Гость
Статьи
Без опыта на работу не …

Без опыта на работу не берут. Замкнутый круг

А где взять опыт, если студенты никому не нужны? Это надо на заочке учиться. Работодатель не будет терпеть студентов-очников, к тому же все ищу с опытом и свободных от учебы, детей и отношений.
А институт не всегда представляет студентам работу. В престижных - может быть, но не у всех есть возможность учится платно, а на бюджет фиг знает сколько людей на место в престижные вузы. А в непрестижных «шаражках» обычно не предоставляют работу или практику во время учебы.
А после учебы всем опыт нужен. Редко, где требуется без опыта со стажировкой, и как правило, туда все уже набраны по знакомству. Без блата можно попасть, имея только опыт работы.
Вот и выгружены люди идти кассирами, операторами холодных звонков и всякими менеджерами по продажам, где кому-то что-то впаривать надо.

Почему мир так устроен вообще? #работа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже что да. Работодателю не удобно и просто лень обучать новичка всему с нуля, проще взять того, кто уже со всем знаком и все знает. Они ищут как удобнее, быстрее и выгоднее.

Гость
#2

есть работа без опыта море. на те профессии где нужен опыт берут отличников на испытательный срок. либо изначально стажировки во время учебы или после, либо у них собственные курсы с трудоустройством. в сфере торговли и услуг берут без опыта.

Гость
#3

Да потому что не нужно на рынке труда такое огромное количество экономистов, юристов, и прочих... Подозреваю что вы явно не химик, не биолог, и не врач

Ola
#5

Смотря какая у вас специальность. Я теплотехник-теплоэнергетик, работаю на ТЭЦ, зп достойная. Взяли сразу после универа, без блата, еще и девушку, обычно берут парней.

Гость
#6

Для начала можно найти стажировку с минимальной оплатой (зато поможет набраться опыта) или рассмотреть простые удаленные вакансии. Например, копирайтер, видеомонтажер, SMM-менеджер, дизайнер, ассистент руководителя. Большой выбор вакансий без опыта работы можно найти на сайте uptu.work

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: