Гость
Статьи
ужасно жалею о …

ужасно жалею о педагогическом образовании

закончила пед, училка химии, в юности жила какими-то слишком идиллическими представлениями о мире, поэтому в общем в пед пошла не особо скрепя сердце+убедили, что в лабораторию или еще там куда могут взять. ожидания- реальность, никуда кроме школы не берут, только продавщицей, профессия оказалась "не моя" от работы уже тошнит, унываю.:( #работа

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну это вы, как то..
Не берут никуда , кроме как продавщицей, это все же не про профессии как таковую...
С химией можно где то в экологии, фармакологии
В нии
В лабораториях
Можно в политехническом музее, или биологических
Это если мы про применение профиля профессионального...
А так... Администратор куда нибудь ,в мед чего нибудь.. Не думаю, что там прям врачебное дело нужно..
Как устроитесь...
Но да, идти в пед , не любя детей, это надо скюупер идеалистом быть.. даже не идеалистом, нет... Пофигистом может...

Автор
#2
Захария

ну это вы, как то..
Не берут никуда , кроме как продавщицей, это все же не про профессии как таковую...
С химией можно где то в экологии, фармакологии
В нии
В лабораториях
Можно в политехническом музее, или биологических
Это если мы про применение профиля профессионального...
А так... Администратор куда нибудь ,в мед чего нибудь.. Не думаю, что там прям врачебное дело нужно..
Как устроитесь...
Но да, идти в пед , не любя детей, это надо скюупер идеалистом быть.. даже не идеалистом, нет... Пофигистом может...

я не до конца понимала специфику работы и речь тут не только о детях.
я давно ищу работу в смежных областях, говорят, что из педа выпускники химию не знают, когда звоню по вакансиям._)

Захария
#3
Автор

я не до конца понимала специфику работы и речь тут не только о детях.
я давно ищу работу в смежных областях, говорят, что из педа выпускники химию не знают, когда звоню по вакансиям._)

То есть, вы хотели работать с химией, а в пед пройти проще было?
Или о какой вы специфике?

Автор
#4
Захария

То есть, вы хотели работать с химией, а в пед пройти проще было?
Или о какой вы специфике?

нет, мне нравились естественные науки и то, что с ними связано, ну и когда поступила в пед. думала, что и это неплохо, у меня были примеры хороших учителей.
теперь я понимаю, что не вывожу, дело даже не в детях, я просто не подхожу для этой работы.

Автор
#5
Захария

То есть, вы хотели работать с химией, а в пед пройти проще было?
Или о какой вы специфике?

слишком интроверт. постоянно хочется спрятаться под стол.

Катя Мраморная
#6

Если вы по диплому "учитель химии", то а лабораторию/предприятие устроиться на так просто. Как бы банально ни звучало, но уситель- призвание, и если нет желания работать в школе, то через пару лет вы будете а глубокой депрессии. Это будет сечением и вам, и детям. Что именно отталкивает в школе?

Автор
#7
Катя Мраморная

Если вы по диплому "учитель химии", то а лабораторию/предприятие устроиться на так просто. Как бы банально ни звучало, но уситель- призвание, и если нет желания работать в школе, то через пару лет вы будете а глубокой депрессии. Это будет сечением и вам, и детям. Что именно отталкивает в школе?

я слишком замкнутая для этой работы.

Захария
#8
Автор

нет, мне нравились естественные науки и то, что с ними связано, ну и когда поступила в пед. думала, что и это неплохо, у меня были примеры хороших учителей.
теперь я понимаю, что не вывожу, дело даже не в детях, я просто не подхожу для этой работы.

ну не подходите в педагоги, но дело не в детях, не в преподавании
Ок. Не важно
Естественные науки и выбор педагогики... Все де там был меньше конкурс.. Иначе пошли бы на естествознании какого то рода...
Но теперь то что....
Надо искать...
Понятно, что пед образование не предпочтут там, где требуется другое и есть кандидаты...
Но про продавщиц лишь, вы все равно загнули...

Катя Мраморная
#9
Автор

слишком интроверт. постоянно хочется спрятаться под стол.

Если интроверт, то дети вес на второй день сожрут

Автор
#10
Катя Мраморная

Если вы по диплому "учитель химии", то а лабораторию/предприятие устроиться на так просто. Как бы банально ни звучало, но уситель- призвание, и если нет желания работать в школе, то через пару лет вы будете а глубокой депрессии. Это будет сечением и вам, и детям. Что именно отталкивает в школе?

еще я поняла, что в школе реально не заработать, если не в москве. надоело разрываться между дневной работой и репетиторством.

Гость
#11

Может попробовать в систему химводоочистки? Это в любом городе есть.Оператор с высшим химобразованием в приоритете. Потом до зав лабораторией не далеко.

Катя Мраморная
#12
Автор

еще я поняла, что в школе реально не заработать, если не в москве. надоело разрываться между дневной работой и репетиторством.

Либо Москва, либо север, либо много репетироства после уроков

Автор
#13
Катя Мраморная

Либо Москва, либо север, либо много репетироства после уроков

ну, оно и есть сейчас. я из спб.

Автор
#14
Гость

Может попробовать в систему химводоочистки? Это в любом городе есть.Оператор с высшим химобразованием в приоритете. Потом до зав лабораторией не далеко.

подумаю над этим, посмотрю.)

Автор
#15
Катя Мраморная

Если интроверт, то дети вес на второй день сожрут

я интроверт, а не слабак.:)) дети пока не сожрали, но это нахождение на виду меня просто сжирает.

Катя Мраморная
#16

Автор, вы говорите, что помните своих хороших педагогов. Так вот какими они были? Наверняка хорошими профессионалами, которые искренне люиши свою работу, у которых были хорошие интересные уроки, которые понимали психологию детей, которые не через силу ходили в школу, так?

Гость
#17

"Училки" так неграмотно не пишут. Заливаете.

Гость
#18

да ладно, может все таки школа?
кстати у меня знакомая с юридическим образованием устроилась химиком-лаборантом в водоканал! ее там всему научили

🥸
#19
Автор

слишком интроверт. постоянно хочется спрятаться под стол.

А если вам вести индивидуальные занятия? Один на один с учеником было бы проще? Так и заработать можно намного больше, и учеников выбирать

Гость
#20

Так переучитесь. Вам же не 70 лет. Мои знакомые "училки" переучились на: бухгалтеров, одна - на мужского парикмахера (кстати, на работе нашла себе мужа), третья - на мастера ногтевого сервиса ( еще там брови делает и др.). А другая - вообще улет. Пошла в училище выучилась на крановщика. В провинциальном городе - миллионнике на стройке зарабатывает порядка 70 тыс. "Обычные" зарплаты у нас 20-25 тыс. Так что ждать у моря погоды не стоит. Надо действовать.

Автор
#21
Гость

Так переучитесь. Вам же не 70 лет. Мои знакомые "училки" переучились на: бухгалтеров, одна - на мужского парикмахера (кстати, на работе нашла себе мужа), третья - на мастера ногтевого сервиса ( еще там брови делает и др.). А другая - вообще улет. Пошла в училище выучилась на крановщика. В провинциальном городе - миллионнике на стройке зарабатывает порядка 70 тыс. "Обычные" зарплаты у нас 20-25 тыс. Так что ждать у моря погоды не стоит. Надо действовать.

Я тоже думаю получить другое образование, но теперь страшно как муж потянет из-за кризиса.(

Сэмми
#22
Захария

ну это вы, как то..
Не берут никуда , кроме как продавщицей, это все же не про профессии как таковую...
С химией можно где то в экологии, фармакологии
В нии
В лабораториях
Можно в политехническом музее, или биологических
Это если мы про применение профиля профессионального...
А так... Администратор куда нибудь ,в мед чего нибудь.. Не думаю, что там прям врачебное дело нужно..
Как устроитесь...
Но да, идти в пед , не любя детей, это надо скюупер идеалистом быть.. даже не идеалистом, нет... Пофигистом может...

Нет, не возьмут.
Родственница технолог по образованию. Училась хорошо, хотела работать по профилю. Оказалось, ХРЕН! Нужен опыт работы от 2-ух лет. А чтоб был опыт, нужно... правильно, пойти на работу по профилю... а чтоб пойти... Короче, круг замкнулся, поискала 2 года и ушла вообще в другую сферу.
Уточню: технолог пищевой промышленности, химия с закрытыми глазами и профильный предмет, если что.

Автор
#23
Сэмми

Нет, не возьмут.
Родственница технолог по образованию. Училась хорошо, хотела работать по профилю. Оказалось, ХРЕН! Нужен опыт работы от 2-ух лет. А чтоб был опыт, нужно... правильно, пойти на работу по профилю... а чтоб пойти... Короче, круг замкнулся, поискала 2 года и ушла вообще в другую сферу.
Уточню: технолог пищевой промышленности, химия с закрытыми глазами и профильный предмет, если что.

Соглашусь с вами. Имею знакомых, даже выпускников нашего вполне престижного технологического института. Говорят, по году и больше по специальности искали.

Захария
#24
Сэмми

Нет, не возьмут.
Родственница технолог по образованию. Училась хорошо, хотела работать по профилю. Оказалось, ХРЕН! Нужен опыт работы от 2-ух лет. А чтоб был опыт, нужно... правильно, пойти на работу по профилю... а чтоб пойти... Короче, круг замкнулся, поискала 2 года и ушла вообще в другую сферу.
Уточню: технолог пищевой промышленности, химия с закрытыми глазами и профильный предмет, если что.

Ну вот напишите автора поста номер 18, что она врет, ладно?
из перечисленных мною вариантов , куда конкретно не возьмут?

Сэмми
#25
Автор

Соглашусь с вами. Имею знакомых, даже выпускников нашего вполне престижного технологического института. Говорят, по году и больше по специальности искали.

Это только по знакомству, на страх и риск руководства. Но у нее знакомых не было с этой сфере. 🤷‍♀️
В общем, плавали, знаем. С вашим педагогическим тоже мало куда берут: учитель/воспитатель/няня/ частная няня. Иногда в образовательные центры, но опять же, это "те же яйца, только в профиль". В общем, если раздражает работа, то придется либо курсы, либо второе образование. Ну или Джек Пот в лотерею и стать миллионером. 😉😁

Сэмми
#26
Захария

Ну вот напишите автора поста номер 18, что она врет, ладно?
из перечисленных мною вариантов , куда конкретно не возьмут?

В мед с педобразованием не возьмут. Как вы себе это представляете? Даже медсестра имеет именно мед.образование.
Факмакология- ТОЧНО НЕТ! Туда берут специалистов высшего уровня, с большим опытом работы (если правильно помню, от 5 лет, причем именно в этой области, а не просто "учитель химии".
Как я уже писала, технолог на производстве от 2-ух лет стажа, опять же, не просто "работала химиком в школе", а именно прям по профилю.
Что там еще у вас было? Музей? Ээээ, тут я зависла, не понимаю, что вы имеете в виду. Вакансии работы в музеях я вообще ни разу не видела, кроме гида... Экология? Опять же, что за профессиям где найти объявление о вакансии? Тоже не встречала, даже в Москве. Касаемо поста 18, то тут много "но". Знакомая Гостя могла устроиться "по блату". Или, наоборот, работа настолько хрeнoвая, что никто не пошел. Как пример, я знаю воспитателя, который НЕ ИМЕЕТ педобразования (основное требование к профессии), плюс пыталась суициднуться в подростковом возрасте (если это отмечено в ее сед карте, то для должности она не подходит). И только потому, что "приличные" воспитатели убежали из детсада от "чуткого" руководства старой грымзы-директора. Так же знаю товарища, которого мама устроила к себе на работу, хотя он не имеет не только опыта работы в той области, куда его мамочка устроила, но даже образования, которое, опять же, требуется по должности. Так что "моя знакомая устроилась..." ещё ни о чем не говорит. Вряд ли вы хотите, чтоб таблетку вам "создавал" вчерашний юрист. И вода из-под крана то ржавая, то тухлыми носками воняет. Может, потому что юрист занимается не тем, чему учился. 🤔

Захария
#27
Сэмми

В мед с педобразованием не возьмут. Как вы себе это представляете? Даже медсестра имеет именно мед.образование.
Факмакология- ТОЧНО НЕТ! Туда берут специалистов высшего уровня, с большим опытом работы (если правильно помню, от 5 лет, причем именно в этой области, а не просто "учитель химии".
Как я уже писала, технолог на производстве от 2-ух лет стажа, опять же, не просто "работала химиком в школе", а именно прям по профилю.
Что там еще у вас было? Музей? Ээээ, тут я зависла, не понимаю, что вы имеете в виду. Вакансии работы в музеях я вообще ни разу не видела, кроме гида... Экология? Опять же, что за профессиям где найти объявление о вакансии? Тоже не встречала, даже в Москве. Касаемо поста 18, то тут много "но". Знакомая Гостя могла устроиться "по блату". Или, наоборот, работа настолько хрeнoвая, что никто не пошел. Как пример, я знаю воспитателя, который НЕ ИМЕЕТ педобразования (основное требование к профессии), плюс пыталась суициднуться в подростковом возрасте (если это отмечено в ее сед карте, то для должности она не подходит). И только потому, что "приличные" воспитатели убежали из детсада от "чуткого" руководства старой грымзы-директора. Так же знаю товарища, которого мама устроила к себе на работу, хотя он не имеет не только опыта работы в той области, куда его мамочка устроила, но даже образования, которое, опять же, требуется по должности. Так что "моя знакомая устроилась..." ещё ни о чем не говорит. Вряд ли вы хотите, чтоб таблетку вам "создавал" вчерашний юрист. И вода из-под крана то ржавая, то тухлыми носками воняет. Может, потому что юрист занимается не тем, чему учился. 🤔

Как вы читаете..
"Администратор куда нибудь ,в мед чего нибудь"
Написала же - администратором!
В фармакологии есть менеджеры. Если вы не видели вакансий в музеях естественнонаучных это не значит, что их нет
Экология это все что угодно. От фондов, до исследовательских институтов, организаций по контролю загрязнения среды, по защите.... Где можно найти работу хоть секретарем, но того, кто кислород от водорода отличит, возьмут охотнее.
А могла знакомая Гостя и не по блату устроится
Я могу хотеть чего угодно
А работают не по профессии или около профессии многие и многие
Я как то искала работу по профессии. Без опыта не брали. По профессии, без опыта. Но примерно в 20 одинаковой организации ударили по рукам.
Все бывает.
Но с ВО естественнонаучного/ гуманитарного профиля не предлагают работу лишь продавцом.
Да, надо искать.

Сэмми
#28
Захария

Как вы читаете..
"Администратор куда нибудь ,в мед чего нибудь"
Написала же - администратором!
В фармакологии есть менеджеры. Если вы не видели вакансий в музеях естественнонаучных это не значит, что их нет
Экология это все что угодно. От фондов, до исследовательских институтов, организаций по контролю загрязнения среды, по защите.... Где можно найти работу хоть секретарем, но того, кто кислород от водорода отличит, возьмут охотнее.
А могла знакомая Гостя и не по блату устроится
Я могу хотеть чего угодно
А работают не по профессии или около профессии многие и многие
Я как то искала работу по профессии. Без опыта не брали. По профессии, без опыта. Но примерно в 20 одинаковой организации ударили по рукам.
Все бывает.
Но с ВО естественнонаучного/ гуманитарного профиля не предлагают работу лишь продавцом.
Да, надо искать.

Нужно медицинское, даже в мед. центр. Т.к. администратор должен разбираться в особенностях услуг. Тем более, простите, получить В/О, чтоб работать администратором... Ну так себе. Карьерного роста нет, зарплата невысокая обычно, на ногах весь день, еще и с людьми... Меняешь шило на мыло. В фармакологии есть менеджер. Но какого именно вы имеете в виду? Менеджер по продажам продукции? Или производства? Если первое, то нужно иметь опыт продаж и носить гордое название "торговый представитель" (опыт нужен точно). Если производство, то с улицы не возьмут. И там же опять, менеджер имеет знания в области и химии, и управления (и опыт).
Не знаю, где вы столько вакансий находите, где без опыта берут в управленцы или туда, где требуется химики в определённой области.

Захария
#29
Сэмми

Нужно медицинское, даже в мед. центр. Т.к. администратор должен разбираться в особенностях услуг. Тем более, простите, получить В/О, чтоб работать администратором... Ну так себе. Карьерного роста нет, зарплата невысокая обычно, на ногах весь день, еще и с людьми... Меняешь шило на мыло. В фармакологии есть менеджер. Но какого именно вы имеете в виду? Менеджер по продажам продукции? Или производства? Если первое, то нужно иметь опыт продаж и носить гордое название "торговый представитель" (опыт нужен точно). Если производство, то с улицы не возьмут. И там же опять, менеджер имеет знания в области и химии, и управления (и опыт).
Не знаю, где вы столько вакансий находите, где без опыта берут в управленцы или туда, где требуется химики в определённой области.

Нет
Я знаю двух администраторов. Один в сети клиник "семейный доктор"
Второй в Медси.
У одного экономическое образование, у другого именно что педагогическое.
Не по знакомству. Резюме понравилось.
Опыт с людьми, административный опыт.
Ориентироваться в списке возможных услуг, в их комбинации с точки зрения " пакета услуг", это не назначать сами услуги, процедуры.
Я не нахожу много вакансий.
Я написала же " как устроитесь", а не легко устроитесь.
Уровень дохода? Второй вопрос. Его не обсуждала. Если человек не хочет заниматься профессией ни преподавая в классе, ни репетиторством индивидуально, то варианты может рассматривать разные.
Не хочет?
Ок.
Пусть приобретает другую специальность.

Сэмми
#30
Захария

Нет
Я знаю двух администраторов. Один в сети клиник "семейный доктор"
Второй в Медси.
У одного экономическое образование, у другого именно что педагогическое.
Не по знакомству. Резюме понравилось.
Опыт с людьми, административный опыт.
Ориентироваться в списке возможных услуг, в их комбинации с точки зрения " пакета услуг", это не назначать сами услуги, процедуры.
Я не нахожу много вакансий.
Я написала же " как устроитесь", а не легко устроитесь.
Уровень дохода? Второй вопрос. Его не обсуждала. Если человек не хочет заниматься профессией ни преподавая в классе, ни репетиторством индивидуально, то варианты может рассматривать разные.
Не хочет?
Ок.
Пусть приобретает другую специальность.

У нас в городе "Семья" и "Инвитро", у обоих требования административный опыт+ базовые знания (медсестра или что-то подобное). 🤷‍♀️ Знаю, т.к. бывшая одноклассница устраивалась (и работала, сейчас не знаю).

Захария
#31
Сэмми

У нас в городе "Семья" и "Инвитро", у обоих требования административный опыт+ базовые знания (медсестра или что-то подобное). 🤷‍♀️ Знаю, т.к. бывшая одноклассница устраивалась (и работала, сейчас не знаю).

Ну вот я вру?
Ок, ладушки

Сэмми
#32
Захария

Ну вот я вру?
Ок, ладушки

Я не написала, что вы врете.
Я написала, что однокласснице при трудоустройстве выдвинули другие требования.

Захария
#33
Сэмми

Я не написала, что вы врете.
Я написала, что однокласснице при трудоустройстве выдвинули другие требования.

ну и смысл вашего коммента тогда?
требования в одном, другом, третьем , пятом, десятом месте это одно
Варианты найти таки работу, ее существование - другое
Уверена автор , что с ее образованием лишь и только в продавщицы или педагоги, что ж..
Промахнулась...
Удачи все же с поиском работы или новым образованием, выбранного уровня

Гость
#34

Автор, сколько лет? Молодость в школе я бы не хотела провести. Идите на завод. Там хотя бы общение со взрослыми людьми. Говорите что вы химик, вряд ли у вас будут дотошно смотреть диплом, главное там написано химический факультет. Наберетесь опыта, потом и дальше куда-то, а может на административную должность.

Гость
#35

Завод такой типа за городом или вахта. Там всегда нужны специалисты.

Барачник
#36

В интим сферу, дрочсалон

#37
Автор

Я тоже думаю получить другое образование, но теперь страшно как муж потянет из-за кризиса.(

Сейчас существуют бесплатные курсы, за которые не нужно платить
Я бы вам посоветовала рассмотреть переобучение все-таки, тем более сейчас множество интересных работ, как раз для интровертов
Так как я тоже интроверт, то я переобучилась на интернет-маркетолога, также уставала в школе работать, было тяжело работать с людьми/детьми
И это было лучшее решение
Что вам вообще еще интересно, помимо химии?

Гость
#38

В СПб достаточно вакансий, можно что-то найти. Технолог, лаборант. Все эти вакансии сейчас либо в бюджетных организациях, либо какие-то ИП, выпускающие свою косметику и т.п. Там небольшие з/п, поэтому и без опыта могут взять. Но могут и не взять, безработица дикая. Еще вас могут легко взять медпредом, там з/п высокая и плюшек много, только работать нужно будет день и ночь.

Василий
#39

Просто вы не смогли реализовать полученный потенциал.... Заняли чужое место...

Автор
#40

Всем спасибо за конструктивные ответы, думаю, что буду пытаться уйти в методисты. И опыт есть уже в образовании, и не с людьми.

Гость
#41
Гость

Может попробовать в систему химводоочистки? Это в любом городе есть.Оператор с высшим химобразованием в приоритете. Потом до зав лабораторией не далеко.

Далеко ав ору до зав лабораторией.
На такие должности нужен человек с образованием химика
А автор учитель химии.
Это сильно разные вещи.
Не возьмут её ни в НИИ ни на хим предприятия

Гость
#42

автор, не слушайте никого, ходите по вакансиям. Чтобы лаборантом работать достаточно колледжа. Я думаю у вас с ВО хорошие перспективы. У вас же не педфак. То что вы учитель химии просто 2 доп дисциплины по педагогике изучили. А так вы химик. Так и говорите на предприятии. В дипломах все равно никто не разбирается, а сейчас с бакалавриатом и подавно. Вам тут непрофессионалы сейчас насоветуют.

Гость
#43
Автор

я не до конца понимала специфику работы и речь тут не только о детях.
я давно ищу работу в смежных областях, говорят, что из педа выпускники химию не знают, когда звоню по вакансиям._)

Я закончил пед и защитил диссертацию физ-мат наук, преподаю в вузе, никогда не работал в школе.

Гость
#44
Гость

Я закончил пед и защитил диссертацию физ-мат наук, преподаю в вузе, никогда не работал в школе.

Кстати, сразу после педа поступил в аспирантуру РАНовского НИИ.

Гость
#45

Через себя не надо

Гость
#46
Гость

автор, не слушайте никого, ходите по вакансиям. Чтобы лаборантом работать достаточно колледжа. Я думаю у вас с ВО хорошие перспективы. У вас же не педфак. То что вы учитель химии просто 2 доп дисциплины по педагогике изучили. А так вы химик. Так и говорите на предприятии. В дипломах все равно никто не разбирается, а сейчас с бакалавриатом и подавно. Вам тут непрофессионалы сейчас насоветуют.

Все верно. У меня так и поступили многие знакомые: пошли в лаборатории на профильные производства. У них все ок.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: