Гость
Статьи
Моё единственное хобби …

Моё единственное хобби - СЕРИАЛЫ. Есть такие же?

Девушки, привет! Мне 27, живу в Москве, переехала год назад из Владивостока. Работаю детским хирургом, снимаю картиру, в коллективе большинство девушек меня старше, а девушки моего возраста замужем и уже с детьми, так что, на работе подруг особо нет. После работы я дома что-нибудь себе готовлю и смотрю свои любимые детективные сериалы - Касл, Кости. Мне нравится такая жизнь, но в то же время, я понимаю, что живу довольно скучно, никаких особо увлечений у меня нет. Вроде иногада и хочется сделать что-то интересное - типа прыжка с парашютом, похода в горы, но мне если честно лень, да и денег лишних нет. А на работе после каждых выходных большинство коллег рассказывают, как ездили в поход/на шашлыки/на свадьбу друзей/экскурсии и т.д. Мне всё это не особо интересно, да и некогда, я в субботу подрабатываю в частной клинике. Выходной только 1, и я просто отсыпаюсь. Молодого человека сейчас нет, да и не хочется. Короче, девушки, у кого такая же жизнь, без лучших друзей, приключений и т.д. - вы не считаете, что нужно что-то менять? Или вы всем довольны?

Дальневосточная
63 ответа
Последний — Перейти
никГость
#1

я занимаюсь спортом, учу греческий самостоятельно и смотрю сериалы. А подруги нужны - хотя бы куда/нибудь сходить - в парке погулять, в клуб, в кафе, кино, театр, концерты,так веселее и жизнь не кажется такой пресной

Гость
#2

я тоже люблю детективные сериалы, но еще много чего)
сериалы - это пассивный отдых, надо бы добавить еще что-то активное)

Гость
#3

Учу итальянский и английский, вышиваю картины, читаю книги, вяжу крючком, встречаюсь с друзьями, занимаюсь своей кошкой, окончила курсы парикмахера

#4

Слушайте, живите как вам нравится. Не нужно натужно выдумывать себе хобби, чтобы кто-то где-то когда-то не подумал, что вы скучно живёте. Придёт "волна" китайский язык учить или там в секцию карате записаться - займётесь, а пока нравится готовить себе вкусности и смотреть сериалы - смотрите себе в удовольствие.
ЗЫ - Касл милаха ^^)

никГость
#5
Гость

Учу итальянский и английский, вышиваю картины, читаю книги, вяжу крючком, встречаюсь с друзьями, занимаюсь своей кошкой, окончила курсы парикмахера

ну если так рассуждать - котейка тоюе есть, книги тоже читаю, с друзьями встречаюсь, окончила курсы визажа и стилистики

никГость
#6
Кузя

Слушайте, живите как вам нравится. Не нужно натужно выдумывать себе хобби, чтобы кто-то где-то когда-то не подумал, что вы скучно живёте. Придёт "волна" китайский язык учить или там в секцию карате записаться - займётесь, а пока нравится готовить себе вкусности и смотреть сериалы - смотрите себе в удовольствие.
ЗЫ - Касл милаха ^^)

главное, жирком не заплыть

Гость
#7

Занимаюсь кошкойй......во занятие.я еще ногами по асфальту до работы перебираю!

Дальневосточная
#8
Кузя

Слушайте, живите как вам нравится. Не нужно натужно выдумывать себе хобби, чтобы кто-то где-то когда-то не подумал, что вы скучно живёте. Придёт "волна" китайский язык учить или там в секцию карате записаться - займётесь, а пока нравится готовить себе вкусности и смотреть сериалы - смотрите себе в удовольствие. ЗЫ - Касл милаха ^^)

Спасибо! Мне очень нравится актриса Стана Катич, которая играет Кейт Беккет. Она красотка).

Дальневосточная
#9
никГость

главное, жирком не заплыть

Я стройная и абсолютно не склонна к полноте, с этим мне повезло.

Дальневосточная
#10

Ого! Вот об этом я и говорю, у всех столько хобби! Но языки я не вижу смысла учить, если не собираешься жить в другой стране, кроме английского, конечно. Языки я учила в языковой школе 9 лет, знаю хорошо немецкий, немного французский, на английском иногда смотрю того же Касла, но это не хобби, а скорее необходимость, для путешествий и вообще для жизни.

Дальневосточная
#11
Гость

Учу итальянский и английский, вышиваю картины, читаю книги, вяжу крючком, встречаюсь с друзьями, занимаюсь своей кошкой, окончила курсы парикмахера

Здорово! Когда Вы всё это успеваете, кем работаете?

#12

А, прикол вам расскажу.
Ездили на прошлой неделе за грибами с мужем и приятелем. К слову, мне 29 лет, 16 из них я прожила в заповеднике, в лесу практически - и я в первый раз поехала за грибами.
Стоило обмолвиться про эти планы на работе, все такие - ваааау, за грибами, ваааау, круто! Какая романтика, лес, свежий воздух, "свои" грибы, собранные своими руками! какие вы молодцы, как это будет здорово-о-о!
в реальности это было:
- подъём в 5 утра в воскресенье
- полуторачасовая тряска по утренней ленинградке и по полям
- ползание в траве - "ура, гриб! - а, блин, поганка"
- ползание в траве - "ура, белый! - а с***ка, червивый"
- влезание в какое-то болото
- миллиард комаров, которым было пофиг на все средства - лезть в глаза и жужжать над ухом они не перестали
- эпический полёт, поскользнувшись на мокром бревне, по которому мы переходили какой-то чёртов ручей
- самое мерзкое - выковыривание лосиных вшей, которые нас облепили хуже мух на свежем г**не
- двух+ часовая тряска (а, пардон, стояние) по послеобеденной ленинградке
- разбирание этих чёртовых грибов, замачивание, сортировка до вечера

Ей-богу, лучше бы я валялась на диване, смотрела сериалы и прихлёбывала супчик из чистейших белых грибов, купленных на рынке.

Гость
#14

Для того, чтобы что-то менять нужно время. А его у вас нет. Вы сами
выбрали себе такой образ жизни.

Дальневосточная
#15
Гость

Для того, чтобы что-то менять нужно время. А его у вас нет. Вы самивыбрали себе такой образ жизни.

У меня есть время после работы, есть выходной, но у меня нет желания ездить на шашлыки в лес и т.д.

Дальневосточная
#16

Кузя, я про тоже говорю! Мои родители на даче постоянно грибы и ягоды собирают, так оин на целый день уходят ради нескольких кг, им нравится, а я этого не понимаю. Они говорят, как типа так, скучно живёшь, дома сидишь.

Гость
#17
Кузя

А, прикол вам расскажу.

Во-во, именно так в 90% случаев на самом деле выглядят все эти послевыходные истории без модерирования для публики) Так что я уже давно не завидую рассказам про загородный подмосковный отдых например, потому что точно знаю, что это не мое и мне не надо. На меня смотрят чаще всего сильно удивленно, когда я в разговоре упоминаю, что дачи у меня нет и не собираюсь покупать, т.к. это будет вторая работа. Но ведь у большинства есть дачи, они душу в них вкладывают, как это я могу этого не хотеть))) И по многим вопросам так. Этот мир как раз хорош тем, что все мы очень разные, и можем жизнь свою тоже на свой лад строить.

Гость
#18

у меня 2 выходных и я их провожу по-разному. иногда мне становится скучно и хочется поездок за город, встреч с подругами, какой-то тусовки. а иногда хочется провести их просто укрывшись одеялом с просмотром мелодрам весь день (особенно когда муж на работе, чтобы никто не трогал).
Я думаю вы просто устаете и вам хочется только пассивного спокойного отдыха.

Гость
#19

Автор. Я такая же. Работа выматывает нервы и ничего не хочется. А вы вообще хирург! Это даже не мой стрессовый офис. Отдыхайте! Вам это важно!

Клаудия
#20

Я такая же. Люблю сериалы. За последний месяц "Дракула", "Нежная кожа" (супер!), "Тюдоры", хочу потом посмотреть "Аббатство Даунтон". Не вижу смысла во всяких вымученных хобби. Прыжок с парашютом ничего не изменит в жизни, если, конечно, это не было вашей мечтой. Экскурсии? Ну не на 8-е чудо света вы же пойдете смотреть, а в обычный местный музей. И насиловать себя - последнее дело. Ну вот такой у вас темперамент. Тем более 1 выходной, хочется просто полежать и отдохнуть, а не ехать на свадьбы и слушать тамады... Другое дело, если вас саму что-то не устраивает... А на это гонку для зомби - давай! Надо везде бывать! Так и просидишь одна до пенсии! Тормоши себя! - не обращайте внимания.

Дальневосточная
#21
Гость

Автор. Я такая же. Работа выматывает нервы и ничего не хочется. А вы вообще хирург! Это даже не мой стрессовый офис. Отдыхайте! Вам это важно!

Я люблю работу, к ней я привыкла, устаю, конечно, но не сильно. Мои коллеги, тоже хирурги, при такой же занятости ещё много всего успевают, а я не хочу. Вот и считаю себя скучной. (

Гость
#22

я полирую английский, занимаюсь йогой и спортом, медитирую, читаю много по професии, читаю по психологии, пытаюсь осваивать вторую специальность.

Гость
#23

Аха хааа, спасибо, повеселили. А по теме: я тоже люблю комфорт, чистоту, свою квартирку, правда есть дача, больше похожа на загородный дом. Там правда дом и газон и два с/у в доме. quote="Кузя" message_id="52927763"]А, прикол вам расскажу. Ездили на прошлой неделе за грибами с мужем и приятелем. К слову, мне 29 лет, 16 из них я прожила в заповеднике, в лесу практически - и я в первый раз поехала за грибами. Стоило обмолвиться про эти планы на работе, все такие - ваааау, за грибами, ваааау, круто! Какая романтика, лес, свежий воздух, "свои" грибы, собранные своими руками! какие вы молодцы, как это будет здорово-о-о!в реальности это было: - подъём в 5 утра в воскресенье- полуторачасовая тряска по утренней ленинградке и по полям- ползание в траве - "ура, гриб! - а, блин, *****"- ползание в траве - "ура, белый! - а с***ка, червивый"- влезание в какое-то болото- миллиард комаров, которым было пофиг на все средства - лезть в глаза и жужжать над ухом они не перестали- эпический полёт, поскользнувшись на мокром бревне, по которому мы переходили какой-то чёртов ручей- самое мерзкое - выковыривание лосиных вшей, которые нас облепили хуже мух на свежем г**не- двух+ часовая тряска (а, пардон, стояние) по послеобеденной ленинградке- разбирание этих чёртовых грибов, замачивание, сортировка до вечераЕй-богу, лучше бы я валялась на диване, смотрела сериалы и прихлёбывала супчик из чистейших белых грибов, купленных на рынке.[/quote]

#24
Гость

Во-во, именно так в 90% случаев на самом деле выглядят все эти послевыходные истории без модерирования для публики) .

Гость

Этот мир как раз хорош тем, что все мы очень разные, и можем жизнь свою тоже на свой лад строить.

Ага. Мне тут ещё как раз недавно приятель рассказывал про прыжок с парашютом... без купюр, как говорится. Тоже похихикала и мысленно вычеркнула сие мероприятие из списка "может быть... когда-нибудь... ну как-нибудь надо съездить". :-)


Вот прям снимаю шляпу, золотые слова!
Жить свою жизнь, заниматься тем, что искренне интересно, забыть фразу "а что люди скажут", - в этом, пожалуй, и есть счастье жизни.

Гость
#25
Клаудия

Я такая же. Люблю сериалы. За последний месяц "Дракула", "Нежная кожа" (супер!), "Тюдоры", хочу потом посмотреть "Аббатство Даунтон". Не вижу смысла во всяких вымученных хобби. Прыжок с парашютом ничего не изменит в жизни, если, конечно, это не было вашей мечтой. Экскурсии? Ну не на 8-е чудо света вы же пойдете смотреть, а в обычный местный музей. И насиловать себя - последнее дело. Ну вот такой у вас темперамент. Тем более 1 выходной, хочется просто полежать и отдохнуть, а не ехать на свадьбы и слушать тамады... Другое дело, если вас саму что-то не устраивает... А на это гонку для зомби - давай! Надо везде бывать! Так и просидишь одна до пенсии! Тормоши себя! - не обращайте внимания.

а где смотрите Нежную кожу? (sensitive skin)

Клаудия
#26
Гость

а где смотрите Нежную кожу? (sensitive skin)

Он-лайн вконтакте. Буду ждать второй сезон - обожаю Ким Кетрол!

Дальневосточная
#27
Клаудия

Я такая же. Люблю сериалы. За последний месяц "Дракула", "Нежная кожа" (супер!), "Тюдоры", хочу потом посмотреть "Аббатство Даунтон". Не вижу смысла во всяких вымученных хобби. Прыжок с парашютом ничего не изменит в жизни, если, конечно, это не было вашей мечтой. Экскурсии? Ну не на 8-е чудо света вы же пойдете смотреть, а в обычный местный музей. И насиловать себя - последнее дело. Ну вот такой у вас темперамент. Тем более 1 выходной, хочется просто полежать и отдохнуть, а не ехать на свадьбы и слушать тамады... Другое дело, если вас саму что-то не устраивает... А на это гонку для зомби - давай! Надо везде бывать! Так и просидишь одна до пенсии! Тормоши себя! - не обращайте внимания.

Я довольна всем, но понимаю, что по сравнению с многими моя жизнь скучная.

Клаудия
#28
Дальневосточная

Я довольна всем, но понимаю, что по сравнению с многими моя жизнь скучная.

Вот самое последнее- это сравнивать! Не сравнивайте, правда... Я на это убила несколько лет, пока поняла, что у меня своя жизнь есть.Плюс вы не знаете, что у людей происходит на самом деле. Может, они от скуки все эти развлечения придумывают...

Дальневосточная
#29
Клаудия

Вот самое последнее- это сравнивать! Не сравнивайте, правда... Я на это убила несколько лет, пока поняла, что у меня своя жизнь есть.Плюс вы не знаете, что у людей происходит на самом деле. Может, они от скуки все эти развлечения придумывают...

Спасибо! Вы правы!

Гость
#30

у меня был такой период в жизни, когда я работала, приходила домой, смотрели сериалы с парнем, я даже с подругами нечасто встречалась. это нужно было просто пережить, потом появились другие увлечения. но, знаете, я смотрела сериалы на английском языке, сначала с русскими субтитрами, потом с английскими. это невероятно повышает восприятие английской речи на слух, я здорово подтянула этот навык, если раньше английская речь была для меня просто набором звуков, то в какой-то прекрасный момент она начала рассыпаться на знакомые слова. удивительное ощущение. я к тому, что выжмите из своего хобби пользу:)

Дальневосточная
#31
Гость

у меня был такой период в жизни, когда я работала, приходила домой, смотрели сериалы с парнем, я даже с подругами нечасто встречалась. это нужно было просто пережить, потом появились другие увлечения. но, знаете, я смотрела сериалы на английском языке, сначала с русскими субтитрами, потом с английскими. это невероятно повышает восприятие английской речи на слух, я здорово подтянула этот навык, если раньше английская речь была для меня просто набором звуков, то в какой-то прекрасный момент она начала рассыпаться на знакомые слова. удивительное ощущение. я к тому, что выжмите из своего хобби пользу:)

Я также делаю.)

Гость
#32

а я вот сериалы не смотрю. Посоветуйте хороший, чтоб затянул. На английском

Гость
#33

а я вот сериалы не смотрю. Посоветуйте хороший, чтоб затянул. На английском

Гость
#34
Дальневосточная

Здорово! Когда Вы всё это успеваете, кем работаете?

Оценка недвижимости

Гость
#35
Кузя

А, прикол вам расскажу. Ездили на прошлой неделе за грибами с мужем и приятелем. К слову, мне 29 лет, 16 из них я прожила в заповеднике, в лесу практически - и я в первый раз поехала за грибами. Стоило обмолвиться про эти планы на работе, все такие - ваааау, за грибами, ваааау, круто! Какая романтика, лес, свежий воздух, "свои" грибы, собранные своими руками! какие вы молодцы, как это будет здорово-о-о!в реальности это было: - подъём в 5 утра в воскресенье- полуторачасовая тряска по утренней ленинградке и по полям- ползание в траве - "ура, гриб! - а, блин, *****"- ползание в траве - "ура, белый! - а с***ка, червивый"- влезание в какое-то болото- миллиард комаров, которым было пофиг на все средства - лезть в глаза и жужжать над ухом они не перестали- эпический полёт, поскользнувшись на мокром бревне, по которому мы переходили какой-то чёртов ручей- самое мерзкое - выковыривание лосиных вшей, которые нас облепили хуже мух на свежем г**не- двух+ часовая тряска (а, пардон, стояние) по послеобеденной ленинградке- разбирание этих чёртовых грибов, замачивание, сортировка до вечераЕй-богу, лучше бы я валялась на диване, смотрела сериалы и прихлёбывала супчик из чистейших белых грибов, купленных на рынке.

Эх, я бы все выходные так проводила. Прямо до трясучки обожаю собирать все подряд - ягоды, грибы, листья, орехи. Сидела бы постоянно в лугах-лесах. Думаю, к сорока годам окончательно созреет мысль уехать жить как Агафия Лыкова )) шучу, но на комфортный домик в лесу я уже начала копить )
И девочки, я с вами! Смотрю сериалы, вяжу всякую ерунду, люблю готовить (когда не в полях ))) Абсолютно пассивна, ничего в жизни больше не надо. Возможно, все мы интроверты просто?
Но иногда ловлю себя на мысли, что мне просто лень попробовать. Мне даже путешествовать было лень, но сейчас съездила пару раз - и хочу еще. Может мне еще что-то понравится, но как встать с дивана??

Дальневосточная
#36
Гость

а я вот сериалы не смотрю. Посоветуйте хороший, чтоб затянул. На английском

Я смотрю только детективные - интересные Касл, Полиция Гавайев, медицинские - Анатомия страсти(Анатомия Грей).

Дальневосточная
#37
Гость

Эх, я бы все выходные так проводила. Прямо до трясучки обожаю собирать все подряд - ягоды, грибы, листья, орехи. Сидела бы постоянно в лугах-лесах. Думаю, к сорока годам окончательно созреет мысль уехать жить как Агафия Лыкова )) шучу, но на комфортный домик в лесу я уже начала копить )И девочки, я с вами! Смотрю сериалы, вяжу всякую ерунду, люблю готовить (когда не в полях ))) Абсолютно пассивна, ничего в жизни больше не надо. Возможно, все мы интроверты просто? Но иногда ловлю себя на мысли, что мне просто лень попробовать. Мне даже путешествовать было лень, но сейчас съездила пару раз - и хочу еще. Может мне еще что-то понравится, но как встать с дивана??

Путешествовать я люблю, но там на экскурсии тоже не особо хожу, только если на краисвую природу посмотреть, а музеи не люблю, кроме музеев шоколада и машин.)

Гость
#38
Гость

а я вот сериалы не смотрю. Посоветуйте хороший, чтоб затянул. На английском

юристы бостона, сериал не плох, но произношение отл

Клаудия
#39
Гость

Эх, я бы все выходные так проводила. Прямо до трясучки обожаю собирать все подряд - ягоды, грибы, листья, орехи. Сидела бы постоянно в лугах-лесах. Думаю, к сорока годам окончательно созреет мысль уехать жить как Агафия Лыкова )) шучу, но на комфортный домик в лесу я уже начала копить )И девочки, я с вами! Смотрю сериалы, вяжу всякую ерунду, люблю готовить (когда не в полях ))) Абсолютно пассивна, ничего в жизни больше не надо. Возможно, все мы интроверты просто? Но иногда ловлю себя на мысли, что мне просто лень попробовать. Мне даже путешествовать было лень, но сейчас съездила пару раз - и хочу еще. Может мне еще что-то понравится, но как встать с дивана??

Я интроверт ярко выраженый, но не считаю, что это плохо. Это как цает глаз-не плохо и не хорошо, это физическая характеристика, данность от природы. Единственное-деньги люблю, и мне спокойно, когда они есть. Поэтому работаю на хорошей работе. Автор, если у вас зарплата не очень, может, начнете со смены работы? Вон в частной клинике же подрабатываете...Появится больше денег- появится больше возможностей и желаний...

гость
#40

Ну и что. Я тоже смотрю. Отвлекает и рабочие проблемы в башку не лезут.
Что бегать то как с гранатой в жoпe? Что не подлежать то?

гость
#41

Не полежать

Гость
#42

зато вы детский хирург
например у меня нет работы хорошей, престижной, любимой
хобби много, но не знаю даже как лучше

Дальневосточная
#43
Клаудия

Я интроверт ярко выраженый, но не считаю, что это плохо. Это как цает глаз-не плохо и не хорошо, это физическая характеристика, данность от природы. Единственное-деньги люблю, и мне спокойно, когда они есть. Поэтому работаю на хорошей работе. Автор, если у вас зарплата не очень, может, начнете со смены работы? Вон в частной клинике же подрабатываете...Появится больше денег- появится больше возможностей и желаний...

У меня хорошая зарплата и в больницые и в частной клинике, но я коплю на путушествия, каждый год куда-то езжу. Следующим летом хочу на Гавайи, это очень дорого.

Гость
#44

Автор Вы такая молодец-хирург! Людям помогаете-вот наверное и есть самореализация а в свободное время вы лежите и смотрите сериалы! В этом разве что то плохое? Нравиться так-наслаждайтесь жизнью. Потом в отпуск поедите в шикарное местечко! Не всем же в бот.саду на великах кататься))) У всех все по-разному. Я один выходной могу на шашлыки выбраться, а потом 10 выходных на диване валяться!!! И мне так в кайф!!! Моя жизнь-как хочу так и отдыхаю!!!

Гость
#45

Автор а вы кто по гороскопу? У меня и моих знакомых ракинь так же, ну я ещё книги читаю, иногда хочется чего-то эдакого, выбираюсь раз в месяц или раз в два месяца, мне этого достаточно, и опять в своё гнёздышко.

#46

У меня такое хобби было лет пять назад... Потом надоело. Теперь мы вообще живем без телевизора

Гость
#47

Автор не парьтесь! Я замужем, работаю. И тоже больше всего люблю проводить время за сериалами. Только я люблю мистические))) В походы не хожу, с парашютом не прыгаю. Вообще не люблю активный отдых. Языки не учу. Просто живу в своё удовольствие.

Дальневосточная
#48
Гость

Автор а вы кто по гороскопу? У меня и моих знакомых ракинь так же, ну я ещё книги читаю, иногда хочется чего-то эдакого, выбираюсь раз в месяц или раз в два месяца, мне этого достаточно, и опять в своё гнёздышко.

Я водолей.

Дальневосточная
#49
Гость

Автор Вы такая молодец-хирург! Людям помогаете-вот наверное и есть самореализация а в свободное время вы лежите и смотрите сериалы! В этом разве что то плохое? Нравиться так-наслаждайтесь жизнью. Потом в отпуск поедите в шикарное местечко! Не всем же в бот.саду на великах кататься))) У всех все по-разному. Я один выходной могу на шашлыки выбраться, а потом 10 выходных на диване валяться!!! И мне так в кайф!!! Моя жизнь-как хочу так и отдыхаю!!!

Спасибо)

ветка
#50

и я с вами))) сериалы мое развлечение ))) да и работа под их просмотр как то быстрей делается)) таскаю ноут за собой чуть ли не на огород) вот сегодня банки закатывала с помидорами и * хюрем* в 10 раз наверно первые серии смотрела))) а так люблю сериалы
грань ходячие мертвецы гримм чужестранка салем вечность викинг древние сотня темная материя тиран раскопки
тюдоры игра престолов