Гость
Статьи
Сложно ли работать …

Сложно ли работать горничной?

Поделитесь пожалуйста опытом.
Хочу поехать в другой город на работу горничной. Подскажите, сильно ли это сложная работа и расскажите про свой опыт.
Есть еще вариант официантка. Кем лучше устраиваться, официанткой или горничной? #работа

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодым проще .
Работа на ногах ,физнаргузка ..

Гость
#2

Горничные много дышат бытовой химией. Не сильно это полезно.
А у официантки есть чаевые.
И та и та работа дрянь, но как старт и по молодости- норм!

Непсихолог
#3

зависит от характера
у официанток есть возможно пофлиртовать и познакомится с М
но заработок нестабильный
и чаевые делятся на всех в смене
у горничной этого нет
спина и ноги в обоих случаях будут отваливаться с непривычки

Гость
#4

Мне кажется, проще горничной, хотя бы можно присесть и передохнуть. Пыталась поработать официанткой, пока училась, больше одного дня не выдержала.

Но для работы горничной совет: купите нательный видеорегистратор и снимайте рабочий день полностью, от момента, как заходите в квартиру. Очень часто люди что-то теряют, а виновата домработница.

Гость
#5
Гость

Молодым проще .
Работа на ногах ,физнаргузка ..

Не сказала бы проще. У меня в институте одна работала и долго не выдержала катать тяжёлые тележки. Женщины, которым 40+ почему-то там дольше задерживаются

Гость
#6

Конечно официанткой! Особенно если это ресторан, а не забегаловка. И денег больше, и работа чище, легче, приятней, интеллектуальней, общение с людьми высокого класса, умение продать, знание блюд, возможность хорошо заработать на чаевых, не скучно, мозг в тонусе. Горничная это уборщица, убирать за людьми их г, надраивать ванну в позе зю, убирать чужие волосы, и все это однообразно, тяжело физически, разная химия для уборки используется, пыль летит, только тем, у кого конское здоровье подходит.

Гость
#7

Если у вас был опыт работы горничной в отеле или в гостинице, буду благодарна если поделитесь контактами)

Olga Oniks
#8

Работа горничной - это очень тяжелая, физическая работа,
к тому же надо все делать быстро, все успевать. Какую работу
выбрать, это у кого какой характер, обе работы конечно не очень.
На мой взгляд лучше горничной, чем официанткой.

Гость
#9
Непсихолог

зависит от характера
у официанток есть возможно пофлиртовать и познакомится с М
но заработок нестабильный
и чаевые делятся на всех в смене
у горничной этого нет
спина и ноги в обоих случаях будут отваливаться с непривычки

А почему чаевые на всех делятся??🙄 Гости могли конкретно этой официантке(ту) за качество отблагодарить. Везде так? В мире, имею ввиду. Или это российский типа общак по зэковским закидонам?

Гость
#10
Гость

А почему чаевые на всех делятся??🙄 Гости могли конкретно этой официантке(ту) за качество отблагодарить. Везде так? В мире, имею ввиду. Или это российский типа общак по зэковским закидонам?

В Америке индивидуально. В Израиле в общак чаевые.

Гость
#11

Не то, чтобы сложно, но физ нагрузка приличная. У меня сестра горничной работает, гостиница 5ти этажная без лифта. Справляется хорошо. Но она трудолюбивая,исполнительная и аккуратная, да еще на заводе "пахала"до этого, работу в комнатных условиях почти отдыхом считает. Обучили за месяц где-то, как мыть, в каком порядке, застилать/расставлять/генералить, и около года она работает. Нравится очень.

Непсихолог
#12
Гость

А почему чаевые на всех делятся??🙄 Гости могли конкретно этой официантке(ту) за качество отблагодарить. Везде так? В мире, имею ввиду. Или это российский типа общак по зэковским закидонам?

так принято
да, везде

Гость
#13
Гость

Не то, чтобы сложно, но физ нагрузка приличная. У меня сестра горничной работает, гостиница 5ти этажная без лифта. Справляется хорошо. Но она трудолюбивая,исполнительная и аккуратная, да еще на заводе "пахала"до этого, работу в комнатных условиях почти отдыхом считает. Обучили за месяц где-то, как мыть, в каком порядке, застилать/расставлять/генералить, и около года она работает. Нравится очень.

А где работает, не подскажете?)

Гость
#14
Гость

Не сказала бы проще. У меня в институте одна работала и долго не выдержала катать тяжёлые тележки. Женщины, которым 40+ почему-то там дольше задерживаются

"Женщины, которым 40+ почему-то там дольше задерживаются"
Потому что привыкли к нагрузкам. Как правило это люди, которые всю жизнь физически работают.

Гость
#16
Гость

А где работает, не подскажете?)

Подскажите пожалуйста, где ваша сестра работает?

Гость
#17
Гость

Не то, чтобы сложно, но физ нагрузка приличная. У меня сестра горничной работает, гостиница 5ти этажная без лифта. Справляется хорошо. Но она трудолюбивая,исполнительная и аккуратная, да еще на заводе "пахала"до этого, работу в комнатных условиях почти отдыхом считает. Обучили за месяц где-то, как мыть, в каком порядке, застилать/расставлять/генералить, и около года она работает. Нравится очень.

Не подскажете пожалуйста, где ваша сестра работает?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема