Гость
Статьи
Срочно менять работу …

Срочно менять работу или подождать?

По деньгам все устраивает, на похожих вакансиях в 2 раза меньше предлагали. А деньги мне сейчас очень нужны. График как я хотела. Ехать не сильно далеко. Коллектив норм, есть нормальные, есть не очень. Начальница просто замечательная. Проблема в том, что я морально не выдерживаю. Я человек очень необщительный. Устроилась кассиром в магазин бытовых мелочей. Так на одних только "здравствуйте. Пакетик?" за месяц свою годовую норму общения перевыполнила. И плюс это не продукты, вот многие нуждаются в консультации. А я мало того, что необщительная, так и половину товаров о которых они спрашивают просто не знаю. Мне уже кошмары снятся с этой непрекращающийся очередью!!!
Сейчас учусь в вузе, но по моей специальности есть шанс и на 1-2 курсе пойти работать, если какие-либо курсы платные закончить и понять все нормально. Сейчас вот коплю деньги на курсы.
И вот что делать? Копить на курсы и после них искать работу? Это полгода точно. Или сейчас что-то другое искать? Но я даже не знаю что и по зарплате там наверняка меньше будет и на курсы будет нехватать #работа

Опрос
?
Гость
16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Вы уже какое-то время отработали на этой работе, значит у вас получается. Поставьте себе временной лимит: например, отработаю полгода, отучусь и найду другую работу.
Насколько вам не комфортно на этой работе в плане общения из 10 баллов? Если ближе к 10, то может действительно стоит поискать другое место.

Гость
#1

Рисковано бросать работу, может как то потерпеть, как то не зацикливаться на этом

Гость
#2
Гость

Рисковано бросать работу, может как то потерпеть, как то не зацикливаться на этом

Жалко, столько плюсов и только один минус...правда жирный

#3

Может для начала стоит всё-таки товар выучить

ЗавМаг
#4

Ну так узнавайте названия и назначения товаров , о которых спрашивают . На любой работе придётся учится ! И чем более обучаемая вы будете , тем лучше же для вас . Вы я так понимаю молодая девушка. Какую интересно работу вы сейчас найдёте ? Вакансий для вас не так много , и в подавляющем большинстве это как раз кассиры / продавцы. Если зарплата устраивает и начальство не гнобит - работайте. Ну магнийВ6 попейте для стрессоустойчивости)) Поиск работы кстати тоже тот ещё стресс . Так что работаете пока и копите на курсы

Гость
#5

Зачем изначально идти на такую работу. Вы же понимали, надеюсь, что значит слово "продавец"?

Гость
#6
Гость

Зачем изначально идти на такую работу. Вы же понимали, надеюсь, что значит слово "продавец"?

Затем, что на другую не брали, а оплачивать мою учебу мои родители не в состоянии🤷.

ЗавМаг
#7

И ещё - платные курсы совершенно не гарантируют трудоустройства . Деньги с вам возьмут, корочки об окончании курсов выдадут , а дальше сами. Окажетесь среди соискателей работы вместе с окончившими вуз. А кого из вас возьмут большой вопрос

Гость
#9
Гость

Затем, что на другую не брали, а оплачивать мою учебу мои родители не в состоянии🤷.

вы молодец-есть цель, не вижу препятствий-живите под этим лозунгом

Гость
#10
ЗавМаг

Ну так узнавайте названия и назначения товаров , о которых спрашивают . На любой работе придётся учится ! И чем более обучаемая вы будете , тем лучше же для вас . Вы я так понимаю молодая девушка. Какую интересно работу вы сейчас найдёте ? Вакансий для вас не так много , и в подавляющем большинстве это как раз кассиры / продавцы. Если зарплата устраивает и начальство не гнобит - работайте. Ну магнийВ6 попейте для стрессоустойчивости)) Поиск работы кстати тоже тот ещё стресс . Так что работаете пока и копите на курсы

да и общаться придется на любой работе

#11

Взросление оно такое.

Гость
#12

Лучше конечно учить и узнавать что за товар. Курсы вам могут ничем и не помочь. Так что если уж хотите то сразу меняйте работу.

Гость
#13
Гость

вы молодец-есть цель, не вижу препятствий-живите под этим лозунгом

И за твой счёт хорошенечко пристроятся, не увидя препятствий. И твоё потомство даже за препятствия не сочтут!!!

Гость
#14

Автор, вы сейчас учитесь в вузе, значит вас придется отпускать на сессии, далеко не каждый работодатель на это согласится. Лучше копите на курсы и устраивайтесь по специальности. Хотя, как писали выше, курсы ничего не гарантируют. Этих курсов сейчас миллион развелось и их создатели впаривают их, типа это манна небесная. Но может в вашем случае курсы пригодятся, почему нет.

Насчет вашей необщительности, это нужно преодолевать. В конце-концов, вы же не оператор колл-центра, где нужно быть очень общительным и эмоционально устойчивым. Даже если бухгалтером хотите дальше работать, вам все равно общаться придется, а не только с цифрами сидеть.

#15

Работа рядом с домом, зарплата больше в два раза, чем за аналогичную должность в других местах, замечательная начальница — автор, вы тролль?

ЗавМаг
#16
Пожалуй, вы правы

Работа рядом с домом, зарплата больше в два раза, чем за аналогичную должность в других местах, замечательная начальница — автор, вы тролль?

Нет, просто ей оооочень повезло
И видимо первая работа
Не с чем сравнивать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: