Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с социофобией на работе

Недавно стартовала на новой работе, и чувствую себя очень некомфортно. Только начала но уже думаю как поскорее можно будет уволиться из-за этого ужасного чувства. Это моя первая работа. Все время боюсь сказать лишнее слово, боюсь показаться глупой, все время молчу и при удобной возможности хожу обедать сама, потому что если ходим обедать вместе с сотрудниками, во время обеда стоит тишина. Кажется, все возможные вопросы я им уже задала, поговорить не о чем. Всегда была интровертом, но до такой степени ещё не доходило. Очень неуверенна в себе. Помогите советом #социофобия

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Начните осваивать новую профессию онлайн.. это же не дело ..
А пока ,копите и потерпите ..старайтесь общаться ,кау можете ..
Отмерьте себе год ,на накопления ,курсы и начать работать ..чтобы через год уже работалт на работе мечты 😍

Захария
#2

вы там все интроверты?
Раз за обедом с сотрудниками стоит тишина?
Ходящие вместе обедать молчуны социофобы..
Гм.

Гость
#3

Я тоже тихая сама по себе... тяжело в компаниях... выходом стала работа онлайн ...да, кто-то может посчитать эту работу несерьезной) все таки работаю неофициально ...но меня вполне устраивает... и зарплата хорошая и нервы на месте ... не нужно насиловать себя и стремится соответствовать каким то стандартам если это не делает тебя счастливым) жизнь одна

#4
Захария

вы там все интроверты?
Раз за обедом с сотрудниками стоит тишина?
Ходящие вместе обедать молчуны социофобы..
Гм.

А есть такой прикол ..что разговорчивые будто овна в рот набрали и сидят ,обстановку так наколяют ..показывая остальным что автор молчаливая .
Зачем это делают непонятно

#5
Гость

Я тоже тихая сама по себе... тяжело в компаниях... выходом стала работа онлайн ...да, кто-то может посчитать эту работу несерьезной) все таки работаю неофициально ...но меня вполне устраивает... и зарплата хорошая и нервы на месте ... не нужно насиловать себя и стремится соответствовать каким то стандартам если это не делает тебя счастливым) жизнь одна

Какая профессия если не секрет?и зарплата ?;)тоже хочу удаленку как доп доход

Захария
#6
Tesla

А есть такой прикол ..что разговорчивые будто овна в рот набрали и сидят ,обстановку так наколяют ..показывая остальным что автор молчаливая .
Зачем это делают непонятно

Да не...
Куча идиотов, которые вместа трепа за обедом ее чмотрят?

Гость
#7

На работе - работайте, как можно лучше. Все вопросы по работе. Если это ваша первая работа, то вы скорее всего молоды и люди с удовольствием вам помогут, подскажут и дадут советы.

Арина
#8

Как интроверт и социопат скажу сразу, что смена места работы не изменит практически ничего, все рабочие коллективы по своему противные но выжить в них можно. Объясняю: здоровайся с коллегами, поздравляй с успехами (с которыми их поздравляют и другие коллеги), днями рождения и так далее, не отчуждайся. Сфокусируйся на своей работе больше чем на чем либо ещё, всегда будь «очень занятой» и тогда к тебе не будут лезть. Не болтай, не сплетничай, не жалуйся и не рассказывай личных подробностей, не обсуждай личную жизнь (тогда у них не будет повода для сплетен). Разговаривай с коллегами только когда необходимо и только по рабочим делам. Будь вежлива со всеми включая уборщиц, курьеров, изгоев в коллективе. Закончив работу, попрощайся с коллегами и уходи. Если будет корпоратив, то приходи минут на 40 а потом под благовидным предлогом уходи домой, не напивайся.

Гость
#9
Захария

вы там все интроверты?
Раз за обедом с сотрудниками стоит тишина?
Ходящие вместе обедать молчуны социофобы..
Гм.

Они все телепаты. Нет там никакой тишины. Просто автор их не слышит.

#10

Обратитесь к психологу, займитесь психотерапией. Там сможете обсудить все сложности, страхи, и что мешает строить коммуникацию.

Гость
#11

То есть вы им задавали все возможные вопросы, а они вам ничего не задают? Чтож значит не стремятся наладить контакт. Нужно ставить энерго защиту чтоб эти недруги вам не навредили. Это главное.

Василий
#12

Учитесь, раз не понимаете!

Гость
#13

Ты не обязана никого ни о чем спрашивать. Ты новенькая. Они молчат и ты молчи. То что ты виновата в тишине это не так, правильно выше написали. Когда сменишь несколько работ то поймешь что не всегда так

Гость
#15
Tesla

Какая профессия если не секрет?и зарплата ?;)тоже хочу удаленку как доп доход

Не секрет) @diashala напишите в телегу если интересно я вам расскажу про работу)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: