Гость
Статьи
Могут ли уволить в …

Могут ли уволить в декрете?!

Скоро ухожу в декрет. С мужем не расписаны, тк работаем вместе в структуре, где нельзя работать близким родственникам. После рождения ребёнка планируем расписаться и оформить ребёнка как положено. Вопрос, меня могут уволить из декрета?! #декрет #увольнение

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

Гость
#2

Не могут.
Только если будет ликвидация юрлица.
Вообще все эти запреты незаконны.
Если есть конфликт интересов, то мужа и жену просто переводят в другой отдел, к другому руководителю, чтобы не было так, что муж начальник жены и ее прикрывает и т.д.

Гость
#3

Уволить не могут. А оформить ребенка как положено - это как? Что изменит ваше замужество ПОСЛЕ рождения ребенка?

Зачем я это сделала?
#4

Могут уаолить,если захотят не из за родства,а если вы *** мозг начальтву.
Если захотят,могут всё что угодно

Гость
#5

Могут.

Гость
#6
Гость

Не могут.
Только если будет ликвидация юрлица.
Вообще все эти запреты незаконны.
Если есть конфликт интересов, то мужа и жену просто переводят в другой отдел, к другому руководителю, чтобы не было так, что муж начальник жены и ее прикрывает и т.д.

Есть конфликт интересов, один из нас находится в подчинении у другого.

Гость
#7
Гость

Могут.

Обоснуйте?!

Гость
#8
Гость

Уволить не могут. А оформить ребенка как положено - это как? Что изменит ваше замужество ПОСЛЕ рождения ребенка?

Как положено, это Мама и папа по факту, без прочерков, мать одиночка и тп.

Гость
#9

Нет не могут

Гость
#10
Гость

Есть конфликт интересов, один из нас находится в подчинении у другого.

Тогда и обоих могут.

Гость
#11
Гость

Обоснуйте?!

Обосновывать ты в суде будешь, потрясая тугосерей. Так, что могут.

Гость
#12
Гость

Как положено, это Мама и папа по факту, без прочерков, мать одиночка и тп.

Какие прочерки?! Вы свидетельство о рождении по-любому получите ДО вашей свадьбы или вы расписываться в роддоме собрались? Если мужчина нормально признает ребенка, то вписывается в свидетельство как отец. Или вы думаете, все кто рожал вне брака прочерки у детей ставят?
Некоторые наоборот в брак не вступают потому что у матерей-одиночек льготы какие-то и т.д. :)

Гость
#13
Гость

Есть конфликт интересов, один из нас находится в подчинении у другого.

Значит одного из вас должны перевести на другой участок работы. А запрещать в ступать в брак - это что за средневековье? Личная жизнь сотрудников ни разу не дело работодателя. Читайте внутренние правила компании, что про это написано. Хотя если вы это подписали при устройстве на работу, то *** конечно

Гость
#14
Гость

Значит одного из вас должны перевести на другой участок работы. А запрещать в ступать в брак - это что за средневековье? Личная жизнь сотрудников ни разу не дело работодателя. Читайте внутренние правила компании, что про это написано. Хотя если вы это подписали при устройстве на работу, то *** конечно

Нет, ничего подобного мы не подписывали, и у нас в кол договоре и трудовом об этом не слова. Только есть фз о конфликте интересов и все

Гость
#15
Гость

Обосновывать ты в суде будешь, потрясая тугосерей. Так, что могут.

Ну понятно, обосновать нечем)

Гость
#16
Гость

Значит одного из вас должны перевести на другой участок работы. А запрещать в ступать в брак - это что за средневековье? Личная жизнь сотрудников ни разу не дело работодателя. Читайте внутренние правила компании, что про это написано. Хотя если вы это подписали при устройстве на работу, то *** конечно

Перевести после выхода моего из декрета?! В декрете я свои обязанности не исполняю, по факту конфликта нет, тк работника нет. Или супруга должны перевести как мы распишемся, а я буду в это время в декрете?

Гость
#17
Гость

Какие прочерки?! Вы свидетельство о рождении по-любому получите ДО вашей свадьбы или вы расписываться в роддоме собрались? Если мужчина нормально признает ребенка, то вписывается в свидетельство как отец. Или вы думаете, все кто рожал вне брака прочерки у детей ставят?
Некоторые наоборот в брак не вступают потому что у матерей-одиночек льготы какие-то и т.д. :)

Здесь мы их называем социальными паразитами.

Гость
#18
Гость

Какие прочерки?! Вы свидетельство о рождении по-любому получите ДО вашей свадьбы или вы расписываться в роддоме собрались? Если мужчина нормально признает ребенка, то вписывается в свидетельство как отец. Или вы думаете, все кто рожал вне брака прочерки у детей ставят?
Некоторые наоборот в брак не вступают потому что у матерей-одиночек льготы какие-то и т.д. :)

Возможно и после свадьбы свидетельство получим. Тк на оформление свидетельства даётся месяц, а уход в декрет за 70 дней до пдр. Есть ещё минимум три месяца до этого, тем более по беременности расписывают без очереди. Пособия как мать одиночка меня не интересует.

#19

Из декрета в любом случае не могут уволить.
Да и после тоже врятли, это незаконно, скорее всего просто разведут по разным отделам, чтобы один супруг другому начальником не был.

Гость
#20
Гость

Ну понятно, обосновать нечем)

Обосновывать не надо, ТП. Тебя проста уволили, ТП. Шах и мат, ТП!

Гость
#21
Мурлыка

Из декрета в любом случае не могут уволить.
Да и после тоже врятли, это незаконно, скорее всего просто разведут по разным отделам, чтобы один супруг другому начальником не был.

Тыж с мозгом вроде дружишь. Могут и незаконно этож разные плоскости. Ее и выпороть могут и это тож незаконно будет.

#22
Гость

Тыж с мозгом вроде дружишь. Могут и незаконно этож разные плоскости. Ее и выпороть могут и это тож незаконно будет.

На этом основании не смогут уволить.
А на другом - это просто нелогично. Находят причины для увольнения того кто плохо работает или того кто всех достал.

Гость
#23
Мурлыка

На этом основании не смогут уволить.
А на другом - это просто нелогично. Находят причины для увольнения того кто плохо работает или того кто всех достал.

У нас серьезная гос структура, а не маргинальная контора. Просто так никого не увольняют, должны быть веские причины-прогулы, пьянство на рабочем месте, плохое выполнение поставленных задач, выговоры, замечания и т.д. А просто так, что кому то захотелось, так никого ещё не уволили. Так что вопрос интересовал со стороны законности (конфликта интересов). Спасибо за ваше мнение.

Маевская
#24

Ааа да. В вашей ситуации могут. А работать и не брать фамилию мужа? У нас так начальство сделало с супругой.

Гость
#25
Маевская

Ааа да. В вашей ситуации могут. А работать и не брать фамилию мужа? У нас так начальство сделало с супругой.

Работать вместе по выходу из декрета совместно с супругом точно не разрешат, даже с разными фамилиями. Вопрос про мое увольнение из декрета, вот такое возможно ли

Маевская
#26
Гость

Работать вместе по выходу из декрета совместно с супругом точно не разрешат, даже с разными фамилиями. Вопрос про мое увольнение из декрета, вот такое возможно ли

В декрете не уволят, после выхода из декрета могут.

#27
Гость

У нас серьезная гос структура, а не маргинальная контора. Просто так никого не увольняют, должны быть веские причины-прогулы, пьянство на рабочем месте, плохое выполнение поставленных задач, выговоры, замечания и т.д. А просто так, что кому то захотелось, так никого ещё не уволили. Так что вопрос интересовал со стороны законности (конфликта интересов). Спасибо за ваше мнение.

Ну так прочитайте, как написано во внутренних документах.
Там сказано, что нельзя на работу принимать близких родственников или что брак между коллегами карается увольнением?
Если просто сказано, что нельзя родственникам работать в одном отделе, а вы поженились, то вы просто создали головную боль для кадровиков, им теперь думать кого из вас переводить в другой отдел.

Гость
#28

Запросто если работаете неофициально или по срочному договору. Например у меня нет ни одного знакомого кто б работал на бессрочке, у всех договора на год/два. Договор заканчивается, если человек чем то не устраивает увольняют. Беременная нет неважно. Если вы счастливица с бессрочным договором то вас не уволят. Отсидите весь декрет. Однако после выхода из декрета вас легко выживут с работы, средств достаточно если есть цель избавиться

Гость
#29
Гость

Запросто если работаете неофициально или по срочному договору. Например у меня нет ни одного знакомого кто б работал на бессрочке, у всех договора на год/два. Договор заканчивается, если человек чем то не устраивает увольняют. Беременная нет неважно. Если вы счастливица с бессрочным договором то вас не уволят. Отсидите весь декрет. Однако после выхода из декрета вас легко выживут с работы, средств достаточно если есть цель избавиться

Договор бессрочный

Гость
#30
Гость

Обосновывать ты в суде будешь, потрясая тугосерей. Так, что могут.

А зачем м работадатель терять свой бизнес,если он уволит декредчицу? Ты слабоумный

Гость
#31
Гость

Какие прочерки?! Вы свидетельство о рождении по-любому получите ДО вашей свадьбы или вы расписываться в роддоме собрались? Если мужчина нормально признает ребенка, то вписывается в свидетельство как отец. Или вы думаете, все кто рожал вне брака прочерки у детей ставят?
Некоторые наоборот в брак не вступают потому что у матерей-одиночек льготы какие-то и т.д. :)

Так она тебе написала впишут в сначало ребёнка,а потом распишутся

Гость
#32
Мурлыка

Из декрета в любом случае не могут уволить.
Да и после тоже врятли, это незаконно, скорее всего просто разведут по разным отделам, чтобы один супруг другому начальником не был.

Из декрета как раз могут,а в декрете нет

Гость
#33
Гость

Обосновывать не надо, ТП. Тебя проста уволили, ТП. Шах и мат, ТП!

Ты сам себе поставил

Гость
#34
Мурлыка

На этом основании не смогут уволить.
А на другом - это просто нелогично. Находят причины для увольнения того кто плохо работает или того кто всех достал.

Для этого она должна хотя бы выйти из декрета, а даже если организация разорилась и вообще перестала существовать ,то единеные работники это декретницы и они(работодатели) обязаны за свой счёт предоставить им параллельную работу, даже ,если это будет один день

Гость
#35
Гость

Перевести после выхода моего из декрета?! В декрете я свои обязанности не исполняю, по факту конфликта нет, тк работника нет. Или супруга должны перевести как мы распишемся, а я буду в это время в декрете?

Ну это начальство ваше решит. Вы (или ваш муж, не суть), насколько я знаю, должны уведомить руководство о том, что вы теперь семья и возможен конфликт интересов на работе, а они будут решать, как поступить. Кого-то из вас должны перевести (либо вас вывести из подчинения, либо ему дать руководить другим отделом к примеру), но уж точно не увольнять

Гость
#36

Увольнение-это крайняя мера. Вас уволить никак не могут. В этой ситуации уволить могут зачит только мужа. Но сначала предлагают по идее решение конфликта интересов, .т.е. перевод в другое подразделение кого-нибкдь из вас двоих

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: