Гость
Статьи
Как учат английский на …

Как учат английский на биофаке

Собираюсь поступать на биофак. Планирую усиленно заняться изучением английского, сейчас неплохой разговорный уровень. Кто учился на биолога, сложно ли изучать эту науку на иностранном языке? Какие перспективы работы за рубежом? Или слишком много слов и терминов, которые придётся долго учить

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На мед.вузе мы сперва курс повторяли обычный англ, потом уже по терминам. Не сложно. Латынь сложнее, если у вас она будет

Гость
#2
Гость

На мед.вузе мы сперва курс повторяли обычный англ, потом уже по терминам. Не сложно. Латынь сложнее, если у вас она будет

Латынь это жепа, подтверждаю. Нас заставляли гигантские тексты заучивать. Намного хуже английского))

Гость
#3

Вы хотите поступать в Россию или в другую страну? С Российским образованием и без опыта работы вы никуда за рубеж не устроитесь, к сожалению. Либо первое образование получать в другой стране, где в будущем хотите работать, либо после получения образования в России наработайте стаж и идите получать второе образование.

Гость
#5
Гость

Вы хотите поступать в Россию или в другую страну? С Российским образованием и без опыта работы вы никуда за рубеж не устроитесь, к сожалению. Либо первое образование получать в другой стране, где в будущем хотите работать, либо после получения образования в России наработайте стаж и идите получать второе образование.

второе образование на биофаке в той стране, где вы бы хотели работать*

Гость
#6

Очень хорошая и перспективная работа за границей. После магистратуры многие идут делать аспирантуру и там не без английского. Английский научный, очень отличается от разговорного английского, поэтому чем раньше вы начнёте, тем лучше. После аспирантуры можно остаться в науке или пойти работать в фармацевтической компании (намного больше платят).

Если есть возможность, то посетите во время магистратуры (практику) в другой стране в лаборатории. Если есть возможность, то даже можете и писать магистратуру в другой стране (если у вас будет стипендия). Германия, Голландия, Бельгия и Швейцария очень развиты в научной сфере и платят хорошие деньги!

Гость
#7
Гость

Очень хорошая и перспективная работа за границей. После магистратуры многие идут делать аспирантуру и там не без английского. Английский научный, очень отличается от разговорного английского, поэтому чем раньше вы начнёте, тем лучше. После аспирантуры можно остаться в науке или пойти работать в фармацевтической компании (намного больше платят).

Если есть возможность, то посетите во время магистратуры (практику) в другой стране в лаборатории. Если есть возможность, то даже можете и писать магистратуру в другой стране (если у вас будет стипендия). Германия, Голландия, Бельгия и Швейцария очень развиты в научной сфере и платят хорошие деньги!

И ещё: пишите свою Masterthesis на английском и вам будет открыт мир!

Гость
#8
Гость

Очень хорошая и перспективная работа за границей. После магистратуры многие идут делать аспирантуру и там не без английского. Английский научный, очень отличается от разговорного английского, поэтому чем раньше вы начнёте, тем лучше. После аспирантуры можно остаться в науке или пойти работать в фармацевтической компании (намного больше платят).

Если есть возможность, то посетите во время магистратуры (практику) в другой стране в лаборатории. Если есть возможность, то даже можете и писать магистратуру в другой стране (если у вас будет стипендия). Германия, Голландия, Бельгия и Швейцария очень развиты в научной сфере и платят хорошие деньги!

Финляндия тоже норм, но там нужно знать именно Финский.

Гость
#9
Гость

Финляндия тоже норм, но там нужно знать именно Финский.

О да, вы правы!!! О Дании и Финляндии тоже много хорошего слышала.

Гость
#10
Гость

О да, вы правы!!! О Дании и Финляндии тоже много хорошего слышала.

Финляндия вообще очень хорошая страна. Добрые люди, красивые города и отличный климат. Особенно у этой страны хорошее отношение к людям науки и медицины. На любой работе(легальной)можно заработать достаточно денег для комфортного проживания. Не так сложно устроиться. К тому же, страна сама очень толерантная и законы для людей очень хорошие.

Гость
#11
Гость

О да, вы правы!!! О Дании и Финляндии тоже много хорошего слышала.

Плюсы можно перечислять долго, из минусов заметила только то, что мигрантам очень сложно усыновить ребенка. Кстати говоря, в Финке очень хорошее отношение к любым мигрантам(в плане образования, предоставления жилья и в целом отношение местных к мигрантам).
Не страна а мечта. Жила в ней несколько лет, когда получала второе образование. В скором времени планирую переехать, уж очень мне там понравилось😊

Гость
#12
Гость

Плюсы можно перечислять долго, из минусов заметила только то, что мигрантам очень сложно усыновить ребенка. Кстати говоря, в Финке очень хорошее отношение к любым мигрантам(в плане образования, предоставления жилья и в целом отношение местных к мигрантам).
Не страна а мечта. Жила в ней несколько лет, когда получала второе образование. В скором времени планирую переехать, уж очень мне там понравилось😊

Как интересно, я лично знаю о Германии, Голландии, Бельгии и Швейцарии, там все мои друзья биологи и химики живут :) никто не жалуется. А о скандинавских странах слышала много хорошего, они добрые. Как и голландцы, они такие добряки.
А вы обязательно езжайте в Финляндию, нам место там где нас ценят.

Гость
#13
Гость

Как интересно, я лично знаю о Германии, Голландии, Бельгии и Швейцарии, там все мои друзья биологи и химики живут :) никто не жалуется. А о скандинавских странах слышала много хорошего, они добрые. Как и голландцы, они такие добряки.
А вы обязательно езжайте в Финляндию, нам место там где нас ценят.

Это точно. У меня молодой человек финн, собираюсь получить право на проживание после женитьбы. Осталось немного подождать)
Можете рассказать что-нибудь про Германию? Слышала что страна хорошая, но подробностей никаких не знаю.

Гость
#15

У меня ученица заканчивает биофак МГУ. Учат там хорошо, но только не языку. При этом очень серьезные перспективы именно работы за рубежом и возможности свалить. Она умница, IELTS сдала на 8, а требовалось 7,5. Будет поступать за рубеж.

Гость
#18
Гость

Это точно. У меня молодой человек финн, собираюсь получить право на проживание после женитьбы. Осталось немного подождать)
Можете рассказать что-нибудь про Германию? Слышала что страна хорошая, но подробностей никаких не знаю.

Молодцы, всего вам хорошего!

Сугубо моё мнение: немцы (академики) сами по себе сдержанный и приветливый народ. Им надо немного времени чтобы открыться человеку и они очень ценят свою семью и друзей. Со мной работает мужчина, так он каждый второй день забирает сына из садика и сидит с ребёнком пока жена посещает какие-то курсы. Он даже не пришёл на совещание и сказал что ребёнок заболел и ему пришлось ехать к врачу.
Женщины не пользуются сильно косметикой и в основном никто не сидит дома. Домохозяек среди академиков женщин почти нет, так как любят быть независимы. Но многие при наличии детей работают на полставки.
Фармацевтические компании рассчитывают на то что женщина может забеременеть и даже предлагают какие-то бонусы (деньги и страховки), чтобы женщина во время декрета была обеспечена. У некоторых есть свои детские садики.

Гость
#19
Гость

Молодцы, всего вам хорошего!

Сугубо моё мнение: немцы (академики) сами по себе сдержанный и приветливый народ. Им надо немного времени чтобы открыться человеку и они очень ценят свою семью и друзей. Со мной работает мужчина, так он каждый второй день забирает сына из садика и сидит с ребёнком пока жена посещает какие-то курсы. Он даже не пришёл на совещание и сказал что ребёнок заболел и ему пришлось ехать к врачу.
Женщины не пользуются сильно косметикой и в основном никто не сидит дома. Домохозяек среди академиков женщин почти нет, так как любят быть независимы. Но многие при наличии детей работают на полставки.
Фармацевтические компании рассчитывают на то что женщина может забеременеть и даже предлагают какие-то бонусы (деньги и страховки), чтобы женщина во время декрета была обеспечена. У некоторых есть свои детские садики.

😍

Василий
#20

А где вы будете изучать биологию на английском? Да, у вас будет английский на биофаке, в соответствии с образованием, вот и всё.
А так, мой коллега, переехав в Германию, стал там учиться на физиотерапевта. Для этого ему понадобилось знание немецкого высокого уровня и изучение латыни. Если упереться, то освоить можно, что он и делает уже третий год.
Далее. У биологов много специализаций, в СПбГУ, я у них вёл занятия, так их штук 10. Есть ботаники, есть ВНД, есть микробиологи.... Плюс, специализация внутри специальности. Скажем, по кафедре беспозвоночных.... Выбирай - не хочу! Если любите это дело - благодать. Но имейте в виду, что животных и людей придётся потрошить не меньше врачей и ветеринаров....

Василий
#21

И где автор? Поняла она что-то или нет? Чувырла какая-то, даже спасибо не сказала... Почитала бы, как в рефератах по Безопасности труда (мой курс!) студенты писали об обездвиживании кота, потом отрезании головы ножницами, извлечении мозга и шинковании его для исследования под микроскопом!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: