Гость
Статьи
Легко ли юристу с …

Легко ли юристу с большим опытом работы устроиться в Санкт-Петербурге

Переехав в Санкт-Петербург из Кемерово, я не сомневалась, что работу юристом найду очень быстро, но сильно ошиблась.
На известном сайте по поиску работы hh.ru мои отклики на вакансии оставались либо вообще без ответа, либо отвечали такие фирмы, в которых была огромная текучка кадров, в основном предлагались вакансии юристов первичного приема, где ты на якобы бесплатной консультации навязываешь заключение договора за бешеные деньги, даже если он не нужен (не зная, что это так поработала в 2-х таких конторах, о чем могу вспоминать только с ужасом). В результате всю жизнь проработав в бюджетном учреждении, я за 2 года так и не смогла найти подходящую вакансию: на предприятия не брали, т.к. опыта работы именно там не имелось, хотя опытный юрист посмотрит любой договор и изготовит практически все локальные нормативные акты, но сотрудники кадрового подразделения так не считали, а в учреждениях, если и предлагали работу, то с окладом не более 30000 рублей за полный, а иногда и ненормированный рабочий день.
Вообщем, я сделала вывод, что в этом прекрасном городе нужно родиться, завести кучу знакомых и тогда уже по блату трудоустроиться по специальности юрист либо после студенческой скамьи идти работать буквально за 3 копейки и расти в компании несколько лет, а возможно и десятилетий.
Вот такая грустная история для переезжающих в Питер юристов.
Поправьте меня, если я не права, а может не там ищу работу?! #юрист #работа #санктпетербург #опыт

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Легко, значит твой опыт тут не интересен

Гость
#3

Мой друг сис админ. Я ,конечно, не знаю всех тонкостей этой профессии, но он устравиается на 35 тыщ в Питере, до этого жил в Перми.

Гость
#4

там слишком большая конкуренция
я там 10 лет прожила, работала тоже юристом но хлебных мест практически не было
потом вернулась к себе в поселок, можно сказать проблем с работой вообще нет, а раньше по полгода могла искать
вам того же советую
правда, то что в бюджете работали всю жизнь вижу скорее минусом

Гость
#5

я бы в таком случае устроилась на 30, подрабатывала бы на удаленке в написании исковых, отзывов, жалоб и тд, глядишь так работу бы нашла новую в том же Питере.

Гость
#6
Гость

я бы в таком случае устроилась на 30, подрабатывала бы на удаленке в написании исковых, отзывов, жалоб и тд, глядишь так работу бы нашла новую в том же Питере.

Здравствуйте, подработок на удалёнке нет, кроме Авито, где люди готовы заплатить за исковое 1-1500, не более, а ты заплатишь за рекламу на Авито 1500 в неделю и получишь не более 1-2 заказов, ещё на каждое грамотное исковое потратить более 3-х часов.

Гость
#7

У вас беда с пунктуацией и общей грамотностью

Гость
#8

Как может юрист писать:"вообщем"???

Гость
#9
Гость

Здравствуйте, подработок на удалёнке нет, кроме Авито, где люди готовы заплатить за исковое 1-1500, не более, а ты заплатишь за рекламу на Авито 1500 в неделю и получишь не более 1-2 заказов, ещё на каждое грамотное исковое потратить более 3-х часов.

а профи ру? Мне попадались как-то сайты где именно специалистов можно найти, плюс по соц сетям можно свои услуги рекламировать. Тут тоже кстати нередко темы всплывают с просьбами. А сайт 9111, там нельзя консультировать платно? Конечно на это время надо, чтобы набить себе клиентуру, но зато это считайте навсегда и к месту не привязаны, как подработка почему нет.
Вы в бюджете специализировались на какой-то сфере или по общим вопросам работали?

Гость
#10

Юристов, как грязи. Бесполезная профессия сейчас. Оплачивается дешево+ серо надо одеваться. Лучше уж продажи, хоть не 30к зп и удаленно можно работать

Василий
#11

Да, вы работу должны искать в своём Кемерово. В СПб своих дураков хватает.

Гость
#12
Гость

Как может юрист писать:"вообщем"???

Торопилась

Гость
#13
Гость

а профи ру? Мне попадались как-то сайты где именно специалистов можно найти, плюс по соц сетям можно свои услуги рекламировать. Тут тоже кстати нередко темы всплывают с просьбами. А сайт 9111, там нельзя консультировать платно? Конечно на это время надо, чтобы набить себе клиентуру, но зато это считайте навсегда и к месту не привязаны, как подработка почему нет.
Вы в бюджете специализировались на какой-то сфере или по общим вопросам работали?

У меня общие вопросы и их много. На профи ру и 911 работать пробовала, но юристов там слишком много и это точно пустая трата времени)

Гость
#14
Гость

Торопилась

Лучше совет дайте, филолог- отличник)

Гость
#15
Василий

Да, вы работу должны искать в своём Кемерово. В СПб своих дураков хватает.

Я уже не живу в Кемерово!

Гость
#16
Гость

Я уже не живу в Кемерово!

а ты живи бл тупица

Василий
#17
Гость

Я уже не живу в Кемерово!

Я про это и говорю. Зачем было уезжать, если знаете, что работы вы не найдёте? В СПб более сорока ВУЗов юристов пекут, вы кому нужны без знакомств и связей?

Гость
#19

Автор, что с вами в итоге приключилось, нашли работу?

Гость
#20
Гость

я бы в таком случае устроилась на 30, подрабатывала бы на удаленке в написании исковых, отзывов, жалоб и тд, глядишь так работу бы нашла новую в том же Питере.

Мечты глупые. Тут сложно после 45 устроится приезжему юристу. Невозможно точнее.

Гость
#21
Василий

Да, вы работу должны искать в своём Кемерово. В СПб своих дураков хватает.

Не тебе решать кому и где работу искать. Твоё /мое кресты такое любят. Где хочу там и живу, я дома.

Гость
#22
Василий

Я про это и говорю. Зачем было уезжать, если знаете, что работы вы не найдёте? В СПб более сорока ВУЗов юристов пекут, вы кому нужны без знакомств и связей?

Что вы пристали , не указывайтн людям, девушка так решила. Вы кто такой что б ей указывать где жить?

Гость
#23
Гость

а ты живи бл тупица

Да ты сам тупица, хамло, на диване сидишь и пишешь ***.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: