Гость
Статьи
Нервная работа. Кто …

Нервная работа. Кто из-за работы начал принимать антидепрессанты?

У меня нервная работа с людьми, много ответственности+коллеги двуличные, подставят и будут сидеть улыбаться. Я ненавижу этот офис и мою необходимость находиться в помещении с этими людьми. Зп для моего нестоличного города хорошая, но обстановка меня жрет, гнетет, высасывает из меня жизнь. Я постоянно смотрю вакансии, успеваю ездить по собеседованиям, но условия и зп пока не позволяют мне перейти в другое место. Я в разводе, сын-подросток, его отец хорошо помогает, но все равно, на мне груз ответственности. Не могу сесть и свесить ножки. Помогаю себе как могу, встречи, театр, рестораны, поездки к морю (живу в южном регионе), шоппинг, деликатесы, вино, витамины. Короче пихаю в себя все, чтобы хоть оправдывать нахождение на этой работе. И все равно не вывожу морально, тухну и депрессую. Хочу пойти за рецептом на антидепрессанты. Новопассит, магний и литий в виде бадов принимала. Кто еще в такой ситуации, поделитесь? Чувствую, что я в тюрьме #работа

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Я просто успокоительные пью, но это не антидепрессанты
Их только врач выписывает

Гость
#2

Да,такая работа все-таки высосала из меня жизнь и здоровье ,уволилась
Отдыхаю 7-ой месяц и только сейчас готова к новой работе
Очень много времени понадобилось что бы восстановиться + обход врачей,посидела так же на таблетках восстанавливающие ЦНС
А вот антидепрессанты не советую от них только хуже будет
Хожу по собеседованиям и ищу именно спокойной место

Гость
#3
Гость

Да,такая работа все-таки высосала из меня жизнь и здоровье ,уволилась
Отдыхаю 7-ой месяц и только сейчас готова к новой работе
Очень много времени понадобилось что бы восстановиться + обход врачей,посидела так же на таблетках восстанавливающие ЦНС
А вот антидепрессанты не советую от них только хуже будет
Хожу по собеседованиям и ищу именно спокойной место

В общем поймите чем дольше вы будете на такой работе ,тем дольше вы будете восстанавливаться
Вам вообще ни на какую работу на захочется
Витамин С пропейте +D шипучка
И к невропатологу он вам випешит что-то несильное

Гость
#4
Гость

В общем поймите чем дольше вы будете на такой работе ,тем дольше вы будете восстанавливаться
Вам вообще ни на какую работу на захочется
Витамин С пропейте +D шипучка
И к невропатологу он вам випешит что-то несильное

Но смысл в том что таблетки от нервов нужно пить в спокойствии
А не выпил таблетку и пошёл в нервную обстановку так только хуже будет

Гость
#5

Вам наверное противотревожные надо, а не антидепрессанты.

Гость
#6
Гость

Вам наверное противотревожные надо, а не антидепрессанты.

Это не такие сильные таблетки? А авто водить смогу?

Гость
#7
Гость

Это не такие сильные таблетки? А авто водить смогу?

Сможете. Что и какой силы выпишет врач. Может он ограничится валерьянкой, а может впарит самое дорогое лекарство с которого имеет откат. Как знать

Гость
#8

Анатавити хорошие индийские на травах.попробуйте.А если работа не радует,какой смысл с тех денег и радости не какой если приходиться так работать.

Гость
#9

Антидепрессанты не советую,мужу выписывал психотерапевт,был период сильно стрессовал,он недели 2 принимал,и почему-то пошел обратный эффект,вообще ему жить стало страшно(вроде это называется панические атаки,причем постоянные) и начал подумывать о суициде,бросил принимать таблетки,и все прошло.Можно было конечно другой ад выписать,этот видимо не подошёл,но после такого негативного опыта не захотел.Прошло само со временем,ушел стресс.

Гость
#10

У меня была такая ситуация - держалась до последнего, боролась со злом, но в итоге только подорвала свое здоровье и уже год не работаю.

Лучше уходить даже на меньшую зарплату, иначе на антидепрессанты больше потратите.

Антидепрессанты в результате. пила, но меня от них сильно тошнит, долго пить не могу.

Гость
#11
Гость

Но смысл в том что таблетки от нервов нужно пить в спокойствии
А не выпил таблетку и пошёл в нервную обстановку так только хуже будет

В нервной обстановке никакие лекарства не помогут,это же психика такая ранимая,ее не приглушить таблетками.Возможно самогипноз может помочь или аффирмации,настрой на то,что какие бы стрессовые ситуации ни возникли,будешь воспринимать все спокойно,пропускать мимо себя,как будто со стороны смотреть.Но это сложно,надо каждый день работать над собой,менять отношение к миру и людям.

Гость
#12
Гость

Антидепрессанты не советую,мужу выписывал психотерапевт,был период сильно стрессовал,он недели 2 принимал,и почему-то пошел обратный эффект,вообще ему жить стало страшно(вроде это называется панические атаки,причем постоянные) и начал подумывать о суициде,бросил принимать таблетки,и все прошло.Можно было конечно другой ад выписать,этот видимо не подошёл,но после такого негативного опыта не захотел.Прошло само со временем,ушел стресс.

Кстати на антидепрессанта тоже были сны о самоубийстве, вот так:(

Гость
#13

У меня такая же ситуация, плюнула и уволилась неделю назад, двуличные коллеги и нервная работа с цифрами, ходила через силу на работу, поняла что не могу больше так, неделю отдыхаю, сплю, ем, гуляю прихожу в норму, но дня 3 тупо лежала,больше не хочу себя гробить, нервы испорченный, надо раньше было валить

Гость
#14

Анекдот. Спрашивает лицо у *опы : " мы с тобой одного возраста, принадлежим одному хозяину. Я такая старая , с морщинами и отеками, а ты такая кругленькая, румяненькая, свеженькая, молоденькая. Почему?" *опа отвечает : " Потому что мне на все на*рать".

Гость
#15

Я была в похожей ситуации. Коллектив хороший, зарплата тоже, работа тоже нравилась. Но были вечные переработки, дерготня в выходные, вечерами, вообще работы было очень много, к тому же требующей большой концентрации, постоянно новые задачи, требующие срочного обучения прямвотщас, часто в нерабочее время. В отпуске тоже дерготня, по мелочи, но бесит, невозможно расслабиться. Меня хватило на 2 года этого вечного напряга. Взяла месяц без содержания, начала ходить к психотерапевту, пила рецептурные успокоительные. Поняла, что даже хорошая работа не стоит моего здоровья и благополучия. Уволилась, хотя было очень жаль. Муж поддержал.

Поменяла полностью свое отношение к работе, раньше для меня это было тем, что меня определяет, что составляет мою ценность, в том числе для семьи. Сейчас не принимаю работу близко к сердцу, не пытаюсь быть ответственной за все подряд и вкалывать, чтобы предупредить косяки людей, которые стоят следующими в... так сказать, производственном цикле. Раньше для меня мои проекты были детищем, которое надо проконтролировать до самого конца. А теперь мне в принципе пофиг на все, что не касается лично моих обязанностей, что будет дальше, ошибется кто-то или нет - пофиг, пусть начальство дергает их.

Гость
#16

Вы нужны сыну здоровая, так что подумайте о нем...

Гость
#17

Конечно сходите к психотерапевту. Я ходила и пила АД курсом. Ещё транквилизаторы пила.

Гость
#18
Гость

Конечно сходите к психотерапевту. Я ходила и пила АД курсом. Ещё транквилизаторы пила.

И остались на той же работе?

Гость
#19

Я пью АД и не вижу ничего ужасного. Вакансии смотрю, но пока уходить некуда. Неизвестно, когда подвернется другое подходящее место, хоть через год - а это время как-то жить надо в приемлемом состоянии. Увольняться в никуда не дело. Мне препарат подходит, как изменятся условия - слезу, а пока на нем и правда легче, ну напрягает, но не психую вконец.

Гость
#20
Гость

Я пью АД и не вижу ничего ужасного. Вакансии смотрю, но пока уходить некуда. Неизвестно, когда подвернется другое подходящее место, хоть через год - а это время как-то жить надо в приемлемом состоянии. Увольняться в никуда не дело. Мне препарат подходит, как изменятся условия - слезу, а пока на нем и правда легче, ну напрягает, но не психую вконец.

А как нашли терапевта?

Гость
#21
Гость

А как нашли терапевта?

Невролог выписывал. У меня же много что полетело, вообще разваливаюсь, и по неврологии тоже проблем полно. В отпуске только стало получше, а опять на работу - и опять беда. И не уйти, ибо потом опять месяцами искать и никуда не берут? Эту работу и то с трудом нашла, 8 месяцев ходила по собеседованиям и везде отказы, я и правда не такой профи, и рада бы учиться-стараться, да всегда находятся более умные и сообразительные, а уборщицей или продавцом не хочется, не лучше.

Люда
#22

Я пила, и сейчас иногда пью натуральный нелекарственный антидепрессант 5-HTP эваларовский. Отлично успокаивает, настроение поднимает) Стрессую меньше ...более расслабленная стала что ли.

Гость
#23

Бросать вам надо такую работу. Ментальное здоровье превыше всего. Найти хорошего когнитивно-поведенческая терапевта и пролечиться.

Антидепрессанты - это не страшно. Это огромная помощь.

Гость
#24
Гость

Я была в похожей ситуации. Коллектив хороший, зарплата тоже, работа тоже нравилась. Но были вечные переработки, дерготня в выходные, вечерами, вообще работы было очень много, к тому же требующей большой концентрации, постоянно новые задачи, требующие срочного обучения прямвотщас, часто в нерабочее время. В отпуске тоже дерготня, по мелочи, но бесит, невозможно расслабиться. Меня хватило на 2 года этого вечного напряга. Взяла месяц без содержания, начала ходить к психотерапевту, пила рецептурные успокоительные. Поняла, что даже хорошая работа не стоит моего здоровья и благополучия. Уволилась, хотя было очень жаль. Муж поддержал.

Поменяла полностью свое отношение к работе, раньше для меня это было тем, что меня определяет, что составляет мою ценность, в том числе для семьи. Сейчас не принимаю работу близко к сердцу, не пытаюсь быть ответственной за все подряд и вкалывать, чтобы предупредить косяки людей, которые стоят следующими в... так сказать, производственном цикле. Раньше для меня мои проекты были детищем, которое надо проконтролировать до самого конца. А теперь мне в принципе пофиг на все, что не касается лично моих обязанностей, что будет дальше, ошибется кто-то или нет - пофиг, пусть начальство дергает их.

можно контакты психотерапевта?

Гость
#25

Была в похожей ситуации, довела себя до того,что спать не могла,с сотрудниками нормально разговаривать не могла,тремор начинался.,уволилась,уже 2 года периодически спадаю в такое состояние, с переменным успехом,то отпустит,то снова накатит,и тревога со страхами устраиваться на работу осталась

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: