Гость
Статьи
Как вы нашли свое …

Как вы нашли свое трудовое призвание?

Как вы нашли профессию, которая вам нравится, если нашли конечно? #работа

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Тварина
#1

Просто много раз сталкивалась и мне нравилось. А вообще работать нужно на разных профессиях в течение жизни. Это факт

#2

Я не искал, оно меня само нашло)))

Гость
#3

С детства этим занимаюсь, сколько себя помню.

Гость
#4

С детства люблю музыку) больше ничем не хотела никогда заниматься

#5

папа настоял. Он сам станочник и говорил, что профессия чпу оператора очень перспективна и всегда будет тебя кормить.

Поэтому я училась в техникуме на специальность - чпу оператора. Поначалу было тяжело, потом разобралась и даже в библиотеке брала доп. литературу с подругой. Читали много, изучали чертежи, писали программы вручную.

Уже 10+ лет работаю наладчицей, технологом, оператором чпу на горизонтально-фрезерном станке. Довольна. Работа есть на 10+ лет вперед без остановки.

Барачник
#6

Не ты выбираешь работу, а работа выбирает тебя…

ВетальВитус
#7
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

папа настоял. Он сам станочник и говорил, что профессия чпу оператора очень перспективна и всегда будет тебя кормить.

Поэтому я училась в техникуме на специальность - чпу оператора. Поначалу было тяжело, потом разобралась и даже в библиотеке брала доп. литературу с подругой. Читали много, изучали чертежи, писали программы вручную.

Уже 10+ лет работаю наладчицей, технологом, оператором чпу на горизонтально-фрезерном станке. Довольна. Работа есть на 10+ лет вперед без остановки.

Ого, это круто, сам наладчик чпу, правда с программированием не сталкивался, только корректирование программ. Перспективы есть куда расти, работа предусматривает физический и умственный труд, а также требует наличие определенного склада ума, опыт приходит с годами, как и везде, а вот тип мышления нужен определенный, некоторым такая работа не подойдет, а так как у нас капитализм, то на любом производстве идет эксплуатация, т.е. занижение расценок за труд, не ввиду улучшений технологии процесса обработки или использованием улучшенного инструмента, а за счет рук рабочего, который сам ускоряет процесс за счет своих знаний и сил, который "должен" умереть, но остаться, чтобы перекрыть все издержки эффективного менеджмента, сделать план какому -нибудь директору, здесь не каждый выдержит.

гость
#8

слушала душу и нашла , плюс снились сны , тянуло испытывала зов. в итоге я маг, плюс рунолог , таролог , астролог, видящая , получила образование , работала в суде мировом , затем ,Арбитражном , но это не приносило счастья.

к тому же я не умею давать и носить взятки и тд.

пошла куда тянет душа и счастлива

к сожалению много гавна в этой сфере развелось из-за всяких инстабарыг.

сейчас смотрю малолетки карт купят и давай пиариться ,сразу ни опыта , ни знаний ни допуска, одна жажда наживы.

#9
ВетальВитус

Ого, это круто, сам наладчик чпу, правда с программированием не сталкивался, только корректирование программ. Перспективы есть куда расти, работа предусматривает физический и умственный труд, а также требует наличие определенного склада ума, опыт приходит с годами, как и везде, а вот тип мышления нужен определенный, некоторым такая работа не подойдет, а так как у нас капитализм, то на любом производстве идет эксплуатация, т.е. занижение расценок за труд, не ввиду улучшений технологии процесса обработки или использованием улучшенного инструмента, а за счет рук рабочего, который сам ускоряет процесс за счет своих знаний и сил, который "должен" умереть, но остаться, чтобы перекрыть все издержки эффективного менеджмента, сделать план какому -нибудь директору, здесь не каждый выдержит.

сначала программировала на стойке непосредственно в G-M кодах.
читая мануалы и книги.
И уже на производстве меня технолог штудировала в CAM/CAD системе Mastercam.
Мы делаем не так много разных деталей. По сути это сотня может две разнообразных деталей.

Обработка, тех-процессы, программы уже были созданы до меня. Создать программу по сверлению отверстий, фрезерованию контура или чё-то не сильно сложно я могу.
Более сложные программы я не пишу, лишь тестирую написанную группой программеров и ввожу коррективы, если надо.

Я могу только настраивать, тестить, подготавливать к фрезерованию деталь пол недели. Но работу люблю, привыкла.

#10

Моё призвание - быть звездой, а остальное не важно

#11
Барачник

Не ты выбираешь работу, а работа выбирает тебя…

Вот прям соглашусь

ВетальВитус
#12
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

сначала программировала на стойке непосредственно в G-M кодах.
читая мануалы и книги.
И уже на производстве меня технолог штудировала в CAM/CAD системе Mastercam.
Мы делаем не так много разных деталей. По сути это сотня может две разнообразных деталей.

Обработка, тех-процессы, программы уже были созданы до меня. Создать программу по сверлению отверстий, фрезерованию контура или чё-то не сильно сложно я могу.
Более сложные программы я не пишу, лишь тестирую написанную группой программеров и ввожу коррективы, если надо.

Я могу только настраивать, тестить, подготавливать к фрезерованию деталь пол недели. Но работу люблю, привыкла.

Ясно. Вот у нас на написание сложных программ есть специальный обученный программист девушка, ко многим системам пишет программы, нам только остается отработать, максимум , что мы пишем со стойки это сверловка, фрезеровка простых фигур, расточка, нарезка резьб, ну и другие операции, главное, чтобы не было много переходов, станки 3-5 осевые многоцелевые обрабатывающие центры, так что не пишем проги из за принципиальных причин, что на это необходимо затрачивать время, а мы сдельщики, за написание программ никто не платит. Привязку инструмента, т.е. всю наладку отработать еще надо и самому поработать оператором, чтобы весь профит был с работы. Работа включает в себя много функций, о них не сказано в должностных инструкциях)

#13
ВетальВитус

Ясно. Вот у нас на написание сложных программ есть специальный обученный программист девушка, ко многим системам пишет программы, нам только остается отработать, максимум , что мы пишем со стойки это сверловка, фрезеровка простых фигур, расточка, нарезка резьб, ну и другие операции, главное, чтобы не было много переходов, станки 3-5 осевые многоцелевые обрабатывающие центры, так что не пишем проги из за принципиальных причин, что на это необходимо затрачивать время, а мы сдельщики, за написание программ никто не платит. Привязку инструмента, т.е. всю наладку отработать еще надо и самому поработать оператором, чтобы весь профит был с работы. Работа включает в себя много функций, о них не сказано в должностных инструкциях)

а ну у меня ставка.
У нас такая система - чем дольше работаешь, тем выше ставка.
Каждые пол года идёт проверка знаний и повышение ставки.

Предел тоже есть, но тем, кто работает давно на этом производстве, получают очень прилично.

Гость
#14

Пошла работать по специальности, там иногда косвенно приходилось иметь дело по другой профессии, мне стало интересно. Стала интересоваться, сама изучать, перевелась потом в другой отдел. А потом на другую работу

Гость
#15

Я в юности ещё поняла, к чему душа лежит, отучилась и теперь кайфую, я музыкант

ВетальВитус
#16

я в детстве еще пересмотрел сериал секретные материалы и представлял себя в будущем агентом фбр в длинном пальто как у Малдера и напарницу , чтобы можно было чпокать временами

Гость
#17

Я только недавно поняла, что мне нравится иду к этому, но то что я работала много лет, в другом нелюбимом направлении дало начальный капитал, без которого дальше не продвинешься

Василий
#18

Профессия сама нашла....

Гость
#19
Гость

С детства люблю музыку) больше ничем не хотела никогда заниматься

Вот и у меня точно так же...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: