Гость
Статьи
Девушки вопрос про зп

Девушки вопрос про зп

Оформление на 0,125 ставки это что такое? Девушки вопрос, пару дней назад была на собеседовании там оформление на 0,125 ставки, остальное в конверте. Короче как мне сказали официально то ли 2 то ли 2500 рублей. Я хотела чтобы оформили хотя бы на минималку. Короче в этих вопросах не разбираюсь, скажите такое оформление норм или надо искать что то другое. График 2/2 по 12 часов #работа

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Настя "Сафо"
#1

Если 40 часов в неделю - это полная ставка. То сами подсчитайте, сколько часов Вы должны работать на 0,125 ставки😉 Какая-то разводка с зарплатой. Отработаете месяц по полной, а Вам заплатят 2 или 2,5 т.р. И что Вы потом докажете?

Гость
#2
Настя "Сафо"

Если 40 часов в неделю - это полная ставка. То сами подсчитайте, сколько часов Вы должны работать на 0,125 ставки😉 Какая-то разводка с зарплатой. Отработаете месяц по полной, а Вам заплатят 2 или 2,5 т.р. И что Вы потом докажете?

Да вот компания то вроде не плохая, доплатить все должны честно, только вот с этой ставкой меня смущает. Соответственно и больничный и отпуск тоже будет вот от этих 0,125 да?

#3
Гость

Да вот компания то вроде не плохая, доплатить все должны честно, только вот с этой ставкой меня смущает. Соответственно и больничный и отпуск тоже будет вот от этих 0,125 да?

Верно понимаете. И отчисления тоже вот с этих 0,125.

Гость
#4
Что-то в этом есть

Верно понимаете. И отчисления тоже вот с этих 0,125.

Ппц, город маленький работу ищу, работу толком нет нормальной, а если что то попадается то иногда с каким то подвохом

#5

Это значит, что вам будут платить 12,5% от этой ставки. Если это 2к, то полная ставка будет 16к, если 2,5к, то соответственно 20к. Жадные работодатели, не великая зп, и эту не хотят платить. Отпускные, больничные, отчисления в пенсионный - все будет начисляться от суммы в 2к. И самое главное - с доплатой из конверта могут кинуть, такие сомнительные конторы так часто делают. Просто не платят, когда вам надоест работать забесплатно вы сами уволитесь, они нанимают нового.

Гость
#6

Что это за 0,125 вообще? Знаю полставки - полрабочего дня. Знаю 0,25 - как правило это когда сотрудник оформлен в нескольких фирмах. Но одно место работы все равно основное с полной занятостью и полной зарплатой. Правильно тут пишут, что заплатят вам 0,125% зарплаты, т.е. 1/8 зарплаты. Вот и считайте. А в конверте могут пообещать что угодно

Смекалка
#7

Кидалово 100%.
Не стоит брать в конверте более 20% зп.

Гость
#8

Так делают, чтобы не платить налоги. Вы будете работать практически без пенсионных отчислений, всё равно что без оформления. Если другой работы пока нет и размер зп в конверте вас устраивает, то соглашайтесь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: