какой то депрессии. Потом правда сходила к бабке целительнице.... И мне намного легче стало. А потом и вовсе все прошло. Я не верила во все это, но она мне реально помогла

Гость
#13
АвторАвтор

Ваше состояние, это не просто плохое настроение, это болезнь - депрессия. Ее нужно лечить. Когда человек заболевает раком, ему же не говорят, что само всё пройдёт. Тут так же. Нужно сходить к специалисту, он попрешь антидепрессанты и курс терапии. Через время вам станет лучше.

Меня все отговаривают, а мама сказала ,если пойду к психотерапевту,то больше ей не дочь. На учёт поставят и так далее

Гость
#14
Гость

И сколько вам лет, автор? Не ради издевки, это действительно важно

17

Гость
#15
Гость

Но я не вижу смысла

Слушай, ну найди такого же чувака, может дела в гору пойдут

Гость
#16
Гость

У вас по всей вероятности депрессия Нужно посетить врача психотерапевта ,может со щитовидной железой проблема , попейте пустырник или валериану ,можно Магне Б 6 . Депрессия сама не пройдет ,надо к врачу .

Может быть. Но это уже не важно. Никому не важны чужие проблемы

Али- баба
#17
Гость

Но я не вижу смысла

Сядьте в тюрьму, что ли... там переоценка быстро наступит.Ваши сопли- только ваше решение. Вы человек или так, нечто, суицистое?

Гость
#18
Али- баба

Сядьте в тюрьму, что ли... там переоценка быстро наступит.Ваши сопли- только ваше решение. Вы человек или так, нечто, суицистое?

Да мои проблемы это мои проблемы

Гость
#19

Вы можете понять, когда впервые появилась мысль, что вы жалкая? И самое главное, чья это мысль? Ваша? Или все таки навязанная родителями или окружением?

Гость
#20
Гость

Вы можете понять, когда впервые появилась мысль, что вы жалкая? И самое главное, чья это мысль? Ваша? Или все таки навязанная родителями или окружением?

Давно,но я подавляла в себе это. Все стало совсем плохо,после того, как меня изнасиловали и я держала и держу это в себе. Я часто говорила маме,что мне плохо,но она считала «придумывает,пытается привлечь к себе внимание» это моя мысль

Гость
#21
Гость

Давно,но я подавляла в себе это. Все стало совсем плохо,после того, как меня изнасиловали и я держала и держу это в себе. Я часто говорила маме,что мне плохо,но она считала «придумывает,пытается привлечь к себе внимание» это моя мысль

Я устала ,правда

Гость
#22

Простите,что ною тут. Просто я не могу поделиться в жизни . Никому не интересны мои проблемы

#23
Гость

У вас по всей вероятности депрессия Нужно посетить врача психотерапевта ,может со щитовидной железой проблема , попейте пустырник или валериану ,можно Магне Б 6 . Депрессия сама не пройдет ,надо к врачу .

Согласна, что здоровье проверить не повредит. На настроение влияют гормоны, а гормоны вырабатываются щитовидной железой, надпочечниками и т.п. проверьте хотя бы основные. Нужно исключить этот фактор. А потом думать как быть дальше, но начать перестать себя называть никчемной нужно уже сейчас.

Гость
#24

Запишитесь на прием к психиатру, бесплатно по полису. Все то же самое, что тут написали расскажите ему.

Катя
#25
Гость

Давно,но я подавляла в себе это. Все стало совсем плохо,после того, как меня изнасиловали и я держала и держу это в себе. Я часто говорила маме,что мне плохо,но она считала «придумывает,пытается привлечь к себе внимание» это моя мысль

Она знает, что вас изнасиловали? Попросите денег и отправляйтесь к платному психотерапевту за рецептом на антидепрессанты.

Гость
#27
Гость

Психолог в моем городе от двух до трёх тысяч (час приема),у меня нет таких денег

Вам бы для начала к эндокринологу сходить и пожаловаться на перепады настроения. Анализы на гормоны сдать.

Гость
#29

У тебя же есть какие-то мечты там, цели. Так поставь себе какую-нибудь цель на несколько лет, и иди к ней. Если видишь что не вывозишь или по итогу не достила этого, то можешь и умирать, все равно толку нет. У меня последний год остался

Гость
#30
Катя

Она знает, что вас изнасиловали? Попросите денег и отправляйтесь к платному психотерапевту за рецептом на антидепрессанты.

Я не рассказывала ей,потому что она бы снова сказала «ты придумываешь». Мама никогда мне не верила,да и видела мое состояние,ей нет дела

Гость
#31
Гость

Психолог в моем городе от двух до трёх тысяч (час приема),у меня нет таких денег

Психолог не лечит , психолог только бла .бла ,бла ,бла .и за это берет большие деньги . Надо к психотерапевту ,но желательно анонимно без записи в карточке ,чтобы не испортить себе репутацию . может быть такая плаксивость если больная щитовидная железа .т.е. с гормонами не порядок .

Гость
#32
Катя

Она знает, что вас изнасиловали? Попросите денег и отправляйтесь к платному психотерапевту за рецептом на антидепрессанты.

Денег на это она не даст

Гость
#33
Гость

У тебя же есть какие-то мечты там, цели. Так поставь себе какую-нибудь цель на несколько лет, и иди к ней. Если видишь что не вывозишь или по итогу не достила этого, то можешь и умирать, все равно толку нет. У меня последний год остался

Как бы грустно это не звучало у меня нет целей. Я ***.

Гость
#34
Гость

Как бы грустно это не звучало у меня нет целей. Я ***.

Био мусор

Гость
#35
Гость

Био мусор

То есть ты живешь только потому что не можешь себе вред причинить?

Маррия
#36

Ты хочешь, чтобы я себя убила?

Гость
#37
Гость

То есть ты живешь только потому что не можешь себе вред причинить?

Да. Раньше я радовалась любой мелочи,у меня были цели. А сейчас я не нахожу смысла. И мне от себя противно

Машенька
#38

Очень вам сочуствую. Могу посоветовать побольше проводить времени на свежем воздухе, найдите хобби которе бы приносило вам удовольствие. Успокойтесь. Примите душ. Приведите себя в порядок и бегом в ближайший парк! Попейте витаминов. Не плачте! У Bас всё получится!

Гость
#39
Машенька

Очень вам сочуствую. Могу посоветовать побольше проводить времени на свежем воздухе, найдите хобби которе бы приносило вам удовольствие. Успокойтесь. Примите душ. Приведите себя в порядок и бегом в ближайший парк! Попейте витаминов. Не плачте! У Bас всё получится!

Спасибо вам за поддержку

Гость
#40

Почему вы себя оскорбляете?
Что вы сделали не так?

Машенька
#41

Но всё же хороший врачь не помешает!

Гость
#42
Гость

Почему вы себя оскорбляете?
Что вы сделали не так?

Впала в ступор,когда меня насиловали. Да и ничего не сделала хорошего для себя и других . Позволила себе ныть. У меня нет целей. Я приношу всем вред

Гость
#43
Жанна

Попей витамины.

Лучше пусть водки выпьет.

Гость
#44
Гость

Впала в ступор,когда меня насиловали. Да и ничего не сделала хорошего для себя и других . Позволила себе ныть. У меня нет целей. Я приношу всем вред

А как думаете, другие люди, которые ничего не сделали хорошего, но и не сделали сильно плохого, заслуживают смерти и ненависти со стороны окружающих?

Гость
#45
Гость

А как думаете, другие люди, которые ничего не сделали хорошего, но и не сделали сильно плохого, заслуживают смерти и ненависти со стороны окружающих?

Нет. Никто не заслуживает смерти. Просто есть точка невозврата. Что то привело меня к этой мысли и я не хочу заканчивать жизнь,ведь столько всего,что я ещё не видела,но мысли в моей голове заставляют меня в буквальном смысле шагнуть в бездну. И никто не будет сожалеть,поплачут,им будет легче без такой обузы

Маррия
#46
Машенька

Очень вам сочуствую. Могу посоветовать побольше проводить времени на свежем воздухе, найдите хобби которе бы приносило вам удовольствие. Успокойтесь. Примите душ. Приведите себя в порядок и бегом в ближайший парк! Попейте витаминов. Не плачте! У Bас всё получится!

И ты пошла *** отсюда. ***!

Гость
#47

Вам надо смотреть на жизнь более оптимистично .То что с вами произошло его с вами уже нет ,впереди целая жизнь и в ней больше хорошего ,чем плохого . Вам надо выговорится , у вас есть такой человек ,которому вы могли бы доверится на все 100%? Может стоит рассказать маме ?Если нет берите чистую бумагу и пишите ,то что хотели бы рассказать и сразу рвите или сжигайте и смотрите как сгорают с бумагой ваши обиды и проблемы . Выходите на улицу ,отвлекайтесь ,читайте . старайтесь меньше думать о произошедшем .Вы все та же самая ,что были до этого случая и старайтесь об этом не думать Если вам станет от этого легче ,то я вам скажу ,что есть много девушек с которыми произошло подобное .но они через это перешагнули и нашли силы жить дальше .

Гость
#48
Маррия

И ты пошла *** отсюда. ***!

ку ку
ку ку
кукушечка ку ку
кукушка улетела, а я за ней бегу :)

Гость
#49

Я думаю вам нужно обратится за помощью к специалисту

#50
Гость

Простите,что ною тут. Просто я не могу поделиться в жизни . Никому не интересны мои проблемы

Привет. Вы такая молоденькая🥰 Такое состояние бывает у всех в жизни, вы в этом плане не какая-то странная, и бывает в любом возрасте. Попробуйте чем-то увлечься, хобби найти. Хорошо от негатива избавляет спорт, пойдите в секцию или занимайтесь самостоятельно. Я желаю вам удачи! Все проходит и это пройдет, все у вас будет хорошо.