Гость
Статьи
Потеряла себя , …

Потеряла себя , сократили на работе , в отношениях ссоры вечные

В одночасье осталась без хорошей и любимой работы.
До этого ЗП была больше 100к, премии платили, для Москвы добираться было всего 30мин, все было супер.
А теперь?
Сократили и вот осталась одна рабочая неделя и дальше не знаю что.
Хожу по собеседованиям , но на рынке будто обнаглели все.
Уже думаю может стоит отдохнуть и вообще не искать временно , отпустить пытаюсь , но депрессия накатывает, столько сил было вложено в эту карьеру , а начинала с обычного специалиста с зп 35к
Хоть и живу в Москве , понимаю рынок лучше , чем в маленьких городах.
Ещё и в отношениях непонятно что , вечные ссоры и недовольства с обеих сторон…Бывают мысли всё бросить и уехать вообще куда нибудь в другие место. Но в 28 лет остаться без работы , без мужчины , вообще страшно…

Кто был в схожей ситуации? #работа

Катри
22 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

ну ... Мне было 45..
Тоже работа была и любимая, и хорошо оплачивалась..
В 45 на рынке еще сложнее..
Я пару лет искала то, что хотела
Потом согласилась для себя на так себе. Не на долго хватило.
Потом еще ерундовые подработки, поиски..
Ну так , нашла. Не супер, но хорошую
Вот через пару лет там же предлагают " повышение", по зарплате, должности...
Не отчаивайтесь..
P.S. "Хоть и живу в Москве , понимаю рынок лучше , чем в маленьких городах." перед "лучше" частицу "не" пропустили? Или я смысл не понимаю?

Гость
#2

Учись на профессию с перспективой. Я в 30 лет переучиваться пошел. Тоже страшно было. Сейчас 40 лет и 300к. Не богач конечно, но чувствую себя неплохо.

Гость
#3

Я в 28 осталась без работы. Но у меня муж. Естественно, он меня кормил. У меня были свои накопления, около 300 тысяч. А ещё весь расчёт я потратила на врачей, тк не могла забеременеть. В итоге, несколько месяцев лечения, за свой счёт, поиски новой работы и я решилась родить ребёнка. Отпустила всю эту работу, перестала ходить по собеседованиям, родила. В декрете получила ещё одно образование, нашла подработку, сейчас вышла на новую работу. Все ок. Муж, ребёнок и работа. С мужем у нас равноправие в семье. Поэтому рассчитывайте в основном только на себя. В декрете особенно.

Гость
#4

проблемные никому не нужны ни на работе ни в личной жизни

ты можешь уехать, вот только *** из тебя не уедет

Захария
#5
Гость

Я в 28 осталась без работы. Но у меня муж. Естественно, он меня кормил. У меня были свои накопления, около 300 тысяч. А ещё весь расчёт я потратила на врачей, тк не могла забеременеть. В итоге, несколько месяцев лечения, за свой счёт, поиски новой работы и я решилась родить ребёнка. Отпустила всю эту работу, перестала ходить по собеседованиям, родила. В декрете получила ещё одно образование, нашла подработку, сейчас вышла на новую работу. Все ок. Муж, ребёнок и работа. С мужем у нас равноправие в семье. Поэтому рассчитывайте в основном только на себя. В декрете особенно.

А вы не поясните?
"С мужем у нас равноправие в семье. Поэтому рассчитывайте в основном только на себя. В декрете особенно."
Почему при равноправии не стоит рассчитывать на партнера?

Гость
#7
Захария

А вы не поясните?
"С мужем у нас равноправие в семье. Поэтому рассчитывайте в основном только на себя. В декрете особенно."
Почему при равноправии не стоит рассчитывать на партнера?

Равноправие это когда пополам. Не? Я думала так. Так вот, половина рассчитываю на него, половину на себя. В декрете конечно больше на себя надо. Мужчинам вообще пофиг на всякие детские вещички, игрушки и книжки, да и ваши потребности. Все свои хотелки обеспечиваю себе сама. С мужа только самое важное, как лечение, ремонт, ну и еда частично.

Захария
#8
Гость

Равноправие это когда пополам. Не? Я думала так. Так вот, половина рассчитываю на него, половину на себя. В декрете конечно больше на себя надо. Мужчинам вообще пофиг на всякие детские вещички, игрушки и книжки, да и ваши потребности. Все свои хотелки обеспечиваю себе сама. С мужа только самое важное, как лечение, ремонт, ну и еда частично.

Да шут его знает
Я то думала, что равноправие это вместе, сообща, без дележки на твои/мои обязанности
Вместе дом, ребенок, собака, работа
Кто то сегодня, кто то завтра.. Равные права на " отдых и труд"....
Если живешь с мужчиной, которому вообще по фиг на потребности жены и ребенка, то это не равноправие.. Это какой то домострой с поправками на современные реалии..

Гость
#9
Захария

Да шут его знает
Я то думала, что равноправие это вместе, сообща, без дележки на твои/мои обязанности
Вместе дом, ребенок, собака, работа
Кто то сегодня, кто то завтра.. Равные права на " отдых и труд"....
Если живешь с мужчиной, которому вообще по фиг на потребности жены и ребенка, то это не равноправие.. Это какой то домострой с поправками на современные реалии..

Уважаемая Захария. Семьи все разные. В моей семье, муж часто работает в командировках. У нас в принципе не может быть общего. Есть глава семьи я, когда его нет пару месяцев. Есть глава семьи он, когда он дома. Конечно на нем самые важные расходы. Но так как мы два взрослых и ответственных работоспособных человека, то я зарабатываю и трачу на свои хотелки, а он на свои. Ну не нужно ему море, туфли, салоны, развивашки детям. А мне не нужны гитары, установки, машины и рыбалки. Я не приемлю , когда муж снимает ответственность с себя и отдаёт зп жене. Нет. Я его деньги не беру, получаю сама. Покупаю что хочу. Если бы он отдавал свою зп, он бы снял с себя ответственность и если бы из «общего» нам что то не хватило, он бы сказал, что я неверно распоряжаюсь его деньгами. У нас этого нет. Равноправие.

Захария
#10
Гость

Уважаемая Захария. Семьи все разные. В моей семье, муж часто работает в командировках. У нас в принципе не может быть общего. Есть глава семьи я, когда его нет пару месяцев. Есть глава семьи он, когда он дома. Конечно на нем самые важные расходы. Но так как мы два взрослых и ответственных работоспособных человека, то я зарабатываю и трачу на свои хотелки, а он на свои. Ну не нужно ему море, туфли, салоны, развивашки детям. А мне не нужны гитары, установки, машины и рыбалки. Я не приемлю , когда муж снимает ответственность с себя и отдаёт зп жене. Нет. Я его деньги не беру, получаю сама. Покупаю что хочу. Если бы он отдавал свою зп, он бы снял с себя ответственность и если бы из «общего» нам что то не хватило, он бы сказал, что я неверно распоряжаюсь его деньгами. У нас этого нет. Равноправие.

Так замечательно..
Я же спрашивала , почему при равноправии стоит рассчитывать лишь на себя, а не как вы там и на что тратите..
Разве при вашем равноправии, случись что в семье, один не откажется от салонов, а другой от гитар?
В том же декрете он не даал денек на то, что вам интересно, экономя на рыбалке( например)?
Для меня тогда это больше звучит как раздельный бюджет...
Но называть, конечно, можно по разному

Гость
#11
Захария

Так замечательно..
Я же спрашивала , почему при равноправии стоит рассчитывать лишь на себя, а не как вы там и на что тратите..
Разве при вашем равноправии, случись что в семье, один не откажется от салонов, а другой от гитар?
В том же декрете он не даал денек на то, что вам интересно, экономя на рыбалке( например)?
Для меня тогда это больше звучит как раздельный бюджет...
Но называть, конечно, можно по разному

Нет не давал. В декрете у меня были свои сбережения. Конечно что то он купил. Какие то расходы были на нем. Но все что нравилось и хотелось мне, покупала сама. В декрете женщину никто не уважает, считают она сидит и бездельничает. Мне например говорили, что я отупела и сижу весь день дома. При этом. Училась и подрабатывала. Но разве кому это интересно. Декрет - клеймо. Для всех. Что ты сидишь дома и ниче не делаешь, на шее мужа. Поэтому я на шее не сидела. А муж, особенно если хорошо зарабатывает, может вообще денег не давать. Пол палаты в роддоме потом продукты на пособие покупали, а мужья покупали себе дорогую одежду, удочки.

Захария
#12
Гость

Нет не давал. В декрете у меня были свои сбережения. Конечно что то он купил. Какие то расходы были на нем. Но все что нравилось и хотелось мне, покупала сама. В декрете женщину никто не уважает, считают она сидит и бездельничает. Мне например говорили, что я отупела и сижу весь день дома. При этом. Училась и подрабатывала. Но разве кому это интересно. Декрет - клеймо. Для всех. Что ты сидишь дома и ниче не делаешь, на шее мужа. Поэтому я на шее не сидела. А муж, особенно если хорошо зарабатывает, может вообще денег не давать. Пол палаты в роддоме потом продукты на пособие покупали, а мужья покупали себе дорогую одежду, удочки.

"В декрете женщину никто не уважает, считают она сидит и бездельничает. Мне например говорили, что я отупела и сижу весь день дома. При этом. Училась и подрабатывала. Но разве кому это интересно. Декрет - клеймо. Для всех. "
Вы это называете равноправием??
Это сексизм конкретный и унизительный, на равноправие и намека нет
Конечно, так не у всех

Гость
#13
Захария

"В декрете женщину никто не уважает, считают она сидит и бездельничает. Мне например говорили, что я отупела и сижу весь день дома. При этом. Училась и подрабатывала. Но разве кому это интересно. Декрет - клеймо. Для всех. "
Вы это называете равноправием??
Это сексизм конкретный и унизительный, на равноправие и намека нет
Конечно, так не у всех

У большинства. Именно так. И это отношение окружающих. Всех. Я не только о муже говорю. Некогда сидеть дома и делить с мужем «общее». Надо что то делать самой.

Захария
#14
Гость

У большинства. Именно так. И это отношение окружающих. Всех. Я не только о муже говорю. Некогда сидеть дома и делить с мужем «общее». Надо что то делать самой.

Не всех. Не большинства
Но мы друг друга не убедим.. Ни в вопросе большинства, ни терминологии
Я лишь уточняла для себя вашу
Спасибо

#15

Вы так написали, как будто Вам 65... 28- жизнь только начинается). У меня недавно было пораженческое настроение, в связи со всеми этими сокращениями. Нормотим пила. Литий хорошо выравнивает эмоциональный фон. Как успокоилась, так и наладилось все.

Анна
#16

Правильно Вам написали, не поздно новую профессию освоить.

#17

Страшно - это жить жизнью, которой жить не хочется. От нервов нормотим пропейте и живите уже как душа просит.

Непсихолог
#18
Захария

"В декрете женщину никто не уважает, считают она сидит и бездельничает. Мне например говорили, что я отупела и сижу весь день дома. При этом. Училась и подрабатывала. Но разве кому это интересно. Декрет - клеймо. Для всех. "
Вы это называете равноправием??
Это сексизм конкретный и унизительный, на равноправие и намека нет
Конечно, так не у всех

настоящего равноправия в глаза ни разу не видела

Непсихолог
#19

автор для начала надо понять отчего вы нервничали так сильно в целом
потом - чем вы хотите заниматься по жизни в плане деятельности
и от этого плясать
ну и затем решать с ближайшим окружением
отчего оно вам мозги полощет-то... по делу али как...
может у вас цели и ценности разные, а может
вы с жиру беситесь или он с жиру...

Захария
#20
Непсихолог

настоящего равноправия в глаза ни разу не видела

я не знаю, какое для вас - настоящие
в своей семье я не видела разных прав

Полина
#21
Анечка Бейбарсова

Страшно - это жить жизнью, которой жить не хочется. От нервов нормотим пропейте и живите уже как душа просит.

и вы правы!

Гость
#22

Я, Мария, дарю Ларисе сумму 10000 рублей, которую она мне не выплатила и должна была вернуть в мае 2014 года и не вернула. Я объявляю, что я ей их дарю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: