Гость
Статьи
Вопрос к девушкам, кто …

Вопрос к девушкам, кто всегда хорошо выглядит, следит за собой и делает это ДЛЯ СЕБЯ

Форумчанки, вопрос к тем, кто всегда в форме и делает это исключительно для себя, а не для мужчины и считает это нормой жизни, самой собой разумеющимся. Как вы пришли к этому? Или это вопрос самоуважения? Или просто граммотно распределили время и нашли время и для маникюра и для фитнеса, или даже для зарядки? Или всегда можно быть в форме, не тратя большие суммы на фитнес и салоны красоты (всегда можно самой сделать маникюр с педикюром и зарядку под ДВД). Или это обычная лень. нету времени, денег лишних, я уже замужем и прочее, прочее... Всегда можно найти хоть полчаса, но для себя?Имеется ввиду не боевой раскрас, ботфорты, шпильки, ногти-когти. А просто ухоженность. свежий маникюр, укладка, не вычурная, а просто, со вкусом, подтянутая фигура, педикюр, даже зимой. И неважно, замужем вы или в поиске.Как вы достигли этого, что послужило мотивацией. Или для вас это естественно и просто норма жизни? Поделитесь мнениями, опытом и советами.

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
Aluette
#1

я уже давно все делаю для себя. Не знаю, как это получается. Может быть, сначала делала для кото-то. потом этот кто-то испарился, а желание и привычка следить за собой осталась. В спортзал стала ходить, после того, как отсидела с ребенком 2 года - потолстела. С тех пор хожу туда уже 17 лет. Скажу честно, дома я хожу в халате и не накрашенная. Считаю, что от этого надо отдыхать. Слежу за своим питанием.

#2

влюбилась по уши..он был кобелина с большим колвом женщин.Держала себя на уровне, чтоб у него дух захватывало от меня)с ним давно рассталась, он меня так и не оценил)зато я полюбила саму себя и делаю это для себя любимой.Люблю когда мною восхищаются, не важно кто)

гы
#3

Предлагаю одну очень хорошую мотивацию - сначала вы доводите себя до совершенства, а потом усредненный вариант уже не покатит, просто самой захочется поддерживать себя в том же шикарном виде.

Гость
#4

для меня это норма,и по другому быть не может.потому что я женщина!

#5

Мне просто надоела моя несовершенная фигура. Я приучила себя каждый день по 50 раз приседать и заниматься йогой. Для себя нужно находить время!!!! Главное начать заниматься!!+ у меня есть в мыслях образ той, которой я хочу стать.

Моя мотивация - это то,что я себя люблю и для себя любимой ничего не жалко. Когда мне подруга сказала, мол, не жалко денег на помаду. Я сказала "я же женщина"...а разве должно быть по-другому????!!!

#6
Aluette

я уже давно все делаю для себя. Не знаю, как это получается. Может быть, сначала делала для кото-то. потом этот кто-то испарился, а желание и привычка следить за собой осталась. В спортзал стала ходить, после того, как отсидела с ребенком 2 года - потолстела. С тех пор хожу туда уже 17 лет. Скажу честно, дома я хожу в халате и не накрашенная. Считаю, что от этого надо отдыхать. Слежу за своим питанием.

у меня так же.. сначала делала для кого-то, а потом этот кто-то ушёл

Fly
#7

Это здравый смысл + любовь к себе, любимой :)

Здравый смысл потому, что поддерживать себя изначально в форме и проще и дешевле, чем запустить проблемы и потом искать хоть какое-нибудь решение (а решения эти как правило не фонтан - "волшебные" пилюльки, нож хирурга). Как итог и почти всегда не решенная так, как хотелось бы, проблема и подорванное здоровье, как физическое так и моральное.

Ну а любовь к себе - это любовь к себе. Удовлетворение от времени, потраченного на себя; удовольствие от ощущения себя молодой, здоровой и красивой; эстетическое удовольствие от своего отражения в зеркале и т.д. Список длинный :)

Стоит ли это некоторых усилий по соблюдению распорядка дня и выполнении некоторых "условно обязательных" вещей? По-моему - ДА!

Aluette
#8

Хвала уходящим мужикам!

мики
#9

Мотивация простая - утром подойти к зеркалу. К наличию кого-то рядом никак не относиться. По правилам ничего не делаю, только что хочу. Голова грязная - мою, дни не считаю. В фитнесс - не хожу, не люблю, но придерживаюсь уже 10 лет Монтиньяка. После 18 ем обязательно. Вешу так же как и в 20 лет. Набор кремов только самый необходимый, покупаются по мере окончания. Массаж лица и шеи в салоне каждые 10 дней, в течение 22 лет. Просто нравиться результат. Обязательные считаю, походы к гинекологу раз в полгода. От того как у женщины функционирует женская сфера напрямую зависит то, как она выглядит

гы
#10

А вот интересно, почему ж мужики то все таки ушли - не смотря на то, что для них женщины становились красивыми и ухоженными?

Гость
#11
лаУра

влюбилась по уши..он был кобелина с большим колвом женщин.Держала себя на уровне, чтоб у него дух захватывало от меня)с ним давно рассталась, он меня так и не оценил)зато я полюбила саму себя и делаю это для себя любимой.Люблю когда мною восхищаются, не важно кто)

Фу, как вы убого и ограниченно звучите, мадам : )) "Не важно кто" синоним "никого у вас и не будет", станете хорошо выглядещей бабкой.

мики
#12

10- мужикам не ухоженность нужна :)), а доверие

Гость
#13
гы

А вот интересно, почему ж мужики то все таки ушли - не смотря на то, что для них женщины становились красивыми и ухоженными?

Потому что в черепной коробке должно быть соответствующие наполнение, а кусок свежего мяса постепенно портится и превращается... сами понимаете во что : ))

гы
#14

12 вы уверены, что "это" называется доверием?))

гы
#15
Гость

гыА вот интересно, почему ж мужики то все таки ушли - не смотря на то, что для них женщины становились красивыми и ухоженными?Потому что в черепной коробке должно быть соответствующие наполнение, а кусок свежего мяса постепенно портится и превращается... сами понимаете во что : ))

вы , навно думаете, что тех, чья черепная коробка наполнена не бросают? )

Лола
#16

ТОже вначале ради мужчины. Но с ним не сложилось. Появился другой. Поправилась оччень сильно снова. теперь уже худею ради себя и своего здоровья.

Aluette
#17
гы

А вот интересно, почему ж мужики то все таки ушли - не смотря на то, что для них женщины становились красивыми и ухоженными?

Разве во внешности дело? просто когда он есть, хочется для него выглядеть получче. А потом уже для себя, и никто для этого не нужен

мики
#18

14- "это" можно получить где угодно, тут же одеваясь и уходя. А вот остаются они там, где не только "это", но и способность женщины довериться мужчине

Aluette
#19
мики

10- мужикам не ухоженность нужна :)), а доверие

Им и доверие не нужно - все равно обманут и уйдут

гы
#20
мики

14- "это" можно получить где угодно, тут же одеваясь и уходя. А вот остаются они там, где не только "это", но и способность женщины довериться мужчине

Вы мужчина или женщина? Если женщина, то вы наивны. Доверие - его столько в глазах у бездомной собачки, думаете, ее кто нибудь возьмет?

гы
#21
Aluette

гыА вот интересно, почему ж мужики то все таки ушли - не смотря на то, что для них женщины становились красивыми и ухоженными?

Разве во внешности дело? просто когда он есть, хочется для него выглядеть получче. А потом уже для себя, и никто для этого не нужен

да это то понятно, что не только во внешности. Просто столько одинаковых историй, везде стимул - мужчина, который бросил. То есть получается сначала вы нравились ему "черненькой", а когда стали шикарной и обольстительной, то он испугался, надо понимать?)

мики
#22

20 - я женщина, уже давно расставшаясь с наивностью :).... а в глазах собачки не доверие, а преданность. От слова предать, предать себя...

гы
#23
мики

20 - я женщина, уже давно расставшаясь с наивностью :).... а в глазах собачки не доверие, а преданность. От слова предать, предать себя...

преданность у собачки, когда она видит хозяина, а на каждого встречного бездомная собчка смотрит с доверием и надеждой...

очень точные параллели, мало кому есть дело до чужого доверия...

Гость
#24
гы

А вот интересно, почему ж мужики то все таки ушли - не смотря на то, что для них женщины становились красивыми и ухоженными?

Ответ прост - потому что всегда найдется кто-то лучше. Или, во всяком случае, мужик временно думает, что этот кто-то - за пределаеми его дома - лучше. Пока не убедится в обратном)))

Не зря говорят: изменяющая женщина ищет ЛУЧШЕГО мужчину,изменяющий мужчина ищет ДРУГУЮ женщину. Не факт, что лучшую...

Вывод: не надо ничего делать для мужика. Потому что мужик, если любит вас, принимает такой, какая вы есть. Не только в лучшем, но прежде всего в не самом лучшем виде. А если ухаживать за собой, то делать это для себя. Потому что вам лично нравится как сам процесс, так и результат. ИМХО, конечно.

Не ангел
#25

Зря вы - Мики дело говорит. Мужчина уходит, когда женщина начинает своим внешним видом интересоваться больше, чем остальным. Пример: приходит муж с работы, а жены опять нет - то она в салоне, то на фитнесе, то на шопинге. И когда он в 100-ый раз будет готовить/греть себе ужин и есть в одиночестве, то невольно закрадётся вопрос - "а *** всё это?"

Я - боже упаси - не против ухода за собой. Я просто против постановки его во главу угла: "вот буду я 90-60-90, с кожей как у младенца, ногами от ушей, цыцками ╧5 и т.п. - и никуда он от меня не денется". Денется и ещё как денется. Сбежит к первой же серой мышке, которая просто (например) умеет его слушать. И находит для этого время.

Гость
#26

я делаю для себя, никогда не задумывалась что педикюр зимой можно делать для кого-то :)

педикюр (с покраской ногтей) делаю всегда лет с 17

плаваю регулярно в бассейне тоже с ранней юности (проблемы со спиной, это потом узнали все про целлюлит и прочую лабуду).

массаж регулярно (денег не жаль, это в первую очередь полезно, а потом уже думается о красоте).

кремы и пр. - не пользовалась регулярно лет до 25. потом маман стала долбить "у тебя сухая кожа, смотри морщины появятся", стала следить за кожей, сейчас все в порядке, часто слышу комплименты от женщин)) вот спасибо маме!:)

маникюр, волосы - всегда в порядке, распустехой не хожу дома, не привыкла (опять же пример маман).

Делаю легкий макияж даже дома (блеск для губ, пудра-вуаль на лицо, духи).

Считаю, что это либо вопрос воспитания (привычки), либо самодисциплина.

Гость
#27

к 26 - забыла написать

я как делала все это до замужества, так и будучи замужем давно продолжаю)) в этом плане ничего не изменилось.

гы
#28
Гость

гыА вот интересно, почему ж мужики то все таки ушли - не смотря на то, что для них женщины становились красивыми и ухоженными?

Ответ прост - потому что всегда найдется кто-то лучше. Или, во всяком случае, мужик временно думает, что этот кто-то - за пределаеми его дома - лучше. Пока не убедится в обратном)))

Не зря говорят: изменяющая женщина ищет ЛУЧШЕГО мужчину,изменяющий мужчина ищет ДРУГУЮ женщину. Не факт, что лучшую...

Вывод: не надо ничего делать для мужика. Потому что мужик, если любит вас, принимает такой, какая вы есть. Не только в лучшем, но прежде всего в не самом лучшем виде. А если ухаживать за собой, то делать это для себя. Потому что вам лично нравится как сам процесс, так и результат. ИМХО, конечно.

согласна

Я такая
#29

А я просто эстет в душе. Все вокруг меня должно быть красивым, и я сама должна себе нравиться. Со вкусом у меня все ок - я рисую, увлекаюсь дизайном интерьера и ландшафта. Поэтому просто не могу одеться или накраситься некрасиво. : )

Гость
#30

Вы мужчина или женщина? Если женщина, то вы наивны. Доверие - его столько в глазах у бездомной собачки, думаете, ее кто нибудь возьмет?

преданность у собачки, когда она видит хозяина, а на каждого встречного бездомная собчка смотрит с доверием и надеждой...

очень точные параллели, мало кому есть дело до чужого доверия...

А что, вы думаете - нет мужчины - который не может пожалеть и полюбить "бездомную собачку с преданностью в глазах"?

Гость
#31

Или вы животных так не любите. Я не люблю эту тупую поговорочку (глаза как у бездомной собаки). Во-первых, мне жалко собак. А во-вторых, глаза могут быть просто грустные у человека - из-за всяких причин, а не только из-за желания, чтобы кто-то подобрал. Мало ли что бывает?

Вольф Мессинг
#32

Xe;bt ghj,ktvs ybrjve yt ye;ys/ cdjb[ [dfnftn/

мадам вонг
#33

Главное в уходе за собой - это система. Поухаживайте за собой в течение месяца и отметьте, сколько времени и средств занимает та или иная процедура, когда ее в охотку делать, когда через силу приходится. После этого составьте соответствующий план. Ухаживать за собой - это же не кайлом махать.

Людмила
#34

Мне просто приятно это делать! между прочим психологи выяснили, что уход за собой повышает иммунитет!!!)))

Ольга
#35

Дорогие девушки, а какие процедуры вы себе делаете? Напишите, пожалуйста, чем пользуетесь, что делаете в салонах? Мне 20 лет и очень интересно узнать как нужно за собой ухаживать.

Автор
#36

Девушки, спасибо за ваши ответы!

А можете подробнее описать, что вы делаете, как часто фитнес и прочее... И еще, как снижение дохода влияет на уход собой. Все-таки кризис. И как можно оставаться ухоженной с минимумом затрат? Я думаю, не все могут позволить себе регулярные походы к косметологу, массажисту и стилисту? А если вы что-то делаете дома, зарядку, маски, сколько времени на это уходит, разумеется, не в ущерб близким людям?

Как вы себя балуете? Часто покупаете милые сердцу вещицы, косметику, духи?

гостья
#37

У нас в семье все женьщины были ухожеными. Прабабушке 82 года маникюршу на дом вызывали. Ма ме благодарна, что приучила не только следить за собой - маникюр, педикюр,парикмахерская - раз в месяц, но и приучила к спорту - зимой лыжи, бассейн, летом - бег. Потому, что в возрасте после 30 не так важно что на тебе одето, а важно на каком теле. И еще мой муж мне однажды преподнес урок. Я большая любительница была стиля - каблуки, длинные ногти, жакеты в талию... Мы сидели в аэропорту и напротив нас разместились две дамы лет 30-ти. Одна - с распущенными длинными волосами, короткая кожаная юбка, обтянутая меховая шубка, сапожищи на шпильках. Другая - в джинсах и спортивной курточке, легкий макияж, аккуратная стрижка. Муж сказал, смотри она и в сорок будет выглядеть как девочка, какой шарм. А та в коже и мехах, не смотря на то , что одета вычурно и дорого - и в аэропорту выглядит как на панели. Вкус молчит, кричит безвкусица.

гостья
#38

Маникюр - это прежде всего ухоженные руки, пусть и с короткими ногтями, очень некрасиво выглядят гелевые ногти с ногтевым ложем заросшим кутикулой.

Жена охотника
#39

Для себя делают только те, у кого нет мужика, для которого это делают)))

Все остальные "чистят перышки" в надежде подцепить кого-то)))

А у тех у кого самооценка "зашкаливает", тем пофиг как они выглядят))) И не трятят время на фигню)

Елена
#40

ничто не послужило мотивацией. Сколько себя помню, еще со школы, всегда хотела выглядеть красиво, и потому всегда следила за своим внешним видом - мне было приятно быть красивой, и да, мне нравится нравиться! в т.ч. и самой себе)) Хотя, пожалуй, не только мои личные пристрастия, но и воспитание мамы оказало на меня большое влияние.

С самого детства она всегда мне говорила - "женщина должна быть красивой всегда, а не только по праздникам!" И своим собственным примером это подтверждала: за все годы жизни в родительском доме я никогда не видела ее в неопрятной одежде, нечесанную, не умытую и т.п. (аля "я только что встала с постели и весь день так хожу"). Кроме того, она у меня модница большая и всегда очень стильно одевалась, даже в "серое" советское время - почти всю одежду себе шила сама. И меня всегда одевала как куколку, обшивала с ног до головы)) У меня всегда были самые красивые платья и наряды, даже в повседневной одежде.

В общем, я очень благодарна моей маме! Действительно ее воспитание теперь ОЧЕНЬ помогает мне, в моей женской жизни :) И дочь свою буду также воспитывать.

Гость
#41

Я думаю, все от матери идет - тогда и дочь будет следить за собой. У некоторых, конечно, бывает своеобразный протест - когда мать вся из себя, а дочь этакое нечто в штанах и с вываливающимся из них животом. Без маникюра, без прически, с прыщами и засаленными волосами. Но со временем даже такие приводят себя в порядок и понимают, что гораздо сложнее и интереснее быть женственной, ухоженной и хорошо выглядеть, а не забить на свою внешность, выставляя напоказ свой "глубокий внутрений мир":))Более тяжелый и безнадежный случай, когда мать такая деревенская по сути тетка с набором штампов - начиная с того, что светлые вещи маркие и надо чего-нибудь потемнее и заканчивая тем, что наряжаться (в ее понимании, конечно) стоит только на свадьбу, день рождения и большой юбилей...

Гость
#42

ой, как мы совпали с Еленой - один в один!:)

Елена
#43

42 - Гость, ну потому что так и есть! Воспитание матери, тот пример, которым она служит для своей дочери, действительно оказывает на нее большое влияние! :)

Я такая
#44

39: Бред какой! Я для мужа красивая в любом виде. Он даже не видит разницы, когда я без косметики. Я за собой ухаживаю для себя.

Вот и видно, что Вам плевать, как Вы выглядете. Да и сдается мне, что выглядете не очень.

И вообще, грубая Вы какая - не зря же жена охотника. "Мужика", "подцепить", "пофиг", "Фигню". Мне кажется, от одного Вашего лексикона мужчины бежать будут без оглядки. : (

Fly
#45
Автор

Девушки, спасибо за ваши ответы! А можете подробнее описать, что вы делаете, как часто фитнес и прочее... И еще, как снижение дохода влияет на уход собой. Все-таки кризис. И как можно оставаться ухоженной с минимумом затрат? Я думаю, не все могут позволить себе регулярные походы к косметологу, массажисту и стилисту? А если вы что-то делаете дома, зарядку, маски, сколько времени на это уходит, разумеется, не в ущерб близким людям? Как вы себя балуете? Часто покупаете милые сердцу вещицы, косметику, духи?

Я по салонам не хожу вообще. Единственный человек, к которому я хожу - это парикмахер. Талантливая тетка, уже на пенсии, но принимает на дому особо любимых клиентов :). В курсе всех новинок и с запасом всех новых средств. К ее советам по стилю и домашним процедурам тоже прислушиваюсь.

Из домашних хитростей:

волосы - маски из природных компонентов, подходящие вашему типу волос и ополаскивания травяными отварами (опять же это надо подбирать под волосы). Из покупного - уже несколько лет отдаю предпочтение средствам STYX. Довольно дорого, но оно того стОит :)

кожа лица и шеи - ежеутреннее протирание кубиками льда из травяных отваров или минералки. Вместо умывания. Потом крем дневной + витамины А и Е в масляных растворах. Можно добавить в порцию крема несколько капель, можно втереть под крем в "проблемные" места.

Автор
#46

Насчет мужчин... Никогда не узнаешь, что точно их цепляет ( ну и словцо))), к примеру, будешь пресс качать, ногти отращивать, а привлечет его та часть тела, на которую и внимание не обратишь, например, запястье...

Автор
#47

и еще, бывает такое, вышла замуж, муж любит, все ок, ну и забивают женщины сначала на педикюр, затем на маникюр, полнеют и прочее. Вроде бы замужем, все хорошо, муж и такой любит...

Автор
#48

44, да есть такие мужчины, которые наши женские ухищрения не видят ну в упор, накрасилась, не накрасилась, постриглась, не постриглась... Ах уж какая-нибудь мезотерапия, это и вообще темный лес для них...

Fly
#49

тело - долгое время занималась дома сама (но я серьезно в юности занималась аэробикой, поэтому мне не составляло особого труда составлять себе "программу"). Сейчас подалась в школу боевых искусств. Зал 2 раза в неделю по 2 часа вечером. остальное так же дома по утрам. В зависимости от того, что делаю - 1-1,5 часа.

+ гимнастика для лица и шеи (это обычно когда только встала, минут 10-15)

крем, иногда еще обертывания с глиной (навострилась их делать самостоятельно. С помощью широкого бинта и пищевой пленки вполне неплохо подучается)

для релакса - ванны с эфирными маслами. Очень люблю :)

Fly
#50

Из косметики - лежит в сумке тушь и помада. И, собственно, пока все :)

С кожей мне повезло - замазывать и портить ее всякой фигней не вижу необходимости.