Гость
Статьи
Какое направление в …

Какое направление в маркетинге выбрать, чтобы найти работу в регионе?

Как определиться с направлением в маркетинге? Я только начинаю. Сферой маркетинга интересуюсь около 1,5 лет, но практического опыта мало. Мне 28.

У нас в городе везде нужны спецы которые умеют делать всё: и таргет запускать, и соцсети вести, и контекстную рекламу… но это же не реально всё знать. Точнее можно, но это будут поверхностные знания.

Вообще я больше гуманитарий. Очень люблю изучать психологию поведения людей, психологию продаж. Устала от неопределенности… Пока работала только в качестве контент-маркетолога на фрилансе. Но постоянно писать тексты не хочу… #работа

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без профильного образования вас точно никуда не возьмут.

Гость
#2
Гость

Без профильного образования вас точно никуда не возьмут.

🤣🤣🤣

Отстали вы от жизни))))

Гость
#3

Какое направление в маркетинге выбрать, чтобы найти работу в регионе?
===============
Продавец-кассир.

Гость.
#4

Тоже также, не могу определиться с направлением. Работаю помощником маркетолога. Анализ конкурентов, базы веду. Интересуюсь интернет- маркетингом и вебдизайном. Потихоньку изучаю программы по дизайну, собираю портфолио. И в основном все вакансии маркетолога как то относятся к продвижению в сети и анализ эффективности рекламных компаний. Первый вопрос от работодателя вы онлайн маркетолог или оффлайн. Как я понимаю необходимо разбираться в аналитики и немного в дизайне. Для того чтобы дальше ставить задачи таргетологам, контекстологам, дизайнерам. Маркетолог должен уметь проанализировать эффективность компании.

#5

Есть реальная работа! Не на маркетплейсах!
Удаленно! Обучение бесплатное. "Лёгких денег" нет.
Сама лет 6, уже, не работаю по найму.
Пиши Ватсапп, Телеграм 89519334891

Гость
#6
Гость

Какое направление в маркетинге выбрать, чтобы найти работу в регионе?
===============
Продавец-кассир.

Вот это ближе к реальности.

Гость
#7

Автор, что вам может помочь:

1) Напишите список направлений, которые вам более-менее интересен.

2) По каждому из этих направлений посмотрите hh.ru: вакансии (зарплату, возможность удаленки, требования), открытые резюме (средний возраст, сколько просят денег, опыт, навыки, добавляют ли портфолио). Это поможет понять, где вы сейчас и что вам нужно развивать, чтобы быть в рынке.

3) По каждому из направлений подпишитесь в группы в телеграме. В какой-то момент поймете, что вам реально интересно читать, а какие темы скучно. Т.е. определиться ваш реальный интерес.

И да, вы можете работать удалено. Таких вакансий много.

Выше описала вам алгоритм, как я выбирала свое новое направление. Мне сейчас 33 года, занимаюсь веб-аналитикой на удаленке. Ранее работала в продуктовом маркетинге, в офисе.

И вот такой еще момент, я ориентировалась на дефицит кадров. В моей области специалистов мало, поэтому ценник высокий и требования к кандидатам достаточно лояльные.

Гость
#8
Гость

Автор, что вам может помочь:

1) Напишите список направлений, которые вам более-менее интересен.

2) По каждому из этих направлений посмотрите hh.ru: вакансии (зарплату, возможность удаленки, требования), открытые резюме (средний возраст, сколько просят денег, опыт, навыки, добавляют ли портфолио). Это поможет понять, где вы сейчас и что вам нужно развивать, чтобы быть в рынке.

3) По каждому из направлений подпишитесь в группы в телеграме. В какой-то момент поймете, что вам реально интересно читать, а какие темы скучно. Т.е. определиться ваш реальный интерес.

И да, вы можете работать удалено. Таких вакансий много.

Выше описала вам алгоритм, как я выбирала свое новое направление. Мне сейчас 33 года, занимаюсь веб-аналитикой на удаленке. Ранее работала в продуктовом маркетинге, в офисе.

И вот такой еще момент, я ориентировалась на дефицит кадров. В моей области специалистов мало, поэтому ценник высокий и требования к кандидатам достаточно лояльные.

Спасибо большое за совет! А как вы считаете, можно ли с нуля реально вырасти в профессии, если ты на удаленке? Или лучше в офисе поработать первое время? Сколько времени в среднем нужно что бы хотя бы самым начинающим спецом стать?

Гость
#9
Гость.

Тоже также, не могу определиться с направлением. Работаю помощником маркетолога. Анализ конкурентов, базы веду. Интересуюсь интернет- маркетингом и вебдизайном. Потихоньку изучаю программы по дизайну, собираю портфолио. И в основном все вакансии маркетолога как то относятся к продвижению в сети и анализ эффективности рекламных компаний. Первый вопрос от работодателя вы онлайн маркетолог или оффлайн. Как я понимаю необходимо разбираться в аналитики и немного в дизайне. Для того чтобы дальше ставить задачи таргетологам, контекстологам, дизайнерам. Маркетолог должен уметь проанализировать эффективность компании.

Как нашли работу помощником, поделитесь пожалуйста? Удалённо работаете или в офисе?

Гость
#10
Гость

Спасибо большое за совет! А как вы считаете, можно ли с нуля реально вырасти в профессии, если ты на удаленке? Или лучше в офисе поработать первое время? Сколько времени в среднем нужно что бы хотя бы самым начинающим спецом стать?

Да вполне можно. Просто дисциплина нужна нормальная (у меня вот страдает периодически). Существует такое условное разделение по уровню специалиста: junior - middle - senior. Подробнее о классификации можете почитать в интернете. Обычно переход между этими гре

Гость
#11

Не дописала.
Обычно переход между этими гре

Гость
#12

Ох, опять рано отправила..

Обычно переход между этими грейдами занимает 2-3 года.

Вы можете еще пойти на курсы. Бывают платные и бесплатные. Прежде чем проходить курсы, советуйтесь на эту тему в телеграм-чатах по вашему направлению. Там народ подскажет, что лучше. Я, по не знаю, так выкинула деньги на бесполезное обучение, потому как сама выбирала, никого не спрашивая. Также много обучающего материала в справке самих ресурсов (у Google Analytics, например, даже сертификацию бесплатно можно получить).

Гость.
#13
Гость

Как нашли работу помощником, поделитесь пожалуйста? Удалённо работаете или в офисе?

Я работаю помощником маркетолога на заводе. Записалась на годичные курсы по маркетингу. Сразу выставила резюме. В течении двух недель мне позвонили. Конечно я не разрабатываю стратегию компании на несколько лет вперёд. Но для опыта работы норм. Параллельно изучаю интернет - маркетинг. Хочу найти подработку на удаленке. Потихоньку каждый день изучаю что - то новое. Освоила фотошоп. Хочу научиться делать лендинг. Потом возможно запишусь на курсы по интернет маркетингу. Везьде требуется знания веб аналитики.

Гость.
#14
Гость.

Я работаю помощником маркетолога на заводе. Записалась на годичные курсы по маркетингу. Сразу выставила резюме. В течении двух недель мне позвонили. Конечно я не разрабатываю стратегию компании на несколько лет вперёд. Но для опыта работы норм. Параллельно изучаю интернет - маркетинг. Хочу найти подработку на удаленке. Потихоньку каждый день изучаю что - то новое. Освоила фотошоп. Хочу научиться делать лендинг. Потом возможно запишусь на курсы по интернет маркетингу. Везьде требуется знания веб аналитики.

Ну вы и сами должны понять что вам интересно. Есть маркетологи, которые придумывают акции, есть те кто разрабатывает бренд, есть интернет- маркетологи, есть аналитики. Может вам продвижение в интернете вообще не интересно.

Гость
#15
Гость

Спасибо большое за совет! А как вы считаете, можно ли с нуля реально вырасти в профессии, если ты на удаленке? Или лучше в офисе поработать первое время? Сколько времени в среднем нужно что бы хотя бы самым начинающим спецом стать?

А зачем вообще искать работу или работать удаленно по найму?
Что мешать свои услуги продвигать самостоятельно?

Гость
#16
Гость

А зачем вообще искать работу или работать удаленно по найму?
Что мешать свои услуги продвигать самостоятельно?

Я не рвусь конкретно в найм, скорее даже наоборот. Проблема основная в том, как выбрать реально СВОЁ направление и не промахнуться. А то годы то идут… А уж на дядю работать, или сама по себе — решу потом.

Гость
#17
Гость

Ох, опять рано отправила..

Обычно переход между этими грейдами занимает 2-3 года.

Вы можете еще пойти на курсы. Бывают платные и бесплатные. Прежде чем проходить курсы, советуйтесь на эту тему в телеграм-чатах по вашему направлению. Там народ подскажет, что лучше. Я, по не знаю, так выкинула деньги на бесполезное обучение, потому как сама выбирала, никого не спрашивая. Также много обучающего материала в справке самих ресурсов (у Google Analytics, например, даже сертификацию бесплатно можно получить).

Поняла, спасибо! А вы в продуктовом маркетинге в Москве работали, или вы из региона? У нас вот в городе даже вакансий таких нет. Слышала о таком направлении, но все вакансии в СПБ и Москве.

Гость
#18
Гость.

Я работаю помощником маркетолога на заводе. Записалась на годичные курсы по маркетингу. Сразу выставила резюме. В течении двух недель мне позвонили. Конечно я не разрабатываю стратегию компании на несколько лет вперёд. Но для опыта работы норм. Параллельно изучаю интернет - маркетинг. Хочу найти подработку на удаленке. Потихоньку каждый день изучаю что - то новое. Освоила фотошоп. Хочу научиться делать лендинг. Потом возможно запишусь на курсы по интернет маркетингу. Везьде требуется знания веб аналитики.

А что за курсы, если не секрет? Удалённо проходят, или ездить надо?

Гость
#19
Гость

Поняла, спасибо! А вы в продуктовом маркетинге в Москве работали, или вы из региона? У нас вот в городе даже вакансий таких нет. Слышала о таком направлении, но все вакансии в СПБ и Москве.

В Москве, в МегаФоне и Билайне, ходила в офис

Гость
#20
Гость

А что за курсы, если не секрет? Удалённо проходят, или ездить надо?

Вопрос не ко мне. Но тоже вставлю свои 5 копеек. Если будете выбирать годичные курсы, обратите внимание на Яндекс.Практикум. У них хорошая репутация.

Гость.
#21
Гость

А что за курсы, если не секрет? Удалённо проходят, или ездить надо?

Удалённо. Общий курс профпереподготрвки по маркетингу. Но сейчас я бы выбрала конкретную специальность. Хороший специалист не может знать всё. Если интересен интернет-маркетинг, то можно пройти дистанционное обучение. Вводные уроки присылают бесплатно. По ним можно определиться какое направление нравится.

Гость
#22

Без портфолио какого-то точно никак не получится. Попробуйте брать мелкие заказы, чтобы влиться в таргет и смм, ведите об этом блог и тогда можно будет расскрутиться. К стати, на блоге тоже можно зарабатывать. Хоть у ютуба и ушла монетизация, сейчас активно другие площадки подключают монетизацию. В gem4me вообще систему донатов сделали. Так что пописать придется, все таки. Сейчас без этого никуда

Саша
#23

А не хотите пройти обучение в скиллбокс с дальнейшим трудоустройством? Сейчас скидку у них можно получить приличную 60% по подписке огонь. Как бы и сэкономить на обучении и работу приличную найти. Выгоднее ничего не видела

Гость
#25

Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина
🥰Предлагаю работу в Южно-Корейской компании Атоми
👌Без вложений и риска.💰 👌Бесплатное обучение. 📕 👌Индивидуальная работа с каждым.⏳
👌Помощь и поддержка команды. 🙌
👌 Подходит для студентов👧, мам в декрете👪, домохозяек👵, пенсионеров и всех,  кто имеет желание зарабатывать. 💸
👌Город не имеет значения 🌏
👌От Вас требуется только желание работать. Как вам такая мысль?
Пишите,задавайте вопросы. Рада буду ответить на все интересующие вопросы!!!!! 🌹🌹🌹НО ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ , А ХОТИТЕ ПРИОБРЕТАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ ОТ ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ, ТО ВЫ МОЖЕТЕ ПРОСТО БЫТЬ ПОКУПАТЕЛЕМ 👍🏼👍🏼👍🏼
Пиши ватсапп
📲 +7 915 617-97-64

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема