Гость
Статьи
Стресс на работе, …

Стресс на работе, орут, коллектив пытается изжить

Всём доброго времени суток. Это мой крик души, я устала. Работаю на новом месте 6 месяцев, с самого первого дня не сложились отношения с коллективом, все старше меня, не было общих тем и интересов. Работа до ужаса проста, брать трубку, принимать заказы по телефону, сообщать какую-то информацию и тд. Я постоянно совершаю ошибки, нелепые, незначительные, туплю и очень долго въезжаю. Я такой человек во всём, абсолютно. За каждый косяк на меня орёт заместитель руководителя, отчитывает при всём коллективе, морально давит. Я крайне не стрессоустойчива, от её ора мне становится в прямом смысле плохо. Сегодня на меня в очередной раз наорали, мне стало плохо, я побежала в туалет и меня начало рвать. Это моя накопительная реакция на длительный стресс. Стойкое ощущение, что меня хотят выжить, на меня постоянно доносят, однажды я вышла к кулера и почти дойдя до офиса услышала своё имя, коллеги обсуждали меня и какой я безобразный сотрудник, зайдя в кабинет- всё затихли. Ошибки ,повторюсь, совершаю реально часто. Такое ощущение, что я делаю это бессознательно, чтобы меня уже уволили наконец то. И чем больше на меня орут, тем больше ошибок я совершаю. Такое отношение только ко мне, только на меня из 15ти человек ежедневно повышают голос и отчитывают, каждый мой звонок детально слушают, чтобы потом при всех мне это предъявить и отчитать. Я держусь за эту работу, потому что мне нравится зп, график, отсутсвие дресс кода. Но я не могу больше существовать в этой нездоровой атмосфере, мне плохо, я не справляюсь. Поделитесь опытом, советами, житейской мудрости. Обстоятельства позволяют уволиться. Прошу без негатива. #работа

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так прекратите уже косячить!

Гость
#2

ахаха

Дикая орхидея
#3

Автор, полагаю, вы флегматик. Вам нужно больше времени, чем другим, чтобы разобраться в деталях. И это нормально. Не нормально, что на вас орут. И ваша реакция, что вы начинаете тупить ещё больше вполне естественна. То, что вас вырвало это психосоматика. Ваш организм кричит вам и молит вас, чтобы вы сменили работу на более спокойную и доброжелательную. То, за что вы держитесь, есть и на других работах. Если останетесь на этой, то скоро валерьянка станет вашим спутником.

Гость
#4
Дикая орхидея

Автор, полагаю, вы флегматик. Вам нужно больше времени, чем другим, чтобы разобраться в деталях. И это нормально. Не нормально, что на вас орут. И ваша реакция, что вы начинаете тупить ещё больше вполне естественна. То, что вас вырвало это психосоматика. Ваш организм кричит вам и молит вас, чтобы вы сменили работу на более спокойную и доброжелательную. То, за что вы держитесь, есть и на других работах. Если останетесь на этой, то скоро валерьянка станет вашим спутником.

Спасибо огромное за поддержку! Здоровье однозначно страдает от постоянного стресса...Безусловно, нужно выбирать себя.

Влада
#5

А в школе вас травили, обижали? В университете? Как родили к вам относились, начиная с детства и по сегодня?

Гость
#6

Вы пишите, что работа проста, вы работаете целых 6 мес, в чем трудность принять заказ?

Гость
#7

Вас никто не выживает, просто вы должны работать без косяков, когда научитесь, все отстанут

Гость
#8

Значит так, как бывший флегматик, а ныне холерик, делюсь. В школе меня чморили изо всех сил, в универе поменьше. На работе снова началось по-жесткому. И у меня пригорело. Я подумала, а почему всегда я груша для битья? Я занялась спортом, сменила свой жухлый гардероб и заставляла себя насильно общаться с ненавистными мне людьми. Через год стала другим человеком, о чем не жалею

Гость
#9
Гость

Значит так, как бывший флегматик, а ныне холерик, делюсь. В школе меня чморили изо всех сил, в универе поменьше. На работе снова началось по-жесткому. И у меня пригорело. Я подумала, а почему всегда я груша для битья? Я занялась спортом, сменила свой жухлый гардероб и заставляла себя насильно общаться с ненавистными мне людьми. Через год стала другим человеком, о чем не жалею

Подскажите, пожалуйста, что дало Вам общение с "ненавистными людьми"? Изменения внешности - это понятно, уверенность в себе +окружающие относятся совершенно по-другому к хорошо выглядящему человеку. Но что дает такое общение через силу? Сейчас тоже пытаюсь измениться и изменить отношение окружающих, чтобы перестали смотреть сверху вниз, но пересилить себя и лишний раз контактировать не могу до тошноты. Хочется бежать на край света от них

Гость
#10
Гость

Подскажите, пожалуйста, что дало Вам общение с "ненавистными людьми"? Изменения внешности - это понятно, уверенность в себе +окружающие относятся совершенно по-другому к хорошо выглядящему человеку. Но что дает такое общение через силу? Сейчас тоже пытаюсь измениться и изменить отношение окружающих, чтобы перестали смотреть сверху вниз, но пересилить себя и лишний раз контактировать не могу до тошноты. Хочется бежать на край света от них

Скажем так, я поняла, что моя интровертность - это хреново. Если я хочу, чтобы от меня отвалили, хочу денег - надо меняться. И я начала меняться. Я в душе все так же ненавижу людей (почти всех), но уже могу общаться без страха и неуверенности. Так что сплошные плюсы для меня от изменений

Автор
#11

Просто это не ваша работа. Найдите свою. Послушайте совета опытного человека. Увольняйтесь срочно! Меня вот довели до истерики на прошлой работе, так я похудела резко и уже пол года не могу набрать свой нормальный вес. Нельзя над собой издеваться. Найдёте другую работу. И если работа говорить по телефону, то можно найти контору, где коллектив поменьше или отдельный офис, или из дома даже. От стресса можно потерять здоровье, это не шутки.

Василий
#12

Вы плохо делаете свою работу. Вас и надо выгнать....

#13

Дорогой автор! Успокаиваемся, выдыхаем, и потихоньку ищем себе новую работу, если они орут, и предъявляют претензии, то это никогда не закончится, они нашли себе в коллективе крайнию, и это к сожалению вы, не отчаиваться, не унывать, не воспринимать, а сказать ну да касячу с кем не бывает и что, теперь, понятно больше не будет, или семейный обстоятельства, я волнуюсь я ни знаю за кого, поэтому сказывается на работе, а так не хватает гемоглобина, я не врач, но скажу что нужно сходить к врачу и сдать анализы, кровь, и пройти обследование, а так удачи успехов в работе! И никогда больше не позволяй чтобы к тебе так относились, люби себя!

Гость
#14
Avrora

Дорогой автор! Успокаиваемся, выдыхаем, и потихоньку ищем себе новую работу, если они орут, и предъявляют претензии, то это никогда не закончится, они нашли себе в коллективе крайнию, и это к сожалению вы, не отчаиваться, не унывать, не воспринимать, а сказать ну да касячу с кем не бывает и что, теперь, понятно больше не будет, или семейный обстоятельства, я волнуюсь я ни знаю за кого, поэтому сказывается на работе, а так не хватает гемоглобина, я не врач, но скажу что нужно сходить к врачу и сдать анализы, кровь, и пройти обследование, а так удачи успехов в работе! И никогда больше не позволяй чтобы к тебе так относились, люби себя!

Благодарю Вас за поддержку! Это очень ценные слова для меня сейчас...

Гость
#15
Автор

Просто это не ваша работа. Найдите свою. Послушайте совета опытного человека. Увольняйтесь срочно! Меня вот довели до истерики на прошлой работе, так я похудела резко и уже пол года не могу набрать свой нормальный вес. Нельзя над собой издеваться. Найдёте другую работу. И если работа говорить по телефону, то можно найти контору, где коллектив поменьше или отдельный офис, или из дома даже. От стресса можно потерять здоровье, это не шутки.

Спасибо большое!

Гость
#16
Гость

Значит так, как бывший флегматик, а ныне холерик, делюсь. В школе меня чморили изо всех сил, в универе поменьше. На работе снова началось по-жесткому. И у меня пригорело. Я подумала, а почему всегда я груша для битья? Я занялась спортом, сменила свой жухлый гардероб и заставляла себя насильно общаться с ненавистными мне людьми. Через год стала другим человеком, о чем не жалею

Благодарю Вас!

Дикая орхидея
#17
Гость

Скажем так, я поняла, что моя интровертность - это хреново. Если я хочу, чтобы от меня отвалили, хочу денег - надо меняться. И я начала меняться. Я в душе все так же ненавижу людей (почти всех), но уже могу общаться без страха и неуверенности. Так что сплошные плюсы для меня от изменений

При чем тут интроверт и ненависть к людям? Вы путаете понятия. Можно быть и экстравертом и так же ненавидеть людей. Вы просто стали смелой и решили проявить себя.

Гость
#18

Либо меньше совершать ошибок и быть внимательной. Либо уходить, иначе звиздец психике.

#19
Гость

Вас никто не выживает, просто вы должны работать без косяков, когда научитесь, все отстанут

В такой атмосфере невозможно нормально научиться. Когда специально выискивают ошибки, человек реально ошибается чаще, потому что работает в напряжении.

#20
Александра

В такой атмосфере невозможно нормально научиться. Когда специально выискивают ошибки, человек реально ошибается чаще, потому что работает в напряжении.

Согласна на все 100 %

#21
Гость

Скажем так, я поняла, что моя интровертность - это хреново. Если я хочу, чтобы от меня отвалили, хочу денег - надо меняться. И я начала меняться. Я в душе все так же ненавижу людей (почти всех), но уже могу общаться без страха и неуверенности. Так что сплошные плюсы для меня от изменений

Настолько ломать себя тоже хреново, это вроде и хорошо с одной стороны, а вроде это уже и не совсем Вы, настоящая...

#22
Гость

Скажем так, я поняла, что моя интровертность - это хреново. Если я хочу, чтобы от меня отвалили, хочу денег - надо меняться. И я начала меняться. Я в душе все так же ненавижу людей (почти всех), но уже могу общаться без страха и неуверенности. Так что сплошные плюсы для меня от изменений

Я тоже интроверт, но настолько жёстко менять себя не собираюсь.

apelsinka_in_red
#24

Я была в похожей ситуации, так еще из-за этого на родных срывалась, я попробовала сначала постоянно пить травяной чай на работе, потом еще купила антистресс от эвалар это такой комплекс из пяти успокаивающих компонентов, защищает от стресса, у меня даже сон от него улучшился

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: