Гость
Статьи
Сложный …

Сложный выбор.Переживаю,что если уволюсь,то потеряю хорошее место

Сложный выбор!!!Девочки, здравствуйте!Всем доброго дня!
У меня проблема!Помогите советом пожалуйста 🙏Дело в том,что мой муж на постоянной основе уехал работать в другой город.Пока я в декретном со вторым ребенком,я уехала к нему с двумя детьми.Сейчас мой декретный заканчивается и в августе мне надо выходить на свою работу.Муж будет работать также,домой не собирается.Наш родной город небольшой и работу нормальную найти в нем сложно.Один комбинат.Я там работаю инженером-технологом в лаборатории,мне идёт вредный стаж там,осталось ещё ровно половину отработать,чтобы его выработать(3'5года).Имея вредный стаж я буду получать пенсию в 45 лет.У мужа в другом городе работа временная,построят завод и всех распустят.Работать ему там ещё год или два.Потом он может вахту найдет или в другом городе опять на постоянной основе,не знаю,никто не знает.Но я переживаю,что если уволюсь,то потеряю хорошее место.Ведь если он потом найдет вахту,то я с детьми вернусь домой.Я в полной растерянности,мне и работу свою не охота терять,все таки стабильность моя,как для женщины,ведь в семье всякое может быть...тфу.тфу.тфу и получается,что я буду виновата,что дети не будут общаться с отцом.Да и семьёй надо жить. Думала продлить декретный после трёх лет,но почитав законодательство по этому вопросу поняла,что просто так его не продлят.Нужны везкие причины.Младший в новом городе в сад и не ходит можно сказать,сплошные больничные(ОРВИ,бронхит),но не знаю дает ли по таким болезням ВМК заключение .... не знаю.Помогите советом пожалуйста 🙏 Знаю,что выбор за мной....но все же ..как бы поступили вы на моем месте???

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Дети очень чувствительны (особенно Раки по зз), и т.к связь между матерью и ребенком сильная - все ваши нервы и стрессы отражаются на детях (вот вам и частые болезни).
Как говорят в самолете: сначала одевайте маску на себя, потом на ребенка. Сначала думайте о себе, потом о детях, т.к пока плохо вам - им тоже плохо. Думайте не как будет лучше для детей, а как будет лучше для вас, потому что счастливая мама = счастливые дети, и наоборот.

Гость
#2

попробуйте договорится взять без содержания на год.

#3

Ещё в один декрет не хотите?)

Гость
#4

Никогда не ухудшайте свою жизнь в угоду мужчины, т.к. он всегда может уйти и вы останетесь ни с чем.
Делайте как прежде всего вам лучше. Вам дети за жертвы спасибо не скажут, им будет только хуже от того, что мать страдает или не счастлива. Дети это всё отлично чувствуют и испытывают чувство вины.

#5
Бухие бухи

Ещё в один декрет не хотите?)

Нет)))

#6
Astrolog_denisova

Дети очень чувствительны (особенно Раки по зз), и т.к связь между матерью и ребенком сильная - все ваши нервы и стрессы отражаются на детях (вот вам и частые болезни).
Как говорят в самолете: сначала одевайте маску на себя, потом на ребенка. Сначала думайте о себе, потом о детях, т.к пока плохо вам - им тоже плохо. Думайте не как будет лучше для детей, а как будет лучше для вас, потому что счастливая мама = счастливые дети, и наоборот.

Спасибо за мнение)

#7
Гость

попробуйте договорится взять без содержания на год.

Я только за,но не факт,что начальство пойдет на это,это их право ,а не обязанность.Нужны везкие причины.

Гость
#8

Здравствуйте! Есть вариант отличной удаленной подработки: нужны только доступ в интернет и смартфон/ПК. График свободный. Подойдет всем. И вам тоже) Не лохотрон! Рассмотрите эту возможность - не пожалеете)
https://vk.com/public214482576

Гость
#9

Здравствуйте! Есть вариант отличной удаленной подработки: нужны только доступ в интернет и смартфон/ПК. График свободный. Подойдет всем. И вам тоже) Не лохотрон! Рассмотрите эту возможность - не пожалеете)
https://vk.com/public214482576

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: