Гость
Статьи
Низкая самооценка …

Низкая самооценка из-за работы

Здравствуйте! Я страдаю низкой самооценкой из-за отсутствия хорошей должности и работы.. мне скоро 23 года, и я работаю официанткой. Особо не имею никаких навыков и опта работу в какой-либо другой сфере. Сейчас учусь на 3 курсе на юр.факультете, но эта специальность мне не особо интересна, складывается ощущение, что не хватит потом мозгов работать по этому направлению. Очень хочу развиваться и найти себя, но не знаю как, где и в чем. Личная жизнь из-за этого не складывается с достойными парнями, которые хорошо зарабатывают, разносторонне развиты, поэтому много таких уже упустила, хотя провалили интерес и хотели со мной отношений. Задаю себе вопрос «а что я смогу им дать, ведь я не соответствую им!» постоянно чувство угнетённости и низкая самооценка. Кто сталкивался с подобным? И что делать с этим? #работа #самооценка

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

c оффициантками что-то иметь. Не фуфуфу

Гость
#2

Я вот айтишник, сижу, легаси колупаю. Вообще не понимаю что там. Думаю, может в официанты пойти?

Гость
#3

Обязательно поднять самооценку. Потому что вы же классная- работаете, учитесь. Хотите стать кем то в этой жизни. С парнями очень сложная ситуация, если он успешный, а вы нет, то повод для новой депрессии в будущем.

Гость
#4

Автор.

1. Я не видела ни одного студента, который бы работал директором.... Ну , кроме всяких Avon.

2. Работать официанткой, курьером, уборщицей.., когда учишься, это АБСОЛЮТНО нормально.

Окончите универ и уйдете оттуда, а ваши " коллеги" со школьным дипломом там и останутся.

Вы ведь еще юристом не работали, поэтому рано судить, что это вам не подходит....

Гость
#5
Гость

Автор.

1. Я не видела ни одного студента, который бы работал директором.... Ну , кроме всяких Avon.


2. Работать официанткой, курьером, уборщицей.., когда учишься, это АБСОЛЮТНО нормально.



Окончите универ и уйдете оттуда, а ваши " коллеги" со школьным дипломом там и останутся.


Вы ведь еще юристом не работали, поэтому рано судить, что это вам не подходит....

Продолжение.

Автор, вообще- то давать должны они вам, они же мужчины и они старше.
Вы и так РАЗВИВАЕТЕСЬ, потому что учитесь. Не придумывайте проблему на пустом месте.

И нормальные парни прекрасно понимают, что официантка- это до получения диплома. Держите хвост пистолетом.

Гость
#6
Гость

Автор.

1. Я не видела ни одного студента, который бы работал директором.... Ну , кроме всяких Avon.


2. Работать официанткой, курьером, уборщицей.., когда учишься, это АБСОЛЮТНО нормально.



Окончите универ и уйдете оттуда, а ваши " коллеги" со школьным дипломом там и останутся.


Вы ведь еще юристом не работали, поэтому рано судить, что это вам не подходит....

С точностью до наоборот. Чтобы стать специалистом надо на этом концентрироваться - например учиться и работать секретаршей в юридической фирме.

А официантка - это как раз денежная нужда, которая отвлекает от учебы, показывает низкий социальный статус и отсутствие нормального отца в семье. Раз девушка в детстве и юности не видела полноценного мужчину, у нее будут проблемы в построении собственной семьи.

Потому трахнуть на пару раз пойдет, но вот семью строить с такой очень нежелательно

Гость
#7

Помолись, спроси у Бога что делать

Карина
#8

Автор, ну вы и правда выглядите как неопределившийся в жизни человек. На третьем курсе можно работать секретарем в юридической фирме, консультировать бесплатно в качестве волонтера, можно работать помощником руководителя. А так с 0 опытом и дипломом юриста вы так и останетесь официанткой. Или пойдёте в маникюрщицы-бровисты

Гость
#9

Не место красит человека, а человек место. Раз стесняйтесь своей работы, ищите что-то по будущей специальности:помощника юриста, администратора в юрфирму и тому подобное. Стеснение уйдет и опыт наработаете к окончанию учебы.

Василий
#10

Все сталкивались. Тут одна рядом с вами, так устала за 3,5 часа работы уборщицей! Возьмите её в официантки....

Гость
#11

на 3 курсе уже можно начинать работать пос пециальности
и развиваться следует именно по специальности
то развитие о котором ты говоришь -просто битье баклуш, а ты попробуй развиться в профессии

дюймовочка
#12

Автор, не слушайте никого, на вумане все комментаторы в студенчестве работали директорами крупных фирм и встречались и шейхами из эмиратов)) в их фантазиях, конечно. Официантка официантке рознь, если нормально платят и место нормальное, почему не работать? Секретарь, может, еще меньше зарабатывает, к тому же вы не уверены, что хотите быть юристом. Насчет мужчин вообще не переживайте, НОРМАЛЬНЫЙ мужчина девушку себе выбирает не по работе, зачем вам тот, кто смотрит на ваши деньги?

Гость
#13
дюймовочка

Автор, не слушайте никого, на вумане все комментаторы в студенчестве работали директорами крупных фирм и встречались и шейхами из эмиратов)) в их фантазиях, конечно. Официантка официантке рознь, если нормально платят и место нормальное, почему не работать? Секретарь, может, еще меньше зарабатывает, к тому же вы не уверены, что хотите быть юристом. Насчет мужчин вообще не переживайте, НОРМАЛЬНЫЙ мужчина девушку себе выбирает не по работе, зачем вам тот, кто смотрит на ваши деньги?

Спасибо большое за поддержку! Просто, действительно, в большинстве офисные работники получают меньше чем официанты, при этом график 5/2, а у меня сменный, что удобно для учебы. Хоть и заочное обучение, но учебы много..плюс я живу в Москве, снимаю жилье одна и на 30-40 тыс не проживёшь так..но в 23 года, думаю, нужно переходить на новую ступень и работать в месте поприличнее..

Гость
#14
Гость

Спасибо большое за поддержку! Просто, действительно, в большинстве офисные работники получают меньше чем официанты, при этом график 5/2, а у меня сменный, что удобно для учебы. Хоть и заочное обучение, но учебы много..плюс я живу в Москве, снимаю жилье одна и на 30-40 тыс не проживёшь так..но в 23 года, думаю, нужно переходить на новую ступень и работать в месте поприличнее..

Автор, если Вы совмещаете учебу и работу, которая позволяет заработать немало и снимать жилье самостоятельно в Москве, то Вам точно нечего стыдиться!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: