Гость
Статьи
Я жалкий трус?

Я жалкий трус?

Я думал до сегодняшнего момента что моя проблема в социофобии , в зажатости. Сегодня был необычный день , люди просили помощи , то через дорогу перевести , то в автобусе место уступить , ну это пустяки и такую мелочь сделать для меня даже приятно. Но когда сегодня вышел второй раз на улицу , вижу мальчик лет 9-10 с маленькой собакой и еще была с ним старшая сестра , либо с молодая мама . Так вот прошел я их, они были позади меня метров на 60 и я услышал крики о помощи , судя по криком было ощущение что там резня, хотя кроме них никого не было . Я обернулся , но к ним не пошел , у меня живот сжался как буд-то в кулак , пробежал холодок по телу и я ушел от туда. Я так и не знаю что там случилось на самом деле , предположил что собака могла попасть под машину или упасть в подвал и разбиться(под надуманным предлогом своего мозга я принял решение избежать возможной опасности). Просто я такой человек ,бывает что-то сделаю не так , а потом переживаю. Как думаете исходя из сказанного мною , я трус или нормальный человек , поступивший разумно. Если что я автор многих тем на этом сайте , это не разводка.

Аноним
25 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Еще забыл добавить , что я боюсь собак

Гость
#2

Исходя из сказанного, Вы глупый тролль.

Аноним
#3
Гость

Исходя из сказанного, Вы глупый тролль.

если бы я был тролль , то придумал бы что-то более провакационное

Фифа
#4

Когда обернулись, то что увидели?

Гость
#5
Аноним

если бы я был тролль , то придумал бы что-то более провакационное

Такое тоже сойдет

Аноним
#6
Фифа

Когда обернулись, то что увидели?

тот пацан выбежал на площадку кричал "помогите !" и еще "мама!" , но там две 9 этажки в упор , я подумал может кто-нибудь из соседей им поможет , ведь они ближе

Гость
#7

Нападение бездомных собак думаю

Гость
#8
Гость

Исходя из сказанного, Вы глупый тролль.

Это само собой

Аноним
#9
Гость

Нападение бездомных собак думаю

это почти исключено, лая собак я не слышал ,хотя предположил такой сценарий , а собак то я боюсь поэтому и убежал

Василиса
#10
Аноним

Еще забыл добавить , что я боюсь собак

Я тоже, потому что эти скотины любят кусаться, но когда начинается грызня, то всё равно хватаю палку, тянет туда с ними полаяться.

Аноним
#11
Василиса

Я тоже, потому что эти скотины любят кусаться, но когда начинается грызня, то всё равно хватаю палку, тянет туда с ними полаяться.

Вот-вот , я вообще не понимаю зачем они держат животных в городских квартирах? Эти овчарки , лаборадоры , питбули и пр. Это же опасные хищные существа.

Гость
#12

Да, вы трус

Гость
#13

Это уже от вашего восприятия зависит и душевной организации. На моих глазах как-то выпала женщина из окна многоэтажки. Это длилось несколько секунд. Первые несколько минут я ещё была в нормальном состоянии, позвала соседей, вызвали скорую и я пошла домой. А потом отошла от шока и неделю спать не могла. У меня не было рядом человека, который бы успокоил меня. Но при других обстоятельствах, где мне не страшно и человеку нужна помощь, я подойду и помогу, чем смогу. Потому что я знаю, что меня жизнь может поставить в похожую ситуацию и мимо меня пройдут мимо. Когда мне прилетал бумеранг, я приблизительно знала за что он мне и где я смалодушничала.

Аноним
#14
Гость

Это уже от вашего восприятия зависит и душевной организации. На моих глазах как-то выпала женщина из окна многоэтажки. Это длилось несколько секунд. Первые несколько минут я ещё была в нормальном состоянии, позвала соседей, вызвали скорую и я пошла домой. А потом отошла от шока и неделю спать не могла. У меня не было рядом человека, который бы успокоил меня. Но при других обстоятельствах, где мне не страшно и человеку нужна помощь, я подойду и помогу, чем смогу. Потому что я знаю, что меня жизнь может поставить в похожую ситуацию и мимо меня пройдут мимо. Когда мне прилетал бумеранг, я приблизительно знала за что он мне и где я смалодушничала.

Да ,тоже вот переживаю сейчас (

Славянка.
#15

Правильно сделали, что ушли. Не ругайте себя.
Но нужно выгонять из себя адреналин, мне тоже этому нужно как-то научиться.

Аноним
#16
Славянка.

Правильно сделали, что ушли. Не ругайте себя. Но нужно выгонять из себя адреналин, мне тоже этому нужно как-то научиться.

Спасибо , что поддержали , да этот адреналин очень мешает вообще по жизни. Особенно в неловкой ситуации начинают дрожать ноги

#17
Аноним

если бы я был тролль , то придумал бы что-то более провакационное

То есть, вы не тролль, поэтому придумали что-то не очень провокационное?

Гость
#18
Аноним

Да ,тоже вот переживаю сейчас (

В таких ситуация оказываются многие люди и вы не единственный человек с которым это произошло. Вы все равно толком ничего не знаете, не накручивать в своей голове какие-то ужасные моменты. Надо успокоиться. Всё образуется.

Аноним
#19
ПРОХОЖИЙ

То есть, вы не тролль, поэтому придумали что-то не очень провокационное?

ничего не придумывал

#20

Сколько вам лет?

Аноним
#21
Жанна

Сколько вам лет?

24

#22
Аноним

24

Ну, как бы не маленький. Ничего такого там случиться не могло. Скорей всего, собака резко рванула, женщина не удержала собаку и упала. А пацан испугался.
Напасть на них не могли, т.к. собака обычно кусает посторонних.

#23

Возможно, это даже дети пошли гулять с собакой и не справились. Вот и стали звать маму на помощь. Не думаю, что там прям что-то такое случилось. Успокойся и забудь. Выпей успокоительное. Стресс.
А вообще, нужно здраво действовать по ситуации. Видишь, что драка. Вызови милицию. Нет смысла геройствовать. Алкашня помириться, а ты останешься калекой.

Гость
#24

У каждого есть свой предел смелости. Я прошлым летом тоже смалодушничал. Не смог защитить свою девушку в пятигорске. Один,немного знакомый кавказец -здоровенный боец мма;в сильном подвыпитии,схватил мою девушку,поцеловал ее,начал вынюхивать волосы. Я ничего не мог сделать,хоть и кмс по боксу в прошлом. Дело в том ,что он был не один,а их было целое кафе,они как раз отмечали там что-то. Вступить в драку,было равносильно самоубийству.

Гость
#25

Я так и не понял что ты там увидел?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: