Гость
Статьи
Работа и коллектив

Работа и коллектив

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я вот с такой темой о работе в коллективе. В общем, на протяжении 5 лет я работала в хорошей компании с шикарным коллективом, правда ездила в другой город за 25 км от своего места жительства. Шикарный коллектив, условия труда благоприятные, только вот езда, деньги на бензин и тд. Своих вопросов не решишь, домой позже, из дома раньше. В какой-то момент мне это надоело, и я решила перевестись в отдел в своем городе, в настоящий момент пока здесь в командировке. И я в шоке. Никто ни с кем нормально не разговаривает, некоторые сидят в кабинетах, запертые на ключ изнутри. С утра нет коллективного кофе, все сам себе по 2, по 1 человеку ходят. У одной сотрудницы был день рождения. Руководитель поздравил в общем чате. Никаких ни тортиков, никакого коллективизма, очень дико. Да, близко к дому, да, можно поспать и выехать на 40 мин позже, да, детей с коллективом не крестить. но как во всем этом существовать? Мне просто не по себе. И я в раздумьях, а нужен ли этот перевод с благоприятным местом к дому, но с таким отвратительным рабочим днём? Посоветуйте и поделитесь своим мнением, пожалуйста? Что бы Выбрали вы? Хороший коллектив и дальше, или дом поближе, но некомфорт рабочий? #коллектив

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так а что вам важней: коллектив или близость к дому? Сможете вы вообще так работать? Хотя я, если честно, не понимаю проблемы... Ну не дружат коллеги, но адекватно ж общаются? Нет торта, да и нет. На кой его приносить людям, с которым только по работе из необходимости общаешься когда можно друзьям после работы принести?

#2

Понимаете, автор, что подходит одному- не подходит другому. К любой ситуации можно адаптироваться, либо переделать ее под себя. Если не хотите ни того, ни другого- ищите то, что подходит лично вам.

#3
Луна

Понимаете, автор, что подходит одному- не подходит другому. К любой ситуации можно адаптироваться, либо переделать ее под себя. Если не хотите ни того, ни другого- ищите то, что подходит лично вам.

Склоняюсь к нормальному климату на рабочем месте, а не вот это все дикое непонятное

Гость
#4

Я, наоборот, хотела бы чтобы не доставали с этими поздравлениями, тортами и т. д. Как правило, коллективы, особенно женские, редко бывают дружными. Зачем мне таскать угощения для посторонних людей?

#5
YanaKapturevskaya

Склоняюсь к нормальному климату на рабочем месте, а не вот это все дикое непонятное

Это пока. Это называется адаптация. Возможно, вам следует взять на себя организацию каких то моментов? Например, праздников, как привыкли. Но! Это требует определенной репутации, а для этого нужно время. Если уж совсем невмоготу- уходите. Ничем хорошим это не закончится. Вы у себя одна!

Гость
#6

по моему не самый плохой вариант

#7
Гость

по моему не самый плохой вариант

Какой из?

Гость
#8
YanaKapturevskaya

Какой из?

когда никто не общается. Дружный коллектив большая редкость. А вот змеиный пожалуйста. Так что лучше каждый носом к компу или бумагам чем козни строить и сплетни разводить.

#9

Если чувствуете дискомфорт, то может стоит повременить с переходом в этот коллектив? Ведь придется каждый день там работать.

Гость
#10

Неадекватный коллектив это такие как вы, автор. Со своими тортами, поборами денег, и чаями с кофеями.
Нормальные адекватные люди на работу работать ходят и коммуницируют нормально по рабочим вопросам.
А не кофе распивают.

Не лезьте, пожалуйста, к адекватным людям "порядки" со своими тортами наводить.

Гость
#11

Я как руководитель, за коллективное кофе с утра в рабочее время, вычла бы это время из зарплаты.
Вы на кой фиг на работу ходите? Кофе коллективно пить?

Гость
#12
YanaKapturevskaya

Склоняюсь к нормальному климату на рабочем месте, а не вот это все дикое непонятное

О да, люди на работе работают, дикость то какая

#13

Идеально.
Коллективизм и активисты эти долбаные со своими тортиками вечно путающиеся под ногами не нужны.

#14

Не все такие открытые люди,как вы

Василий
#15

у вас идеальные условия для РАБОТЫ!

Гость
#16

К чему эти утренние совместные попойки кофе и празднования дней рождений совершенно по сути чужих людей?? У вас общения мало?

Гость
#17
Гость

Я как руководитель, за коллективное кофе с утра в рабочее время, вычла бы это время из зарплаты.
Вы на кой фиг на работу ходите? Кофе коллективно пить?

Я не руководитель, но тоже бесит, когда распивают чаи, а ты в это время работаешь одна

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: