Гость
Статьи
Пошли бы работать за …

Пошли бы работать за МРОТ?

Если безвыходная ситуация, допустим, или взяли бы в долг/искали нормальный вариант? Очень не хочется просить помощи у родителей/парня, проявлять уязвимость, согласилась работать официанткой за 13000/мес, нагрузка колоссальная, после 5 дней смены почувствоватала себя старухой с радикулитом, хотя мне всего 21, решила летом подработать. Сказала парню, что не хочу терпеть ужасные условия труда, а он мне выдал, что я избалованная и могла бы поработать лето, теперь вину чувствую, что есть мысли об увольнении #работать #мрот

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросай этого казла и ищи олигарха. Или пусть платит за секс

Гость
#3

А почему бы парня не попросить помочь Вам? Странные у Вас отношения .

Гость
#5

Официант получает где-то 35.000. это чаевые. А оклад от работадателя да, минималка. Я работаю официально в гос учереждении, зарплата минималка. Денег нет вообще. Зато стаж идёт. Может ситуация изменится.

#7

Работать за МРОТ и жить на эти деньги крайне опасно для психики. Это истощает физические и моральные ресурсы, и человек медленно скатывается в яму. Теряет здоровье из-за плохого питания и усталости, теряет интерес к жизни и желание что-то изменить. Чем дольше человек живёт в таких условиях, тем меньше шансов, что он сможет вырулить на нормальный уровень жизни - у него не остаётся сил на рывок.
К тому же если некоторое время жит на МРОТ, начинает казаться, что это НОРМАЛЬНО. Все, мол, так живут, и ничего. Но это НЕ нормально. Это не та жизнь, которой достоин человек. Человек не должен выбирать между отвратительной дешевой едой и копеечными лекарствами, между отдыхом и образованием. МРОТ не позволяет удовлетворить даже базовые физиологические потребности, не говоря уже об отдыхе и саморазвитии. Это путь в тупик.
Вам следует как можно скорее оттуда уволиться и попросить помощи у родителей.
Парня тоже бросайте. Если он считает допустимым, чтобы его женщина пахала на износ, это никудышный мужчина. Вам без него будет лучше, чем с ним.
Для меня дико, что люди выбирают пахать за МРОТ, когда в интернете можно заработать те же 13000 за какой-то час работы в день. Даже на самом-пресамом дешевом копирайтинге.

Гость
#8

Здравствуйте! Есть вариант отличной удаленной подработки: нужны только доступ в интернет и смартфон/ПК. График свободный. Подойдет всем. И вам тоже) Не лохотрон! Рассмотрите эту возможность - не пожалеете)
https://vk.com/public214482576

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: