Гость
Статьи
Женский коллектив

Женский коллектив

Хочу услышать мнения.
Работаю в бьюти сфере на квартире. Тут работают ещё несколько девочек. Квартира принадлежит начальнице, она за неё платит, на ней также реклама, материал и тд, мы просто отдаём ей процент (немалый). Хотя работы ОЧЕНЬ мало сейчас.
Так вот тут есть старшая работница, она все это время говорила мне и ещё одной девушке что на квартире можно, а что нельзя. Вчера на нас наорала начальница за то, что мы готовим на плите, принимаем ванну, но старшая говорила нам, что это МОЖНО. То есть подставила нас.
Начался диалог в общем чате и она начала переходить на семью(«тебя что ли Мама не учила» и все в таком духе), я ответила, что не нужно переходить на грубости и на семью, что нужно уважать друг друга. И она сразу начала истерить и нажаловалась начальнице.
Теперь она настроена против нас.
Также меня гоняют по уборке. Сначала старшая говорила, что достаточно пройтись шваброй «для виду», сейчас говорит, что каждую смену будет рукой проверять грязь на полу, ее там не должно быть. Я же не против убирать, поддерживать порядок, но не понимаю почему я должна драить эту квартиру даже в тех комнатах и туалетах, в которые не захожу и где работаю не я. Я же не уборщицей устраивалась, а на меня за уборку нападают и переходят на личное.

Завтра будет собрание из-за этого всего. Как думаете, действительно ли я не права по поводу уборки? Как вообще «защищаться»? И имеет ли права начальница на меня повышать тон? (Я видела ее два раза в жизни) Хотя я не понимаю зачем вообще эмоционировать, разве нельзя спокойно сказать, я вроде все понимаю и быстро учусь. Понимаю, что мне уже тут некомфортно, думаю увольняться

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего ты не докажешь. Старшая начальнице более выгодна, чем ты. Либо терпи, либо увольняйся.

Сэмми
#2

Моетесь на работе, работая в бьюти индустрии? А индустрия точно бьюти (а то еще какие-то старшие женщины у вас)? 🤣

Гость
#3

По уборке ты права. С какого Х ты должна убирать другие комнаты. И вообще все работники должны убирать, а не только ты. График дежурств , или каждый своё место после рабочего дня, все по-честному. Не давай себя в обиду. И не терпи, если что увольняйся.

Гость
#4

надо понять одну простую вещь, хозяку квартиры волнуют деньги, отсутствие проблем и чистота. Поверьте ей глубоко плевать кто убирает, если можно насесть на вас вы будете убирать. потому что никто уборщице не хочет платить, да и зачем если можно доить других.
Не ищите на собрании правды. Скажите что считаете нормальным, не сойдетесь - ищите другое место. салонов тьма, нет никакого смысла терпеть кур каких-то.

#5
Сэмми

Моетесь на работе, работая в бьюти индустрии? А индустрия точно бьюти (а то еще какие-то старшие женщины у вас)? 🤣

Ну не может же она прямо написать "мамка", вот и появляются всякие "старшие женщины"...

Гость
#6

Суровые будни работниц ноготков...

Гость
#7

Хотя какие ноготки, проституция же

Гость
#8

Чем закончилось то по итогу? Сегодня же собрание ))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: