Гость
Статьи
девушки, вопрос про …

девушки, вопрос про салон красоты

Девушки, добрый день!
Я живу с девушкой больше года вместе, она сразу же ушла с работы, я был не против. Но в последнее время ее расходы очень уж напрягают. Я попросил ее написать, сколько денег на что она тратит - подробно, обиделась, потмо написала, список ниже, скажите - это реальные расходы или она просто откладывает деньги на что-то? С учетом того, что ей 22 года и нет никаких морщин и т.д. Мне акжется, она не вылезает из этих салонов, может, она такая страшная без них? или врет. Подскажите, какие расходы можно сократить и что реально нужно?
Всем сразу спасибо, Алексей.
Ежемесячные траты:
- ногти (маникюр, педикюр, коррекция ариловых ногтей)12 000 руб.
- волосы (уход спа, стрижка, ламинирование)15 000 руб.
- массаж - 15000 руб
Вот так. Мы живем в Москве.

Аксель
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы ж хотите чтоб ваша девушка была красивой и ухоженой. Для вас же стараеться, чтоб вам нравиться. А то станет неухоженой и вы ее бросите, найдете другую которая будет следить за собой.

GR
#2

А почему она ушла с работы? чтобы на вашей шее висеть? а после свадьбы что будет? Объясните ей по хорошему что ей тоже не помешало бы самой зарабатывать деньги

#3

Я бы тоже ваши 42 тысячи потратила, лопух.

Гость
#4

ох,автор,вы дурачина))))))))))Она вас обдирает,а вы еще церемонитесь.Кстати,я девушка,но не думаю,что массаж так уж обязателен.Ламинирование ващще фуфло.

Аксель
#5

Ногти у нее короткие, волосы тоже - до плеч, я просто не понимаю, действительно ли так нужно за всем этим ухаживать?

Работать не хочет - не буду же я ее заставлять? Вопрос - реально что из этого нужно? Например, стрижка точно нужна, это я знаю, а вот ламинирование и уход спа, и маникюр- коррекция ?акрила? - педикюр, и еще - что из этого можно дома делать самой?

Аксель
#6

массаж лица она делает, чтобы чтото там лучше проникало. Тоже он нужен или нет?

Гость
#7

Массаж чего? лица? рановато На волосы ежемесячно 15 тысяч Охренеть Не верю, чтобы мужик так на кого-то тратился

Гость
#8
Аксель

массаж лица она делает, чтобы чтото там лучше проникало. Тоже он нужен или нет?

Нужен в возрасте после 30 лет, а до не боится она кожу растянуть?

Аксель
#9

это правда. Есть еще какие-то единовременные процедуры, а это - постоянные.

Принцесса_на_белом_коне
#10

Ахах, автор реальный лопух)

Бяша
#11

Профессор - лопух!

Аксель
#12

блин, я не знаю, боится или нет, но она его делает.

Выглядит не лучше и не хуже других ровесниц ее.

Гость
#13

Автор, а сколько вам лет? тока честно

Аксель
#14

мне 28.

Принцесса_на_белом_коне
#15

Я вам вот что скажу: я бы никогда в жизни не стала бы тратить 42 тыщи рублей в месяц на внешний вид) что-то больно дорого стоят эти массажи, маникюры-педикюры, ламинирование у вашей девушки)) бугага. Москвичи блин. Пф

Милана
#16

Девушка вас просто разводит, все это стоит намного меньше.

Гость
#17

Аксель

Выглядит не лучше и не хуже других ровесниц ее.

Ну так потому что многие ходят в салон красоты, а перестанет ходить, станет хуже. Ну что красивого когда волосы, ногти, кожа неухожены?

Гость
#18

Коррекция ногтей стоит около 1500, педикюр примерно столько же (ну +/- 500р) делать это надо примерно 2 раза в месяц, можно конечно и каждый день если куча лишнего бабла, так что на пункт про ногти можете смело ее расходы сократить в 2 раза.

Стрижка и окрашивание тоже не настолько дорого стоят (хотя конечно если ей важна пристижность и "имя" салона куда она ходит) но на волосы тоже можете расходы урезать на 50%, ниче, найдет и мастера подешевле и качество от этого не пострадает.

Насчет массажа трудно сказать, но не думаю что он ей прям супер-необходим.

Аксель
#19

дело не в том, что это стоит дорого - я как-то ждал ее в ее салоне, смотрел прайс - по ценам не врет, вопрос - что можно убрать?

Дочь пролетария
#20

Бросай её конечно.Она тебя недостойна. Меня лучше возьми, работаю, все расходы оплачиваю сама. Правда, мне 34, есть лишний вес и растяжки на бёдрах, и ребёнок от первого брака. Зато бесплатно!

Гость
#21

Ну, невероятно, Автор, я думала вы старый и страшный ,а девушка юная нимфа-моделька, поэтому так цепляетесь за неё. А вам 28 лет! А мне тут ещё втирают, что я много трачу в 39 лет на внешность,(своих кстати денег) ,дешевле молодую найти Вот надо показать сколько молодые стоят И кстати почему бы не заставить её работать?

Гость
#22
Гость

Аксель

Выглядит не лучше и не хуже других ровесниц ее.



Ну так потому что многие ходят в салон красоты, а перестанет ходить, станет хуже. Ну что красивого когда волосы, ногти, кожа неухожены?

А что в 22 года кожа не может быть сама по себе ухожена?

Бяша
#23
Гость

ГостьАксель

Выглядит не лучше и не хуже других ровесниц ее.



Ну так потому что многие ходят в салон красоты, а перестанет ходить, станет хуже. Ну что красивого когда волосы, ногти, кожа неухожены?А что в 22 года кожа не может быть сама по себе ухожена?

Нет

озлобленное белое быдло
#24
Аксель

дело не в том, что это стоит дорого - я как-то ждал ее в ее салоне, смотрел прайс - по ценам не врет, вопрос - что можно убрать?

Алексей,я бы на вашем месте эту бабу куда-нибудь убрал.

Аксель
#25

Гость 21, насмешили про старого и страшного) вообще-то она мне регулярно рассказывает про то, что девушка чем старше, тем больше процедур надо делать - особенно морщины там всякие и целлюлит, так что Вы, наверное, в два раза больше тратите?

Моя бывшая тоже не работала, но она столько не тратила на внешность - я так понимаю, половину дома делала, ногти даже сама накрашивала.

Гость
#26

Гость

А что в 22 года кожа не может быть сама по себе ухожена?

С нашей екологией, нет.

Гость
#27

19 Попробуйте просто салон поменять на более дешевый.

Гость
#28

Аксель

Моя бывшая тоже не работала, но она столько не тратила на внешность - я так понимаю, половину дома делала, ногти даже сама накрашивала.

Ну так чего разводились если она економней была?

Гость
#29

Можно ниче не убирать а предложить найти мастеров подешевле! И еще можно ей предложить зарабатывать хотя бы на свои хотелки самой!

Гость
#30
Бяша

ГостьГостьАксель

Выглядит не лучше и не хуже других ровесниц ее.



Ну так потому что многие ходят в салон красоты, а перестанет ходить, станет хуже. Ну что красивого когда волосы, ногти, кожа неухожены?А что в 22 года кожа не может быть сама по себе ухожена? Нет

Да бросьте, ещё как может Что такого страшного может быть в 22 года? Морщины, мешки?А нормальный косметолог( не тот которому лишь бы деньги содрать) не станет делать массаж 22 летней, какие тогда процедуры ей придётся делать в зрелом возрасте? Подтяжку в 30?

Гость
#31
Аксель

Гость 21, насмешили про старого и страшного) вообще-то она мне регулярно рассказывает про то, что девушка чем старше, тем больше процедур надо делать - особенно морщины там всякие и целлюлит, так что Вы, наверное, в два раза больше тратите?

Моя бывшая тоже не работала, но она столько не тратила на внешность - я так понимаю, половину дома делала, ногти даже сама накрашивала.

Я трачу настолько меньше, что вы представить себе не можете, а в 22 года кожа у меня была идеальная:)))

Гость
#32
Аксель

Гость 21, насмешили про старого и страшного) вообще-то она мне регулярно рассказывает про то, что девушка чем старше, тем больше процедур надо делать - особенно морщины там всякие и целлюлит, так что Вы, наверное, в два раза больше тратите?

Моя бывшая тоже не работала, но она столько не тратила на внешность - я так понимаю, половину дома делала, ногти даже сама накрашивала.

Вот пусть и эта сама красит научится:))А готовить-то она хоть умеет

Боска
#33

Маникюр педикюр - 12 000 руб?????

Да Вы с ума сошли. Бред.

А зачем короткие акриловые ногти?:))

Гость
#34

30.Гость, следить за собой надо и в 22, а насчет масажа лица согласна рано, косметологи пихают что подороже.

Гость
#35

лопух

если б меня возили в салоны на 42 тыщи, я б тоже нашла, куда деньги деть.

Если б у меня был такой лопушок, я б тратила на волосы около 3000, на ногти около 2000, на кожу ну может 3-5. Массаж на *** тоже бы не помешал, люблю массаж. Ну не понимаю, куда там больше

Гость
#36

35. Когда нете денег, не поймешь. А когда деньги есть с удовольствием их тратишь.

#37

Массаж лица стоит 1500 р. за час. Его можно делать раз в неделю. Я делаю с 18 лет, мне просто нравится. Педикюр 1500 (раз в 2 недели более, чем достаточно), маникюр - 1000 раз в неделю. Стрижка раз в месяц, на мой взгляд, слишком часто, тем более, если волосы до плеч, но все зависит... Ну стрижка со всякими уходами, масками 10000 тысяч в месяц. Итого больше 25 тыщ не получается... Да и то это явный перебор. А короткие акриловые ногти - это просто смешно слушать! Короче, разводит вас, автор, девушка.

Аксель
#38

там педикюр стоит 2500, маникюр 1500 (4 раза в месяц), коррекция один раз в месяц - 3500. Может, эта коррекция не нужна?

Ууфф. Спасибо всем отвечающим, самому сложно разобраться.

Готовить она умеет, и хорошо)

Гость
#39

На уходе за волосами можно точно съэкономить И, вообще, подешевле салон найти, а так притворитесь, что на работе стали меньше платить и посмотрите, что будет дальше

Гость
#40

Коррекция как раз нужна, без нее никак. Это чуть ли не самое нужное.

Бяша
#41
Гость

БяшаГостьГостьАксель

Выглядит не лучше и не хуже других ровесниц ее.



Ну так потому что многие ходят в салон красоты, а перестанет ходить, станет хуже. Ну что красивого когда волосы, ногти, кожа неухожены?А что в 22 года кожа не может быть сама по себе ухожена? НетДа бросьте, ещё как может Что такого страшного может быть в 22 года? Морщины, мешки?А нормальный косметолог( не тот которому лишь бы деньги содрать) не станет делать массаж 22 летней, какие тогда процедуры ей придётся делать в зрелом возрасте? Подтяжку в 30?

Как раз в 22 и не нужно пускать все на самотек. Когда появятся морщины, будет уже поздно. Мне 24, но я не довольствуюсь одним дневным кремом. Маски, пилинги, массаж. Конечно я не говорю о таких непомерных суммах, а в 20т.р. вполне укладываюсь.

Гость 85
#42
Гость

Нужен в возрасте после 30 лет, а до не боится она кожу растянуть?

+1 Видела не очень удачные примеры.

Бяша
#43
Гость

На уходе за волосами можно точно съэкономить И, вообще, подешевле салон найти, а так притворитесь, что на работе стали меньше платить и посмотрите, что будет дальше

Судя по сумме я думаю, что волосы тоже нарощенные, а их коррекция стоит 8-12т раз в 3 месяца.

Аманда
#44

Я, быть может, совсем плоха от жары... Но мне кажется, такая тема, слово в слово уже была!!!

Гость
#45

разводка какая то, ему все говорят что он лопух что она нереально много тратит а он пишет на это - "Вы, наверное, в два раза больше тратите? " и слово "накрашивала" так ток дети говорят, вы не умом большие деньги зарабатываете?

марьванна
#46

девушка не в курсе салонов красоты )

от балды писала )

я бы более обширный список составила для "отчетности" такому наивному вьюноше )

а то маникюр-педикюр....

Гость
#47

Девы, не сравнивайте свои так называемые салоны-подворотни с дорогими салонами. А Вы, автор, если видели прейскурант, чему удивляетесь? До октября 2008 г. мой поход к стилисту ведущего салона обходился мне в 15000 -окрашивание, стрижка,укладка, и кстати, по времени это занимало у профессионального специалиста 60-70 мин. Потом под нажимом своих подруг, что "вот!! какого х.рена тратить столько денег, когда можно и дешевле!", я поменяла парикмахера - ну и что? теперь мне это стоит за все 7000 руб., но сижу я в кресле 3 часа, а если стричь, то 3,5. Не понимаю, что я выиграла в итоге? причем времени своего очень жаль, зато дешево.

Аманда
#48

Да, автор, вот что еще имею сказать. Для ваших будущих разводок :-)

Мужчина, при доходах которого неработающая женщина будет тратить только на уход за собой 40 тыс. в месяц, + одежда, продукты, хозяйство, машина, развлечения и тд; так вот,он, такой мужчина, НИКОГДА не будет тратить свое время на дурацкие опросы и сидение на этом форуме. Мало того, он даже и знать не будет о существовании этого форума, так же как и о процедуре "ламинирование", если он не ***.))))

Гость
#49

Да еще хотела добавить, после окрашивания и укладки за 15000руб. голову можно не мыть хоть неделю - все сохраняется в лучшем виде и красить можно приходить в худшем случае месяца через 2-2,5, а за вечерний поход в 7000 руб.-хочется уже мыть на след.утро и бежать на повтор через 3 недели. Ну еще много-много плюсов - неохота перечислять.

Гость
#50

А про массажи на морду лица и тела - в 22 года - это вообще нонсенс. зачем?