Гость
Статьи
Коллега смотрит …

Коллега смотрит сериалы на работе и мешает работать

Прошу помочь советом. Как справиться с наглой коллегой и возможно ли это вообще? Дело в том,что нас в кабинете три коллеги, я и ещё одна загружены очень сильно, а третья смотрит сериалы потому что начальство ей никаких важных задач не доверяет, потому что знает, что это себе дороже и дольше будут объяснять чем самим сделать, ее задействуют в орг. моментах и не более. Так повелось с самого начала ее работы, при этом сменилось несколько начальников а ситуация не меняется. Видимо за этим человеком стоит кто то очень серьезный, раз все сходит с рук. Но вопрос в том, что у человека отсутствуют наушники и она спокойно может 2-3 часа без перерыва смотреть кино, потом сделать небольшой перерыв, чтобы зайти в гости в соседний кабинет, а дальше вернётся и опять по новой. Очень сложно сосредоточиться в такой обстановке и делать свою работу. Ситуаций когда с ней пытались поговорить было на данный момент несколько, пару недель назад состоялся очередной конфликт который вспыхнул по другой причине у моих двух коллег, но и этого вопроса коснулись. Вторая коллега прям орала зрительнице что работать невозможно, что она мешает, что мысли сбиваются. На что получила "так а ты иди начальству настучи, что сидишь?". В этот момент стало абсолютно понятно что крыша там серьезнее чем можно было предполагать, человеку плевать на все абсолютно. Сейчас стабильно часа три-четыре мы слушаем это на фоне. У меня сдают нервы, я читаю по нескольку раз одни и те же строчки. Как считаете, есть ли смысл говорить снова? Или с наглыми сколько не говори толку ноль все равно? Ненавижу себя за то что не могу отстаивать личные границы..Как поступить? #работа #коллега

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Золушка
#1

Попросите ей выделите отдельный кабинет, чтобы она там наслаждалась сериалами, думаю, что не должны отказать

Гость
#2

Я бы со второй коллегой пошла к начальству и действительно нажаловалась. И смотреть по результату. Даже если у нее там крыша, не исключено что ее попросят не мешать работать хотя бы другим, раз сама ни на что не способна. Либо пусть пересадят вас/ее в другой кабинет. Предлагать уволиться не буду, хотя к этому всё и идёт

Гость
#3

Включите громко музыку на своем компьютере. Вернее, с той же громкостью, что и у нее включен сериал. Так, чтобы она не могла нормально свои сериалы слушать.

Гость
#4

Снимите на видео как ваша коллега смотрит сериал в рабочее время и с доказательствами не к непосредственному начальнику, а к директору предприятия. Гарантировано смотреть перестанет и по шапке получит даже если протеже. Хотя думаю тупо вас разводит

Гость
#5

Всем против неё обьединится. Не работать, пока не выключит. Идти всем к директору.Отобрать телефон, я бы её удушила бы прямо там сразу.Не терпите.На всю громкость врубить видео.Вы терпите, она наглеет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: