Гость
Статьи
Подруги проживают мою …

Подруги проживают мою жизнь

"Человеку, которому мы открываем душу, мы даем в руки нож, которым он может защитить или убить нас" Очень хорошая фраза, придумана, к сожалению, не мной. Все детство и часть юности я провела рядом со своей лучшей подругой, мы были две противоположности, дети с абсолютно разным характером, а расстались из за того что стали одинаковыми. Точнее она стала мной, копируя все: манеру говорить, одеваться, занятия, которые раньше были интересны мне. Когда стали старше, она сказала что не может так, что я подсознательно подавляю ее. Я достаточно легко схожусь и расстаюсь с людьми, нашла новую подругу, история с которой повторилась в точности. Через некоторое время наши знакомые за глаза называли ее моим хвостом. Доходило до смешного: в какой цвет крашусь я в такой и она, покупаю новую одежду - она покупает тот же набор своего размера. Вкусы на еду, напитки, музыку, фильмы, мужчин.. Она изменила их в пользу моих. В материальном плане я была посостоятельней, зарабатывала, и с годами разница нашего материального благополучия только увеличивалась. Через 9 лет я прервала общение. Совсем без подруг как то грустно, завела двух знакомых, так получилось что одна из них стала общаться со мной чаще, и вот теперь постоянно звонит, спрашивает как ей поступить в той или иной ситуации, что сказать, написать, надеть. Уже сменила свой гардероб в пользу моего - бегала в джинсах, теперь только классические платья и кардиганы. Щебечет о том, как ей перевоспитать своего мужчину чтобы он был похож на моего (уж очень у него характер хороший), как она хочет в точности такую машину как у меня и никакую больше.. Ну а на днях устроилась стажером в компанию, где я работала до недавнего времени( ушла чтобы попробовать себя в чем то новом)Она радостно сообщила что хочет обзавестись таким же опытом, а я поняла, что это последний наш с ней разговор. Было ли такое у кого-нибудь и что делали вы? Неужели у меня не может быть просто нормальной подруги?!

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Nu i chto chto oni za vami kopirueut?Pochemu vas eto tak zadevaet?Naoborot radujtes,chto vu daete ludjam stimul but luchshe!

Kotiko
#2

Автор, это вы выбираете себя в друзья таких людей и именно с такими чувствуете себя комфортно.

Гость
#3

Меня бы тоже бесило такое поведение. Нафиг этих обязьян, я за индивидуальность! Я за Вас

Гость
#4

вы с ними хорошо совмещаетесь эмоционально, вот вам и везет с такими

Гость
#5

Согласна с постом 2. Вы подсознательно таких выбираете.

гость
#6
Kotiko

Автор, это вы выбираете себя в друзья таких людей и именно с такими чувствуете себя комфортно.

100%

Гость
#7

Автор всегда были и будут люди кот. служат как пример подоражания, как эталон.

Наоборот помойму вам нужно радоваться что вы пример, оригинал а не копия.

У меня не так остро как у вас но очень много раз за мной повторяли многое.

Например, записалась на курсы (спец.прогр.), на работе узнали некоторые сотрудницы, тоже последовали. Таких примеров много, я не парюсь, наоборот рада за себя, что у меня есть свое мнение, я не иду за толпой. Да и примером кто-то должен быть)

Штучка
#8

У меня было нечто подобное единожды. Я до сих пор общаюсь с этой подругой, но давно перестала изливать ей душу и вообще поняла, что молчание - золото. Стараюсь никому не рассказывать о грядущих важных событиях моей жизни, рассказываю только постфактум, зная, что люди бывают завистливы и не зачем собственноручно толкать их на грех.

А вообще, я очень благодарна Богу за моих чудесных подруг: каждая по-своему уникальна и самобытна, мы стараемся не допускать в отношениях соперничества, лести, помогаем друг другу во всем.

Олюня
#9

А мне, наоборот, всегда пытались навязать свои привычки и взгляды... Если подруга покрасила волосы в цвет "красное дерево" - должна покрасить и я. Если записалась на фитнес - я обязана идти туда за компанию. И так во всём... Но характер у меня упёртый, поэтому большинство подруг "отшелушились" сами собой. Пусть ищут слабаков и ломают их под себя!

катенька
#10

меня такие бесят. в общаге была такая дура, которая все копировала у всех кто рядом, но не признавалась в этом. вплоть до того, что сегодня ты купил определенный йогрт - и следом она покупала на следующий день именно его. но это мелочи - у неее всяких подобных заморочек было морк. никогда не понимала таких людей. неужели нет своих вкусов, зачем повторять? фу : (((

Олюня
#11
катенька

меня такие бесят. в общаге была такая дура, которая все копировала у всех кто рядом, но не признавалась в этом. вплоть до того, что сегодня ты купил определенный йогрт - и следом она покупала на следующий день именно его. но это мелочи - у неее всяких подобных заморочек было морк. никогда не понимала таких людей. неужели нет своих вкусов, зачем повторять? фу : (((

У меня такая начальница. Несмотря на возраст (ей 62) копирует всё и вся! Кто-то приобрёл айфон - ей необходимо купиттакой же, та же история была с ноутом и планшетником, которыми она не пользуется. В коллективе пошла мода на электронные сигареты, она позавидовала и купила, хотя курит только после пьянок, на следующий же день продала парню с нашей же работы! И даже в одежде копирует молодых, что очень комично, и узнаёт, кто где стрижётся, чтобы пойти туда.

Прощайте игрушки
#12
Kotiko

Автор, это вы выбираете себя в друзья таких людей и именно с такими чувствуете себя комфортно.

однозначно.

Разберись в себе для начала. Почему таких инфузория привечаешь - чувствуешь себя на их фоне лучше и самоутверждаешься? Вероятно в компании более успешных людей менее уверена в себе

Гггость
#13

было так со школы, класса с 11-го, как правило такие девушки и женщины очень завистливы и всегда себя с кем-то сравнивают, пытаются потом навязчиво доказать, что они не хуже, а даже лучше (хотя доказываемому наплевать), в последний раз было на посл. месте работы, у женщины на 11 лет меня старше это была просто мания (как оказалось, что её старшую сестру считали красивой, а её нет и она всю жизнь всем все доказывала), вроде она и красивая, и карьеру сделала, и муж, сын, машина, квартира есть, а вот нет удовлетворения собой и своей жизнью и начала за мной повторять, ах платье у тебя из натуральной шерсти? я всю жизнь полиэстер ношу, а где купила? - побежала за таким же платьем, я естесс-но платье передарила подруге сестры, я филлеры в носогубки вколола, она побежала в ту же клинику сделала себе мезотерапию, увидела у меня люксовую косметику - побежала купила помаду от Шанель, огребла пи.дюлей от мужа, я сделала новую укладку - стала укладывать волосы так же, копирует, вплоть до лака для ногтей мою внешность, я съездила на отдых заграницу, она до 37 лет нигде не была и сразу же поскакала загранпаспорт получать, я сыну купила планшетный комп, она своему 5-ти летке побежала тоже купила, то ли своей фантазии и желаний нет, то ли ещё что.. и зависть, зависть, зависть+сплетни(((((((((((

Гггость
#14
Гость

Автор всегда были и будут люди кот. служат как пример подоражания, как эталон.

Наоборот помойму вам нужно радоваться что вы пример, оригинал а не копия.

У меня не так остро как у вас но очень много раз за мной повторяли многое.

Например, записалась на курсы (спец.прогр.), на работе узнали некоторые сотрудницы, тоже последовали. Таких примеров много, я не парюсь, наоборот рада за себя, что у меня есть свое мнение, я не иду за толпой. Да и примером кто-то должен быть)

ваш пример - это пример позитивного мышления, не знаю, как у автора, но у меня получается, что потом активно мне доказывают - ты посмотри, я не хуже тебя, а лучше, я тоже так могу, а ещё и вот так! и с их стороны потом идет негатив в виде сплетен, мелких подлянок.

Автор
#15

"[quote="Прощайте игрушки"]однозначно. \n
Разберись в себе для начала. Почему таких инфузория привечаешь - чувствуешь себя на их фоне лучше и самоутверждаешься? Вероятно в компании более успешных людей менее уверена в себе[\/quote]\n
\n
Я выбираю людей интересных, которые вообще не похожи на меня, имеют свои индивидуальные привычки и вкусы. Инфузориями они становятся со временем, понемногу отказываясь от своего в пользу моего. У моих "инфузорий" были до меня лучшие подруги и не было подобных проблем. А насчет людей, которые успешней меня - нет, я чувствую себя с ними хорошо, моя работа заключается в активном общении с топ-менеджментом Москвы."

Гость
#16

"13, а ей теперь в путешествия не ездить если вы съездили или помады дорогие не покупать теперь всю жизнь если вы люксом пользуетесь? ну люди, ну смешные))) то есть если у кого-то из подруг айфон мне теперь нельзя его покупать? ещё раз убеждаюсь, что бабы это такие бабы) Навыдумывают себе, - да нужны вы кому! Люди о своём удобстве думают, строят свои планы, а вам везде зависть мерещится"

Автор
#17

"[quote="Гггость"]ГостьАвтор всегда были и будут люди кот. служат как пример подоражания, как эталон. \n
Наоборот помойму вам нужно радоваться что вы пример, оригинал а не копия. \n
У меня не так остро как у вас но очень много раз за мной повторяли многое. \n
Например, записалась на курсы (спец.прогр.), на работе узнали некоторые сотрудницы, тоже последовали. Таких примеров много, я не парюсь, наоборот рада за себя, что у меня есть свое мнение, я не иду за толпой. Да и примером кто-то должен быть)ваш пример - это пример позитивного мышления, не знаю, как у автора, но у меня получается, что потом активно мне доказывают - ты посмотри, я не хуже тебя, а лучше, я тоже так могу, а ещё и вот так! и с их стороны потом идет негатив в виде сплетен, мелких подлянок.[\/quote]\n
\n
Да, есть такое. Смотрят на тебя как на эталон, с открытым ртом, но как радуются моим мелким промахам... Воспринимают их как личную победу. И зависит... Кругом зависть."

Гость
#18

"таким смешным способом ваши подруги "подтягиваются" до вас, а потом вас превосходят. \n
это, казалось бы, естественный процесс, но вы за это их отшиваете. вам просто в страшный лом видеть кого-то, кто типа выше вас. \n
у вас комплекс неполноценности, он состоит из:\n
1. я лучше всех\n
2. нет никого лучше меня\n
3. если кто лучше меня, см. п.1.\n
это в норме такой комплекс...\n
а у вас еще есть пункт 4: "тот, кто объективно лучше меня, должен быть где-нибудь подальше". а это может быть не только подруга, вы и на мужика можете это дело перенести со временем...\n
п.с. люди с нормальной самооценкой как максимум довольны тем, что могут быть примером для других, как минимум им на это наплевать... "

Автор
#19

"[quote="Гость"]13, а ей теперь в путешествия не ездить если вы съездили или помады дорогие не покупать теперь всю жизнь если вы люксом пользуетесь? ну люди, ну смешные))) то есть если у кого-то из подруг айфон мне теперь нельзя его покупать? ещё раз убеждаюсь, что бабы это такие бабы) Навыдумывают себе, - да нужны вы кому! Люди о своём удобстве думают, строят свои планы, а вам везде зависть мерещится[\/quote]\n
Вы когда-нибудь ходили с подругой в абсолютно одинаковой одежде в течении, скажем, 5 лет? Ну например вы в голубых джинсах, майке с серым слоником,\n
а рядом такая же двойняшка? И все знакомые видят вас только так? Попробуйте. А мне, да. Мне мерещится."

Автор
#20

"[quote="Гость"]таким смешным способом ваши подруги "подтягиваются" до вас, а потом вас превосходят. \n
это, казалось бы, естественный процесс, но вы за это их отшиваете. вам просто в страшный лом видеть кого-то, кто типа выше вас. \n
у вас комплекс неполноценности, он состоит из:\n
1. я лучше всех\n
2. нет никого лучше меня\n
3. если кто лучше меня, см. п.1.\n
это в норме такой комплекс...\n
а у вас еще есть пункт 4: "тот, кто объективно лучше меня, должен быть где-нибудь подальше". а это может быть не только подруга, вы и на мужика можете это дело перенести со временем...\n
п.с. люди с нормальной самооценкой как максимум довольны тем, что могут быть примером для других, как минимум им на это наплевать...[\/quote]\n
\n
Если бы я была просто примером, так сказать ориентиром на будущее для кого-то, я не против. Тем более у меня обширный круг знакомых и на фразу "Молодец, правильную расстановку ценностей делаешь, у тебя учиться надо" я реагирую нормально, а не так, как вы могли подумать. И кстати, никто из моих подруг меня не превзошел, и не превзойдет, я вас уверяю) Они могут двигаться строго за мной, по мною протоптанной тропинке, но выше - не хватит потенциала, им и не нужно это. Насчет комплексов - зачем вы наговариваете на меня) У меня куча знакомых которые в тех или иных аспектах жизни превзошли меня, мы прекрасно общаемся.\n
А вот вам вопрос: ваша подруга когда-нибудь целенаправленно искала себе мужчину с именем Вашего мужа? Обосновывая это тем, что ей нравится это имя и мужчину с другим именем она не хочет. Или. Ваша подруга стала бы ходить пешком, по метро, когда у нее есть возможность купить качественную иномарку среднего класса, но она звонит вам каждый вечер и кричит в слезах что в машину "не как у меня" она не сядет, потому что моя ей нравится и она хочет такую же, непременно такого же цвета? О каких моих комплексах говорит это ее поведение?"

Гость
#21

"[quote="Автор"] никто из моих подруг меня не превзошел, и не превзойдет, я вас уверяю) Они могут двигаться строго за мной, по мною протоптанной тропинке, но выше - не хватит потенциала, им и не нужно это.... У меня куча знакомых которые в тех или иных аспектах жизни превзошли меня, мы прекрасно общаемся.... О каких моих комплексах говорит это ее поведение?[\/quote]\n
ооо... :) вы такая замороченная, что очень хочется вас потроллить :)\n
уверять вы меня можете только в том случае, если внимательно следите за их продвижениями в жизни\/карьере. иначе откуда вам знать, чего стоят СЕЙЧАС ваши бывшие подруги?.. а их поведение вы сами и "программировали", разве нет?.. прям "звонит и кричит, и каждый вечер, и вся в слезах"... ай-вай...\n
а вашим "знакомым" вы не ровня, и прекрасно об этом знаете :) "общение" с топами не делает топом вас саму, вот вы и не напрягаетесь. а ваши подруги в ваших глазах = исключительно ваши соперницы. \n
сознайтесь, комплексаааантка :))))"

Автор
#22
Гость

ооо... :) вы такая замороченная, что очень хочется вас потроллить :)

уверять вы меня можете только в том случае, если внимательно следите за их продвижениями в жизни/карьере. иначе откуда вам знать, чего стоят СЕЙЧАС ваши бывшие подруги?.. а их поведение вы сами и "программировали", разве нет?.. прям "звонит и кричит, и каждый вечер, и вся в слезах"... ай-вай...

а вашим "знакомым" вы не ровня, и прекрасно об этом знаете :) "общение" с топами не делает топом вас саму, вот вы и не напрягаетесь. а ваши подруги в ваших глазах = исключительно ваши соперницы.

сознайтесь, комплексаааантка :))))

Все, вы раскрыли меня, глупую закомплексованную девочку) Судя по однозначности ответов и использование в лексиконе слов "троллить" Вы человек высокообразованный, мне до вас по всем параметрам не дотянуть, поэтому сяду поплачу в уголочке)

Гость
#23
Автор

Гость

ооо... :) вы такая замороченная, что очень хочется вас потроллить :) уверять вы меня можете только в том случае, если внимательно следите за их продвижениями в жизни/карьере. иначе откуда вам знать, чего стоят СЕЙЧАС ваши бывшие подруги?.. а их поведение вы сами и "программировали", разве нет?.. прям "звонит и кричит, и каждый вечер, и вся в слезах"... ай-вай... а вашим "знакомым" вы не ровня, и прекрасно об этом знаете :) "общение" с топами не делает топом вас саму, вот вы и не напрягаетесь. а ваши подруги в ваших глазах = исключительно ваши соперницы. сознайтесь, комплексаааантка :))))

Все, вы раскрыли меня, глупую закомплексованную девочку) Судя по однозначности ответов и использование в лексиконе слов "троллить" Вы человек высокообразованный, мне до вас по всем параметрам не дотянуть, поэтому сяду поплачу в уголочке)

ну хорошо, поплачьте :)

тока от комплексов это не помогает, я проверяла :)

и кстати. я вас, кажется, узнала...

Гость
#24
Автор

Вы когда-нибудь ходили с подругой в абсолютно одинаковой одежде в течении, скажем, 5 лет? Ну например вы в голубых джинсах, майке с серым слоником,

а рядом такая же двойняшка? И все знакомые видят вас только так? Попробуйте. А мне, да. Мне мерещится.

да, ходила. у меня у половины друзей голубые джинсы. у другой половины они синие)))))))) а какого ещё цвета они должны быть?

Гость
#25

щас с одним "топ-менеджером" вас почитали, он тоже думает, что это вы :)

ржем :)

так вот вы какая, оказывается :) смешная :) а так на вид серьезная, даж сердитая :)))))

Автор
#26
Гость

щас с одним "топ-менеджером" вас почитали, он тоже думает, что это вы :)

ржем :)

так вот вы какая, оказывается :) смешная :) а так на вид серьезная, даж сердитая :)))))

В школу на занятия иди, топ-менеджер)

Гость
#27
Автор

Гость

щас с одним "топ-менеджером" вас почитали, он тоже думает, что это вы :) ржем :) так вот вы какая, оказывается :) смешная :) а так на вид серьезная, даж сердитая :)))))

В школу на занятия иди, топ-менеджер)

как скажете :)

если кто на работе улыбается, на вас глядя, считайте, что ему только что анекдот рассказали... но на "ты" к ним не обращайтесь, это будет уже перебор...

а ваще ржачная штука - сеть :), кого только не встретишь...

ушанка
#28

когда второй муж бьет по морде, дело в морде.

вы (сознательно или подсознательно) выбираете себе подруг из слабых людей, ниже вас статусом. подруга вампирит вас, да, но и вы ее тоже. возможно вы боитесь людей своего уровня, считаете что вы до них не дотягиваете.

ушанка
#29
Прощайте игрушки

однозначно.Разберись в себе для начала. Почему таких инфузория привечаешь - чувствуешь себя на их фоне лучше и самоутверждаешься? Вероятно в компании более успешных людей менее уверена в себе

+1

Гость
#30

вы, автор, не пугайтесь, пишите еще.

не обращайте на меня внимания, а то я вам тему подзахерила.

ждем еще поржать про ваших подруг и ваши амбиции :). "моя работа заключается в активном общении" - мы под столом, вот нам бы так! ну ничо, на пенсии наобщаемся :)))

ушанка
#31
Автор

Я выбираю людей интересных, которые вообще не похожи на меня, имеют свои индивидуальные привычки и вкусы. Инфузориями они становятся со временем

это невозможно. это либо есть в человеке, либо нет. вы видимо нарочито выискиваете неудачниц которые будут вам в рот смотреть.

ушанка
#32
Автор

У меня куча знакомых которые в тех или иных аспектах жизни превзошли меня, мы прекрасно общаемся.

и тем не менее вы с ними не дружите или они с вами не хотят

Прощайте игрушки
#33

не старайтесь, автора не устраивает правдивый ответ на вопрос Почему?

она будет защищаться от этой информации и отправдывать себя.

Гость
#34
Олюня

У меня такая начальница. Несмотря на возраст (ей 62) копирует всё и вся! Кто-то приобрёл айфон - ей необходимо купиттакой же, та же история была с ноутом и планшетником, которыми она не пользуется. В коллективе пошла мода на электронные сигареты, она позавидовала и купила, хотя курит только после пьянок, на следующий же день продала парню с нашей же работы! И даже в одежде копирует молодых, что очень комично, и узнаёт, кто где стрижётся, чтобы пойти туда.

вот вы дуры-то с катенькой) даже понять не можете, что это не копирование

Олюня
#35
Гость

вот вы дуры-то с катенькой) даже понять не можете, что это не копирование

Совсем не копирование, ага. Ни разу! Когда пожилая тётенька с криками "Хочу такой же!!!" носится по офису и тут же просит машину, чтобы её отвезли "туда. где таке же продают". И так почти ежедневно.. Не копирует, прямо таки.

Высокая
#36
Гггость

ГостьАвтор всегда были и будут люди кот. служат как пример подоражания, как эталон.

Наоборот помойму вам нужно радоваться что вы пример, оригинал а не копия.

У меня не так остро как у вас но очень много раз за мной повторяли многое.

Например, записалась на курсы (спец.прогр.), на работе узнали некоторые сотрудницы, тоже последовали. Таких примеров много, я не парюсь, наоборот рада за себя, что у меня есть свое мнение, я не иду за толпой. Да и примером кто-то должен быть)ваш пример - это пример позитивного мышления, не знаю, как у автора, но у меня получается, что потом активно мне доказывают - ты посмотри, я не хуже тебя, а лучше, я тоже так могу, а ещё и вот так! и с их стороны потом идет негатив в виде сплетен, мелких подлянок.

на счет сплетен и подлянок согласна. на этом форуме бывали и раньше темы про "попугаев" без индивидуальности, фантазии и ума. меня "подруга" постоянно копировала - одежда, косметика, разные словесные выражения, поведение. а закончилась наша "дружба" тем, как я узнала что она обо мне говорит и как ржет при этом. смеятся она так и не научилась у меня) хорошо что есть люди, которые видят все это (этой "подруге" неоднакратно общие знакомые говорили что у нее нет мнения, зачем ты повторяешь за ней и тп) и понимают что эта "подружка" де.рьмо

Высокая
#37

не закончила мысль про форум)))) так тут часто пишут, как сначала копируют, а потом и подлянки устраивают, сплетни пускают и на пятки наступают.

лучше прекращать общение и чем раньше, тем лучше

Автор
#38
Высокая

не закончила мысль про форум)))) так тут часто пишут, как сначала копируют, а потом и подлянки устраивают, сплетни пускают и на пятки наступают.

лучше прекращать общение и чем раньше, тем лучше

Да, я согласна с вами, такая дружба мне не нужна, чувствую у нее уже так накипело что и до подлянок недалеко. В принципе, соглашусь с большинством девушек, проблема наверное не только в моих подругах, но и во мне. Пора сближаться с теми людьми, жизненная позиция которых четко выстроена и ни при каких обстоятельствах они не захотят "повторюшничать"))) Мне ведь тоже хочется общаться с интересным человеком, узнавать от него что то новое, чему то учиться)

Нетто
#39

Снимала квартиру с такой "повторюшкой". Причем дама намного успешнее меня,на престижной должности в известной компании,а я,так,продавец слонов:), и внешностью тоже она не была обделена,все при ней,и стиль свой был. Но копирка началась нешуточная- сначала в мелочах- сегодня я,как выше писали,покупаю йогурт или сыр определенной марки( люблю необычные,редкие),назавтра она такие же прикупит.Я чаи разные собираю,а она пришла жить с коробочкой "Липтона",за год совместной жизни накупила таких чаев,таких же марок.Масло дорогое,оливковое покупала той же марки! Никаких своих пристрастий! Тоже самое с косметикой- подсмотрит,чем я пользуюсь,нароет точно такое же.Дальше стиль одежды,даже домашней ,у нее поменялся, хотя мой стиль( готический почти,очень своеобразный) ей ВООБЩЕ не идет! Как корове-седло! Но все равно скопирует.Вот знаете,как противно! Я тоже думала-может,мне мерещится? А вот и нет! Потом я начала встречаться с иностранцем и учить английский,и она тоже начала учить английский! ( правда ,иностранца не смогла найти;))

Нетто
#40

А ,еще книги! Я много читала,и разных философов любила,и классику.Она вообще к чтению не склонна,так выпросила у меня моего любимого автора одну книгу,типа,почитать, поставила к себе на полку,в комнату,так и стоял полгода,бедняжка.Зато ,когда к ней приходили гости,наверно,думали- какая начитанная дама! )))

Гость
#41
Нетто

Снимала квартиру с такой "повторюшкой". Причем дама намного успешнее меня,на престижной должности в известной компании,а я,так,продавец слонов:), и внешностью тоже она не была обделена,все при ней,и стиль свой был. Но копирка началась нешуточная- сначала в мелочах- сегодня я,как выше писали,покупаю йогурт или сыр определенной марки( люблю необычные,редкие),назавтра она такие же прикупит.Я чаи разные собираю,а она пришла жить с коробочкой "Липтона",за год совместной жизни накупила таких чаев,таких же марок.Масло дорогое,оливковое покупала той же марки! Никаких своих пристрастий! Тоже самое с косметикой- подсмотрит,чем я пользуюсь,нароет точно такое же.Дальше стиль одежды,даже домашней ,у нее поменялся, хотя мой стиль( готический почти,очень своеобразный) ей ВООБЩЕ не идет! Как корове-седло! Но все равно скопирует.Вот знаете,как противно! Я тоже думала-может,мне мерещится? А вот и нет! Потом я начала встречаться с иностранцем и учить английский,и она тоже начала учить английский! ( правда ,иностранца не смогла найти;))

Это клиника.

Автор
#42
Нетто

Снимала квартиру с такой "повторюшкой". Причем дама намного успешнее меня,на престижной должности в известной компании,а я,так,продавец слонов:), и внешностью тоже она не была обделена,все при ней,и стиль свой был. Но копирка началась нешуточная- сначала в мелочах- сегодня я,как выше писали,покупаю йогурт или сыр определенной марки( люблю необычные,редкие),назавтра она такие же прикупит.Я чаи разные собираю,а она пришла жить с коробочкой "Липтона",за год совместной жизни накупила таких чаев,таких же марок.Масло дорогое,оливковое покупала той же марки! Никаких своих пристрастий! Тоже самое с косметикой- подсмотрит,чем я пользуюсь,нароет точно такое же.Дальше стиль одежды,даже домашней ,у нее поменялся, хотя мой стиль( готический почти,очень своеобразный) ей ВООБЩЕ не идет! Как корове-седло! Но все равно скопирует.Вот знаете,как противно! Я тоже думала-может,мне мерещится? А вот и нет! Потом я начала встречаться с иностранцем и учить английский,и она тоже начала учить английский! ( правда ,иностранца не смгла найти;))

Как с меня списано) Только моя бы активно искала иностранца с таким же цветом волос и именем (другие просто не могут оказаться подходящей кандидатурой и просто хорошими людьми), и если бы поиски были не очень удачы, каждый день бы заводила со мной грустный и нудный разговор на тему: "почему тебе везёт, хотя ты не заслужила")))

Ну а в итоге, общаетесь вы сейчас со своей сожительницей, или разъехались?

Джесси 07
#43

Мало кто в наше время умеет дружить.Кто для нас подруга?Ведь по сути, это человек ,который вам близок по душе,можно сказать родной человек.Для близкого человека ничего не жалко,пускай он хоть трусы будет носить как у вас,это должно только умилять,ведь это ваша роднуля,отдушина,радость и т.д.)И скорее всего вам было бы наплевать как она одета,если бы вы больше обращали внимание на внутренний мир и меньше на материальную "мишуру".

Нетто
#44

[quote="Автор"]Как с меня списано) Только моя бы активно искала иностранца с таким же цветом волос и именем (другие просто не могут оказаться подходящей кандидатурой и просто хорошими людьми), и если бы поиски были не очень удачы, каждый день бы заводила со мной грустный и нудный разговор на тему: "почему тебе везёт, хотя ты не заслужила")))

Ну а в итоге, общаетесь вы сейчас со своей сожительницей, или разъехались?[

Общаемся раз в год,по старой памяти,т.к. мы не были подругами,просто вместе жили два года. Но ваша,конечно,жесть,чтоб до такой степени...Это какое-то психическое расстройство,мне кажется;)

#45

вы сами выбрали себе друзей, сами и расхлебываете эту кашу.

Плюшка-ватрушка
#46
Автор

К каждый день бы заводила со мной грустный и нудный разговор на тему: "почему тебе везёт, хотя ты не заслужила")))

наверное, нравится подобное нытье слушать, раз она у вас в подругах долгое время числилась? Неспроста это все. с психологом поговорите, чего на форуме время терять. И, кстати, в вас, действительно, проблема, а не в них, т к вы так активно отрицаете, защиту включаете... перечитайте форум, может, увидите.

Автор
#47
Плюшка-ватрушка

АвторК каждый день бы заводила со мной грустный и нудный разговор на тему: "почему тебе везёт, хотя ты не заслужила")))



наверное, нравится подобное нытье слушать, раз она у вас в подругах долгое время числилась? Неспроста это все. с психологом поговорите, чего на форуме время терять. И, кстати, в вас, действительно, проблема, а не в них, т к вы так активно отрицаете, защиту включаете... перечитайте форум, может, увидите.

"В принципе, соглашусь с большинством девушек, проблема наверное не только в моих подругах, но и во мне." Вы просто читаете между строк)

В общем то, я считаю что к психологу нужно идти человеку, котрый вечно ноет, которму не нравится его жизнь, зато нравится жизнь людей которые его окружают, и он копирует её до малейших деталей, не понимая, что счастье у каждого своё. Но если вы считаете, что к психологу нужно идти не этому человеку, а всем, кто его окружает, я не буду с вами спорить)

Ну а вообще я не отрицаю, что проблема и во мне, видимо пора перестать приближать к себе "нытиков" и "повторюшек", тогда и проблемы не будет. Я создала эту тему, чтобы послушать истории тех, у кого было нечто похожее, расспросить как они вели себя с подобными людьми, как менялись сами. А не читать мыслиизлияния людей с узким кругозором, которые прочитав пару моих постов дают мне точныеопределения и характеристики (всё в мире относительно), мнят себя великими целителями душ, хоть с ситуацией, подобной моей, в жизни не встречались.

я))
#48

честно вас противно читать))типа супервуман!!***..на х вам тогда подруги..ужас...даже нечего сказать тётя..да щас пол мира с айфоном ходит и че с этого!!!короче пистец полный..ты отсталая

я))
#49
Джесси 07

Мало кто в наше время умеет дружить.Кто для нас подруга?Ведь по сути, это человек ,который вам близок по душе,можно сказать родной человек.Для близкого человека ничего не жалко,пускай он хоть трусы будет носить как у вас,это должно только умилять,ведь это ваша роднуля,отдушина,радость и т.д.)И скорее всего вам было бы наплевать как она одета,если бы вы больше обращали внимание на внутренний мир и меньше на материальную "мишуру".

вы правы!!!на сто процентов!!!я для своей подруги ничего не жалею..хоть один а один оденемся ну и что...просто не знают,что такое дружба...а жаль таких людей,кроме себя никого не видят..

я))
#50
Автор

Плюшка-ватрушкаАвторК каждый день бы заводила со мной грустный и нудный разговор на тему: "почему тебе везёт, хотя ты не заслужила")))



наверное, нравится подобное нытье слушать, раз она у вас в подругах долгое время числилась? Неспроста это все. с психологом поговорите, чего на форуме время терять. И, кстати, в вас, действительно, проблема, а не в них, т к вы так активно отрицаете, защиту включаете... перечитайте форум, может, увидите.

"В принципе, соглашусь с большинством девушек, проблема наверное не только в моих подругах, но и во мне." Вы просто читаете между строк)

В общем то, я считаю что к психологу нужно идти человеку, котрый вечно ноет, которму не нравится его жизнь, зато нравится жизнь людей которые его окружают, и он копирует её до малейших деталей, не понимая, что счастье у каждого своё. Но если вы считаете, что к психологу нужно идти не этому человеку, а всем, кто его окружает, я не буду с вами спорить)

Ну а вообще я не отрицаю, что проблема и во мне, видимо пора перестать приближать к себе "нытиков" и "повторюшек", тогда и проблемы не будет. Я создала эту тему, чтобы послушать истории тех, у кого было нечто похожее, расспросить как они вели себя с подобными людьми, как менялись сами. А не читать мыслиизлияния людей с узким кругозором, которые прочитав пару моих постов дают мне точныеопределения и характеристики (всё в мире относительно), мнят себя великими целителями душ, хоть с ситуацией, подобной моей, в жизни не встречались.

хмм...нытиков...простите,а для чего нужны подруги,так чисто для веселья?