Гость
Статьи
Поспешно устроилась на …

Поспешно устроилась на работу и теперь жалею

я сьехала от родителей и устроилась работать с первого собеседования. Это моя первая работа. Отработала 20дней и думала что получу 20k, потому что ставка в день 1k (так написано в расчётке). Но получила 13k. Пошла к начальству и они ответили "все правильно, все по договору". Оказалось, что я сама в спешке дала согласие на минималку. Но я не думала что будет на только мало. Знаю как банально, но это ещё не все. Я не учла налоги. И повторюсь это моя первая работа( Как думаете можно ли попросить повышения, если я отработала всего пару месяцев? На эти деньги нереально жить #работа #финансы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купи книгу

Гость
#2

* дома вы лишний рот? Из века в век было, пока замуж не вышла, дева живёт в родительском доме. Если умерли родители, то в семье брата. Под защитой семьи
* Вы юная, без опыта, вас везде будут обманывать.
* Зачем снимать? Живи дома.

#4

меняйте работу) очевидный выход из ситуации

Гость
#5

Конечно, попросите, что вы теряете? Если не дадут, ищите другую работу. Только старайтесь в приличную компанию, а не в шарашкину контору. Ну и конечно, читайте, что подписываете и задавайте вопросы.

Гость
#6

ох) я тоже первый раз устроилась на маленькую ЗП. Тогда я была неопытная, не знала сколько стоит мой труд и какого это работать. Но на ошибках учатся. На новом месте я уже знала цену своему труду и не соглашаюсь за копейки

Анна
#7

уволняйся, если испытательный срок еще не завершился, то имеешь право по ТК уйти без отработки 2 недель

Гость
#8
Гость

* дома вы лишний рот? Из века в век было, пока замуж не вышла, дева живёт в родительском доме. Если умерли родители, то в семье брата. Под защитой семьи
* Вы юная, без опыта, вас везде будут обманывать.
* Зачем снимать? Живи дома.

Обманывают не только юных. Вот без опыта - это другая тема

Гость
#9

с кем не бывает
у меня подруга вообще неофициально работала и ее на деньги кинули

Гость
#10

Что бы такого не было в будущем, во первых всегда читайте что подписываете, а во вторых можете посмотреть канал на Ютубе ЖИЗНЬ АНОНИМА. Там парень ходит на собеседования и узнает условия труда. Очень помогает чувствовать себя увереннее и задавать нужные вопросы на собеседованиях

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: