Гость
Статьи
Патологоанатом. Куда …

Патологоанатом. Куда идти, чтобы им стать?

Небольшая предыстория. Так уж получилось, что ещё в начальных классах я вместе с близкими вечера проводила за просмотром СЛЕДа. Никто и подумать не мог, что из-за этого сериала я захочу выбрать именно эту профессию, хотя ей в детективчике уделяется довольно мало

Можете подсказать куда пойти, желательно с бюджеткой (если такие места вообще есть) в районе Башкортостана, на какой факультет записаться, на какое ответвление, что сказать, чтобы тебя взяли туда?

Помогите, пожалуйста, если не трудно. Заранее спасибо. #работа

Кроко
22 ответа
Последний — Перейти
#1

В любом случае в медицинский институт

Кроко
#2
EccentriC

В любом случае в медицинский институт

В любом случае это будет и ежу понятно) Но всё равно спасибо😌

#3
Кроко

В любом случае это будет и ежу понятно) Но всё равно спасибо😌

Сначала надо поступить, поучиться, а потом направление выбрать

Гость
#4

Ты перепутало патологоанатома и судмедэксперта.
Патанатомы сидят в районной ЦРБ и вскрывают старушек, умерших в той больничке. А еще больше смотрят в микроскоп срезы опухолей, мазки из пыси на атипичные клетки и т.д.
Судмеды работают с криминальными трупами - гнилыми, скелетированными, дублеными, зажаренными, бомжами, сварившимися и раздутыми, с рыбами во рту. Нямка.
Ты уж определись, что тебе больше нравится.
Сайт судмед ру, там форум, расспроси, тебе разъяснят, куда те поступать.

Гость
#5

вместе с близкими вечера проводила за просмотром СЛЕДа.
-------------------
Не особо обольщайся.
В районном бюро судмедэкспертизы нету таких технологий.
Там все по старинке.
Финансирование слабое.

Гость
#6

Любите копаться в трупах? Вы хотя бы раз были в морге и видели ли полуразложившийся труп??? Патологоанатомы люди с крепкой психикой, у Вас совершенно детские представления, киношные, о жизни медиков. Идите работать ночным сторожем в морг, и если выдержите,Идите дальше, в медицинский, учитесь на хирурга.

Гость
#7

В мединститут.
Только разочарую Вас: реальная работа будет сильно отличаться от сериальной. Вы зачерствеете(иначе не выжить), станете грубой и циничной. Лучше подберите себе другую профессию, не сериальную.

Гость
#8

В мединститут.
Только разочарую Вас: реальная работа будет сильно отличаться от сериальной. Вы зачерствеете(иначе не выжить), станете грубой и циничной. Лучше подберите себе другую профессию, не сериальную.

Гость
#9

Это в сериале всё красиво, а в реальности далеко не так

б-ка
#10

Захотеть выбрать профессию, да ещё такую... специфическую... из-за просмотра незатейливого сериала??!! Взрослей сначала. Жизнь понюхай. Потом уже будешь решать, на кого учиться. Поработай санитаром при морге, поговори с людьми, посмотри, потрись в коллективе, а там уж будет видно...

Гость
#11

Чтоб уж точно понять ваше это направление или нет, нужно попасть на вскрытие в морге вот сейчас пока вы в облаках летаете. Попробуйте как то по знакомству сделать это ну или за определенную плату...возможно, подступите на исторический по итогу))

Викторинка
#12

Почему бы не устроиться на полгода санитаркой в морг? Посмотрите всю "кухню" изнутри, окончательно примите решение реализовать свое желание или нет.

Гость
#13

Я училась на обычном лечебном факультете медунивера (лечебное дело), потом просто нужно было бы выбирать специализацию по пат.анатомии на 4-м курсе. Но меня все уговаривали, что женщине не нужно идти работать в эту отрасль, это не женская работа, тяжелая, грубая, многие пьют, и для женщины еще и будет ноль карьерного роста, если только у вас нет огромного блата в этой сфере. В итоге отговорили. Это именно про пат.анатома (они работают в морге, вскрывают бомжей, туберкулезников, всякие невостребованные трупы и тд.). Судмедэксперт или криминалист - это другая специализация, если у вас такой интерес из-за сериала, может, вам лучше на эксперта-криминалиста пойти учиться, тогда в юридический институт нужно. Мое мнение, в юридическом учиться легче, чем в медицинском.

Дельта
#14
Гость

Ты перепутало патологоанатома и судмедэксперта.
Патанатомы сидят в районной ЦРБ и вскрывают старушек, умерших в той больничке. А еще больше смотрят в микроскоп срезы опухолей, мазки из пыси на атипичные клетки и т.д.
Судмеды работают с криминальными трупами - гнилыми, скелетированными, дублеными, зажаренными, бомжами, сварившимися и раздутыми, с рыбами во рту. Нямка.
Ты уж определись, что тебе больше нравится.
Сайт судмед ру, там форум, расспроси, тебе разъяснят, куда те поступать.

Браво👍👍👍 редко увидишь точный ответ. Тем более человека, который в теме. Тем более мужика. Тем более, с чувством юмора .
На сколько оно вообще возможно при подобных условиях)
Снимаю шляпу

Кроко
#15

На заметку. Только сейчас заметила. Половину того, что я написала в описании, почему-то обрезало. В нем я расписала, что прекрасно вижу разницу между судмедэкспептом и патологоанатомом. Комон, ребят, я в 11. Не знать такого и выбрать профессию - глупо. Я осознанно, не из-за красивых приборчиков, не из-за аккуратненького окружения в морге (как показывают частенько в фильмах), а из чистого интереса пока что хочу стать патологоанатомом. Работа с трупами. Да. Но по большей части работа с препаратами тканей не только мертвых, но и живых. С биопсийным материалом, другими словами.
Но не стоит к этому так категорично относиться. Как вы и сказали, может быть, я, увидев труп на практике в меде, действительно испугаюсь. Но сначала там вроде бы нужно отучиться на лечебное дело, где точно будет практика, на которой мы пойдем в морг. И там уже по ходу я пойму, чего мне просто хочется и что мне в реале нужно. И, точно не помню, уже именно после того, как я отучусь на лечебное дело, предстоит выбрать конкретное направление (в моём случае патологоанатом). Но я в этом не уверена. И поэтому спрашиваю об этом вас, знающих и мудрых взрослых, чтоб в будущем избежать конфузов.
В общем, спасибо, что пытаетесь вразумить такого несмышленыша как я🙃

Кроко
#16
Гость

Я училась на обычном лечебном факультете медунивера (лечебное дело), потом просто нужно было бы выбирать специализацию по пат.анатомии на 4-м курсе. Но меня все уговаривали, что женщине не нужно идти работать в эту отрасль, это не женская работа, тяжелая, грубая, многие пьют, и для женщины еще и будет ноль карьерного роста, если только у вас нет огромного блата в этой сфере. В итоге отговорили. Это именно про пат.анатома (они работают в морге, вскрывают бомжей, туберкулезников, всякие невостребованные трупы и тд.). Судмедэксперт или криминалист - это другая специализация, если у вас такой интерес из-за сериала, может, вам лучше на эксперта-криминалиста пойти учиться, тогда в юридический институт нужно. Мое мнение, в юридическом учиться легче, чем в медицинском.

Спасибо) Хоть вы по теме ответили :D

Кроко
#17
Гость

Чтоб уж точно понять ваше это направление или нет, нужно попасть на вскрытие в морге вот сейчас пока вы в облаках летаете. Попробуйте как то по знакомству сделать это ну или за определенную плату...возможно, подступите на исторический по итогу))

Было дело. Но меня к трупу не пустили - мала еще🤣

Кроко
#18
б-ка

Захотеть выбрать профессию, да ещё такую... специфическую... из-за просмотра незатейливого сериала??!! Взрослей сначала. Жизнь понюхай. Потом уже будешь решать, на кого учиться. Поработай санитаром при морге, поговори с людьми, посмотри, потрись в коллективе, а там уж будет видно...

Не только из-за сериальчика. Я узнала и заинтересовалась патологоанатомией из-за него, но стать "трупным медиком" захотела по другим причинам. Извините, в описании преувеличила чутка. Мне правда неловко😅

Кроко
#19
Гость

Ты перепутало патологоанатома и судмедэксперта.
Патанатомы сидят в районной ЦРБ и вскрывают старушек, умерших в той больничке. А еще больше смотрят в микроскоп срезы опухолей, мазки из пыси на атипичные клетки и т.д.
Судмеды работают с криминальными трупами - гнилыми, скелетированными, дублеными, зажаренными, бомжами, сварившимися и раздутыми, с рыбами во рту. Нямка.
Ты уж определись, что тебе больше нравится.
Сайт судмед ру, там форум, расспроси, тебе разъяснят, куда те поступать.

Да, спасибо и вам за ответ. Я это знала и даже в описании написала про это, но та часть почему-то пропала (то самое место, где странный, образно выражаясь, обрыв, начиная с "довольно мало"). Еще где-то внизу я дополнила неудавшееся описание.

Кроко
#20
Гость

вместе с близкими вечера проводила за просмотром СЛЕДа.
-------------------
Не особо обольщайся.
В районном бюро судмедэкспертизы нету таких технологий.
Там все по старинке.
Финансирование слабое.

Хорошо, возьму на заметку. Спасибо за ответ.

Кроко
#21
Викторинка

Почему бы не устроиться на полгода санитаркой в морг? Посмотрите всю "кухню" изнутри, окончательно примите решение реализовать свое желание или нет.

Ага, если будет возможность, обязательно попробую. Спасибо за ответ.

#22
Кроко

На заметку. Только сейчас заметила. Половину того, что я написала в описании, почему-то обрезало. В нем я расписала, что прекрасно вижу разницу между судмедэкспептом и патологоанатомом. Комон, ребят, я в 11. Не знать такого и выбрать профессию - глупо. Я осознанно, не из-за красивых приборчиков, не из-за аккуратненького окружения в морге (как показывают частенько в фильмах), а из чистого интереса пока что хочу стать патологоанатомом. Работа с трупами. Да. Но по большей части работа с препаратами тканей не только мертвых, но и живых. С биопсийным материалом, другими словами.
Но не стоит к этому так категорично относиться. Как вы и сказали, может быть, я, увидев труп на практике в меде, действительно испугаюсь. Но сначала там вроде бы нужно отучиться на лечебное дело, где точно будет практика, на которой мы пойдем в морг. И там уже по ходу я пойму, чего мне просто хочется и что мне в реале нужно. И, точно не помню, уже именно после того, как я отучусь на лечебное дело, предстоит выбрать конкретное направление (в моём случае патологоанатом). Но я в этом не уверена. И поэтому спрашиваю об этом вас, знающих и мудрых взрослых, чтоб в будущем избежать конфузов.
В общем, спасибо, что пытаетесь вразумить такого несмышленыша как я🙃

Автор, когда наш курс впервые был на вскрытии, то все, кроме меня, или попадали в обмороки, или же им стало плохо и их успели вывести на воздух до обморока. При этом ничего кошмарного там не происходило, рядовое вскрытие, помню, одну бабульку вскрывали в тот день с "корсетной" печенью, очень интересно. Мне же понравилось жутко!!! Это как детектив, как расследование преступления! Я тут же решила профилироваться на патологоанатома. Тогда моя подруга отвела меня за здание и показала мне патологоанатомшу, которая вышла покурить. Она обратила моё внимание, какая та. Красивая, в общем-то женщина, довольно молодая, видно, что когда-то была изящной, но огрубевшая, циничная, пренебрежительная к чужим жизням и смертям. Она сказала, хочешь ли ты такой быть? Я ведь ты такой станешь!!! И скоро!
Я подумала тогда и перехотела. Мне было лет примерно как Вам сейчас. В этом возрасте свойственно увлекаться и остывать.
Послушайте мою подругу! Не стОит себя уродовать, физически, эмоционально и морально!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: