Гость
Статьи
Совершаю ли я …

Совершаю ли я подлость?

Работаю руководителем направления. Месяц назад на практику пришла девушка из Мариуполя (беженка, последние месяцы доучивается в России). Коллектив уже настроился на то, что она останется у нас работать, но я, если честно, не собираюсь предлагать ей трудовые отношения. Девочка неглупая, но если есть повод не работать - она не работает, и другим тоже не дает работать. Тех людей, которые начинают требовать от нее выполнения обязанностей, старается тонко представить в невыгодном свете в моих глазах или глазах директора. Выполнение задач, которые перед ней ставились в первое время, она перекладывала на нашего сотрудника - до тех пор, пока это не пресекли. Разговоры о том, как у нас принято себя вести, пропускает мимо ушей. Чуть что - давит на жалость. А под конец практики окончательно переключилась с работы на то, чтобы заручиться поддержкой директора - постоянно висит у него на ушах, напросилась в командировку, и утащила его там показывать ей город, пока остальные ребята вкалывали, и напросилась с ним ночевать, в то время как остальные ребята ночевали отдельно. После чего, видимо, полагает, что всё уже решено, и на рабочем месте тупо сидит в телефоне или в зоне отдыха попивает кофеек.
Собираюсь ей отказать. Но вдруг я ошибаюсь, и надо дать человеку шанс?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она не изменится, будет паразитировать за счет других сотрудников.

Гость
#3

Не совершаете. Не ошибаетесь. Вы всё правильно поняли.

Гость
#4
Подсолнушек🌻

Запомните раз и навсегда следующую мудрость: на Украине нет порядочных людей. Та девица, которую вы описываете, - типичная хахлянка. У них в крови сидит желание делать кому-то пакости, подставлять сотрудников, подлизываться к начальству, прикидываясь белой и пушистой. Так что не советую идти ей на уступки.

Девица и правда такое себе...

Непсихолог
#5

нет, не надо
а то она быстренько одним местом заработает себе "авторитет" у неумного руководства и вас же первую сместит и весь коллектив застонет
теперь вам надо сделать так чтоб на нее начали жаловаться не вы
а коллектив

Гость
#6

Какой нафиг шанс, если человек не работает, а сидит в телефоне, кофе пить пусть идет домой. У вас там что, фонд благотворительный, чтоб лентяям шансы раздавать.

Гость
#7

Тоже бы не взяла такую! Человек должен понимать что на первых порах на новой работе должен показать себя с лучшей стороны, а если она не слушает и на замечания не реагирует.. Потом намучаетесь ещё с ней, шанс пусть ищет в другом месте

Гость
#8

как это похоже на мою сестру с Украины прости господи...

Гость
#9

Прощупайте осторожно почву через директора. А то как бы не получилось, что вы откажете, а ее через вашу голову оставят. Цель не достигнута плюс упадет ваш авторитет

#10
Подсолнушек🌻

Запомните раз и навсегда следующую мудрость: на Украине нет порядочных людей. Та девица, которую вы описываете, - типичная хахлянка. У них в крови сидит желание делать кому-то пакости, подставлять сотрудников, подлизываться к начальству, прикидываясь белой и пушистой. Так что не советую идти ей на уступки.

Интересно, как вы сделали вывод, что в Украине нет нормальных людей? Вы со всем населением Украины переобщались? Или может быть вам попался один плохой человек, и вы всех под одну гребёнку? Я читая комментарии россиян, могу сказать, что 60% неадекват. Так что значит, что вся Россия херовые люди? 🤦🏽

Гость
#11

Не стоит ей давать никаких шансов. После того, как она получит постоянный договор, она вообще сядет на голову и уволить её будет гораздо сложнее.
У нас тоже была секретарём какельша из Киева, на кого она только не пыталась перевесить обязанности, и на бухов, и на кадры, и на ИТ.-)))
Кто работать за неё не желал - подставляла перед шефом.
Начальник питал к ней слабость и она активно этим пользовалась.
Выперли её, когда она запорола задание, данное ей самим шефом. -)))

#13

Просто хочу объяснить, что русский русскому рознь.
Имею знакомства с людьми из Белгорода и Самары. Совершенно другой народ. Наиболее приличный, адекватный, не грубый. Приехали они на Юг (где укры когда-то освоились), плюются, говорят мерзость, а не люди. Да и в целом Краснодарский край, если вам знакомо, славится нехорошей репутацией даже заграницей

Гость
#14

Кстати, предвосхищая вопросы - я сама наполовину хохлуха, и менталитет с повадками, и западных у восточных повидала достаточно, на примере своего семейства.
Правду говорят, где какел прошёл, там еврею делать нечего.-)

#15
Подсолнушек🌻

Я живу на Кубани, здесь у половины (а то и больше) украинские корни. На подлости насмотрелась. И как бы это российская территория, но предки - выходцы именно оттуда.
Нефиг было с хахлами трахатся. Получили теперь дремучую смесь (если чё, я осознанно с ошибками написала)

Нет плохих наций, есть плохие люди. Они есть и в Украине, и в России и в Америке. Все мы по своему подлые люди. Украинцы и русские между собой все перетрахались, переженились и все довольны. А вы суету наводите и пытаетесь что-то доказать. Я среди русских тоже не мало повидала плохих людей. Ну что взять то с них, они есть везде

Непсихолог
#16
Гость

Кстати, предвосхищая вопросы - я сама наполовину хохлуха, и менталитет с повадками, и западных у восточных повидала достаточно, на примере своего семейства.
Правду говорят, где какел прошёл, там еврею делать нечего.-)

а какая разница в менталитете у восточных хохлов и у западных?

#17
Подсолнушек🌻

Я живу на Кубани, здесь у половины (а то и больше) украинские корни. На подлости насмотрелась. И как бы это российская территория, но предки - выходцы именно оттуда.
Нефиг было с хахлами трахатся. Получили теперь дремучую смесь (если чё, я осознанно с ошибками написала)

И не совсем вас понимаю. Чем Украинцы отчитаются от русских? Это у лично у вас какое-то предвзятое отношение к ним. Внешность у Р и У одинаковая, русский язык знают и те и те, отличительных факторов внешних никаких нет. Это же мы не азеров с киргизами сравниваем где все сразу понятно.

Гость
#18
Гость

Прощупайте осторожно почву через директора. А то как бы не получилось, что вы откажете, а ее через вашу голову оставят. Цель не достигнута плюс упадет ваш авторитет

Само собой. Вообще-то у неё вчера был последний день практики, и менеджер с ней попрощался и отправил домой для завершения работы над индивидуальным заданием, по итогам которого мы будем принимать решение о трудоустройстве. Но девочка сказала, что хочет продолжать ходить в офис, т.к. дома ей работать неудобно, сроки выполнения задания при этом тоже не озвучила - сказала, что ее сейчас постоянно дергают по учебе, и она не знает, когда сможет закончить.
Я собрала директора, hr-менеджера и подняла этот вопрос, открыто сказала, что не вижу необходимости в посещении офиса. Директор изобразил удивление ("А я-то зачем присутствую при этом разговоре? Эти вопросы решаешь ты, я тебе полностью доверяю", всё такое). И после этого во второй половине дня на сильных нервах строчил мне в личку всякое и закончил на том, что это вопросы не его уровня, чтобы с ним это больше не обсуждалось и судьба Оксаны решалась без него, самостоятельно и объективно. Да, разговор был выстроен не без манипуляций с моей стороны. Но мне надо было понимать, могу я ей отказать или нет. Я не хочу проблем.

Гость
#19

Спасибо за ответы. Я и сама всё понимаю. Дополнительно всё усугубляется тем, что директор женатый человек, и я, конечно, очкую, что если дойдет до жены, то вылетит не только Оксана, но и я, за то что это допустила.
Вероятно, я лукавлю, когда пишу о своих сомнениях в плане того, не дать ли ей шанс. Но хотелось с кем-то это обсудить. Не с коллегами же и не со знакомыми.

Непсихолог
#20
Гость

Само собой. Вообще-то у неё вчера был последний день практики, и менеджер с ней попрощался и отправил домой для завершения работы над индивидуальным заданием, по итогам которого мы будем принимать решение о трудоустройстве. Но девочка сказала, что хочет продолжать ходить в офис, т.к. дома ей работать неудобно, сроки выполнения задания при этом тоже не озвучила - сказала, что ее сейчас постоянно дергают по учебе, и она не знает, когда сможет закончить.
Я собрала директора, hr-менеджера и подняла этот вопрос, открыто сказала, что не вижу необходимости в посещении офиса. Директор изобразил удивление ("А я-то зачем присутствую при этом разговоре? Эти вопросы решаешь ты, я тебе полностью доверяю", всё такое). И после этого во второй половине дня на сильных нервах строчил мне в личку всякое и закончил на том, что это вопросы не его уровня, чтобы с ним это больше не обсуждалось и судьба Оксаны решалась без него, самостоятельно и объективно. Да, разговор был выстроен не без манипуляций с моей стороны. Но мне надо было понимать, могу я ей отказать или нет. Я не хочу проблем.

ишь ты... приссал!)))
женатик?)

#21

Дай человеку шанс. Начать жизнь заново на другом месте работы :)

Гость
#22

Конечно, гоните эту стерву поганой метлой!

Василий
#23

Вы это всё напишите в докладной директору (владельцам). Можете сделать плакат и вывесить его, пусть коллектив подпишет...
Зачем поощрять такое на работе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: