Гость
Статьи
Не платят зарплату

Не платят зарплату

Работаю 3 месяца в ресторане,взяла отпуск на целый месяц в июне из-за сессии за свой счёт(работа не офиц.)до этого платили зп бывало задерживали на неделю,а то и на 2,ушла в отпуск,в июле вышла и вот как до 20 должен прийти аванс и нету,я пишу начальнику,он говорит грубо ничо не знает,я прошу дать номер бухгалтера который занимается зарплатами,говорит,что номер не даёт он никому(бухгалтер этот) не знаю,что делать,а я пахала на этой работе как конь по 13 часов с 1 выходным,чтобы такое слушать.должна получить около 23К.Что делать не знаю #работа #зарплата

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не официальная работа не оплачивается. Ты поработала бесплатно.

Гость
#2

3 месяца быть рабом, это по-нашему. Рабское сознание.

Miskam
#3

Будь дипломатична.

Aнтон Силуанов
#4

Трудовой договор у вас есть? Тогда в трудовую бегом, и эту шашлычную посадят на бутылку вместе с бухгалтером.

А если трудового договора нет, устраивались вы на словах и зарплату оговаривали тоже только на словах, тогда - добро пожаловать в реальную жизнь, в ней регулярно кидают тех, кто не знает своих прав и не умеет себя подстраховать, оформив трудовой договор.

#6

Вы сами согласились на такие условия, и воздействовать на них никак не можете.
В чем уверена я: в астрологии. Выполняя рекомендации с вероятностью в 90% вам вернут долги.

Aнтон Силуанов
#7
Гость

ЧЁ ты лопочшь дурачек? В Европе чтоль? Там тебя на бутылку посадят и имени не спросят.

Кал, потише будь.

Гость
#8

Если вы не устроены официально - какие претензии? Набирайтесь опыта...

Гость
#10

С чего тут ясновидящие решили, что девчонка работала неофициально?

В
#11

1. Никогда не работайте неофициально.
2. Если проигнорируете первый пункт, то никогда не работайте в долг.
В худшем случае потеряете зарплату за месяц.
3. Стали работать в долг? Поздравляю! Вы неудачник и лох! Вас обязательно кинут и найдут другого.
Что делать? Есть несколько вариантов: у ресторана есть управляющий, требуйте у него денег лично. Не по телефону, а лично. Отказываются? Увольняйтесь и стойте одиночным пикетом перед входом с надписью, что здесь обманывают, не платят и подают плохую еду. Уход клиентов ударит по корману гораздо сильнее, чем ваш уход. Одиночные пикеты согласования не требуют. Есть ещё вариант попросить друзей навалять директору и взять зарплату силой. Тоже рабочий. Но нужны действительно хорошие друзья, которые готовы за вас в огонь и в воду. (таких скорей всего нет).

Гость
#12
Astrolog_denisova

Вы сами согласились на такие условия, и воздействовать на них никак не можете.
В чем уверена я: в астрологии. Выполняя рекомендации с вероятностью в 90% вам вернут долги.

В астрологии??? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#13
Гость

С чего тут ясновидящие решили, что девчонка работала неофициально?

Автор сама написала в первом предложении

Гость
#14
Aнтон Силуанов

Трудовой договор у вас есть? Тогда в трудовую бегом, и эту шашлычную посадят на бутылку вместе с бухгалтером.

А если трудового договора нет, устраивались вы на словах и зарплату оговаривали тоже только на словах, тогда - добро пожаловать в реальную жизнь, в ней регулярно кидают тех, кто не знает своих прав и не умеет себя подстраховать, оформив трудовой договор.

Трудовой договор есть у всех. Он заключается автоматически при допуске к работе.

Гость
#15
Гость

Трудовой договор есть у всех. Он заключается автоматически при допуске к работе.

А мне ничего не давали,на словах всё решалось,пошла,потому что друг работал,но его уволили хз за что

Гость
#16
Гость

Автор сама написала в первом предложении

Где?

Гость
#17
Гость

А мне ничего не давали,на словах всё решалось,пошла,потому что друг работал,но его уволили хз за что

То что договор не оформлен в письменном виде — это проблема работодателя. За это полагается штраф.

Гость
#18
Гость

Трудовой договор есть у всех. Он заключается автоматически при допуске к работе.

Договор это соглашение двух сторон. И у каждой стороны остаётся по экземпляру этого договора. На бумаге, с подписями и печатями.

Гость
#19
Гость

Договор это соглашение двух сторон. И у каждой стороны остаётся по экземпляру этого договора. На бумаге, с подписями и печатями.

Не обязательно. Договор может быть заключен в любой форме. В случае трудового договора, факт допуска к работе считается заключением договора.

Гость
#20
Гость

А мне ничего не давали,на словах всё решалось,пошла,потому что друг работал,но его уволили хз за что

Ну тогда поздравляю. Вы ничего не добьётесь. Взывать к совести торгашей бессмысленно, у них совести нет, вместо неё карман вырос.

Гость
#21
Гость

Ну тогда поздравляю. Вы ничего не добьётесь. Взывать к совести торгашей бессмысленно, у них совести нет, вместо неё карман вырос.

Для этого есть трудовая инспекция и суд.

Гость
#22
Гость

Ну тогда поздравляю. Вы ничего не добьётесь. Взывать к совести торгашей бессмысленно, у них совести нет, вместо неё карман вырос.

Может подождать ещё до конца месяца,если нет будет,то тогда что-то предпринимать.Я приехала на работу и решала этот вопрос с начальником,он сидел пил чай и с ухмылкой сказал,что ничего не знает и сказал ждать

Гость
#23

Такого быть не может Это раньше не платили, сейчас платят всем и даже не задерживают.

Гость
#24
Гость

Может подождать ещё до конца месяца,если нет будет,то тогда что-то предпринимать.Я приехала на работу и решала этот вопрос с начальником,он сидел пил чай и с ухмылкой сказал,что ничего не знает и сказал ждать

И вы продолжаете работать?

Гость
#25
Гость

Для этого есть трудовая инспекция и суд.

В суде надо предъявлять доказательства своей правоты. Они у автора есть? Договора нет, записи в трудовой нет, подписи в зарплатной ведомости нет... Свидетели? Я не уверен, что кто-то пойдет свидетельствовать против начальстаа.

Гость
#26
Гость

В суде надо предъявлять доказательства своей правоты. Они у автора есть? Договора нет, записи в трудовой нет, подписи в зарплатной ведомости нет... Свидетели? Я не уверен, что кто-то пойдет свидетельствовать против начальстаа.

Неужели друг, которого уволили, откажется? Наверняка и другие доказательства есть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: